Гость
Статьи
Чистка лица за или …

Чистка лица за или против?

Девчонки стоит ли делать чистку лица?на сколько хватает?

32 ответа
Последний — Перейти
Катана
#1

Я делаю раз в месяц ,кожа улучшилась . Главное найти хорошего косметолога.

#2

А после чистки назначают уход?средства какие нибудь?дорого это обходится?

Гость
#3

моя кожа против всяких чисток и я теперь тоже - очень чувствительная кожа, потом неделю смотреть на себя больно

#4

вот у меня тоже чувствительная,по этому страшновато

Гость
#5

чистки лица бывают разные! есть ручная, есть ультразвуковая, есть аппаратная! можно и для чувствительной кожи подобрать

Гость
#6

Делаю ультразвуковую чистку лица один раз в 1,5-2 месяца. очень довольна, никаких плохих последствий

Катана
#7

У меня тоже очень чувсивителтная кожа и тонкая,во первых нужен хороший косметолог ,во вторых он должен хорошо распарить кожа и в третьих после чистки сделать специальную маску минут на 20. У меня после чистки на след день ни следа ни остается . А один раз была у косметолога жуткого так полторы недели с красной миной ходила.

Гость
#8

в салоне ее стоит сделать раз-два, если проблема не уходит совсем-вас пошлют к дерматологу он назначит препараты проблема будет под контролем.от постоянной чистки лица в салонах поры расширятся и кожа испортится а вот сходить пару раз можно

#9

спасибо девочки за ответы)

Гость
#10

после этой чистки становилось еще хуже, чем было до нее.

Гость
#11

Я регулярно делаю смешанную - ультразвук+ручная. Главное, найти нормальный салон с хорошим косметологом.

Оля
#12

Я делаю ультразвуковую раз в полгода. У меня жирная кожа и комедоны беспокоят, надо бы почаще, но процедура не из дешевых. В целом довольна переношу ее легко.

Гость
#13

Делать однозначно стоит ели кожа проблемная! Я со своей просто умучилась, как и моя косметолог, и никогда бы не подумала что моя кожа (жирная, тонкая и ужасно "отзывчивая") переживет хорошо ручные чисти, ходила раз в три месяца 3 раза - лицо стало чистое. Ничего нового не "вылупляется" Небо и земля!

Гость
#14

Я делаю, стараюсь раз в пол года. Мне очень помогает, кожа сразу становится свежая, без прыщей и комедонов, но у меня жирная проблемная кожа, с возрастом все стало лучше.

Гость
#15

В баню надо ходить регулярно, хотя бы раз в месяц! Лицо очистится и камедоны выйдут сами.

Гость
#16

Я купила себе ультразвуковой аппарат и чищу дома сама. Очень довольна! Естественно, пользуюсь профессиональной косметикой.

#17

я была на чистке (механической) один раз, месяц назад, я не подозревала что под словом механической понималось попросту выдавливание прыщей руками, было ужасно больно, текли слезы, я терпела, 2 дня на меня все смотрели с жалостью, косметолог назначила мне курс пилингов, после чистки прыщи ушли, половину пилингов прошла, цвет лица ровный кожа упругая я довольна)красота требует жертв))

Поня
#18
Катана

У меня тоже очень чувсивителтная кожа и тонкая,во первых нужен хороший косметолог ,во вторых он должен хорошо распарить кожа и в третьих после чистки сделать специальную маску минут на 20. У меня после чистки на след день ни следа ни остается . А один раз была у косметолога жуткого так полторы недели с красной миной ходила.

Уже никто кожу не распаривает. Здравствуй купероз после этих распарок

Гость
#19

Я боюсь их делать,боюсь испортить кожу

Маришка
#20

А я купила пиллинг Christina из серии Био-фито, указано, что он облегченный. А как часто им пользоваться надо?

#21

Соглашусь, что очень важно найти хорошего косметолога. По какой причине вы именно хотите сделать чистку лица? Также существует несколько типов чистки лица, вот неплохая статья об этом:http://dentalbeauty.ru/articles/kogda-kozha-nuzhdaetsya-v-ochishchenii Для улучшения состояния кожи или у вас проблемная кожа? Я делала пилинги PH-Formula когда у меня было акне, чистка лица не только помогла избавиться от данной проблемы, но и кожа стала более мягче и выглядеть в целом лучше. Для продления эффекта порекомендовали косметику от бренда Guinot.

#22

Я за)

Гуля
#23

привет всем) я не могу сказать "за" или "против", делаю это по мере необходимости, кожа засоряется тональным и средствами, пудрой, кремами и тд, и необходимости чисти существует. Я делаю (мне делают косметологи), комбинированную - это частично механическая (руками) и ультрозвуком (аппаратом), потом маски, чтоб не было воспалений и тд, соответственно уход особенно в первое время

#24

У меня нормальная кожа. летом она может быть комбинированной, когда очень жарко:) Механическую чистку лица в салоне впервые делала в прошлом году, как раз летом. Достаточно долго выбирала где делать, и остановилась на салоне Мирт. Говорят, такая процедура предотвращает появление новых прыщей. И вправду, после проведения данной процедуры у меня не было высыпаний. Сподвигли пойти в салон подруги, которые его посещали. До этого я делала дома маски 1-2 раза в неделю и скрабирование 1 раз в неделю, но эффект после посещения салона намного превосходит то, что я получала дома. Для себя решила, что косметологические салоны следует посещать, тем более, если они находятся неподалеку от дома на Васильевском острове.

#25

Из минусов: дороговато, больновато и 2 дня дома сидишь с опухшим лицом) Я делала много раз, потом все же перестала, сейчас на спрее салкура, он чистит хорошо кожу.

Aлина
#26
Еленка!

Девчонки стоит ли делать чистку лица?на сколько хватает?

Поры ежедневно вырабатывают сало, кожу нужно чистить ежедневно, а особенно глубоко- раз в неделю. Благодаря этому ваша кожа будет сияющей и гладкой. В зависимости от типа кожи различают чистку пилингами, масками, щетками. Я бесплатно провожу диагностику и тестирую кожу для подбора лучшего очищения. В т.ч. и с выездом на дом. Хотите узнать подробности, пишите в личку

#27
Еленка!

Девчонки стоит ли делать чистку лица?на сколько хватает?

Попробуйте сначала Литобиокомплекс Холинка. Для чувствительной кожи подойдет форте, если нет аллергии на продукты пчеловодства. Посмотрите на сайте БОТЭКОЛЬ botecol-cosmetics. ru

Натали
#28

мне чистка не понравилась, если честно. делала ультразвуковую и механическую. после механической выглядела так, что аж такси пришлось вызывать, чтоб с таким лицом по улицам не ходить хДДД
да и результат, если делать ее одну ну так себе.
я больше по пилингам. только выбирайте правильно, не надо агрессивных, начинайте с 10% если будете делать ТСА какой-нибудь. тоже для кожи агрессивно, но результат того определенно стоит. я вот сделала 2 недели назад - кожа прям бархатная. и цвет выровнялся. такое чувство, что даже рубчики стали меньше)) единственное что - пилинги лучше сейчас до марта-апреля, либо уже осенью. летом не рискуйте кожей )
и косметолога обо всем-всем спросите. может вообще какую-нибудь другую процедуру вам присоветует.

#29

Делала разные чистки, но результата нет. Мой косметолог посоветовала делать пилинги почаще вместо чисток 1 раз в три месяца ( раньше , я знаю , косметологи рекомендовали делать 1 раз в месяц) . Могу сказать, что пилинги реально лучше, правда дороже.
Ну и обязательно нужно обследоваться, возможно причина плохой кожи идет изнутри.

Котлетка
#30

у меня после чисток все только хуже становится, я против) пилинги действеннее)

#31

Тоже за пилинг. У меня жирная кожа, недавно в салоне http://gallery-salon.by/service/piling-lica делала гликолевый пилинг (вид химического). Сам гель можно купить и дома всё в принципе самому сделать. НО: сама процедура, как по мне сложная, и требует проведения профессионалом(всё-таки работа с кислотой). Эффект меня порадовал, пропал жирный блеск, кожа стала более здоровая и свежая на вид. Всем рекомендую, но в салоне и после консультации с профессионалом!!!

Нина
#32

Чистку делаю раз в два месяца. Кожа стала лучше выглядеть. По рекомендации своего косметолога пользуюсь лосьоном эвисент, он помогает сузить поры, они не так быстро забиваются. Ну и помимо чисток лица, надо правильно питаться, бросить курить, если есть такая привычка, умываться очищенной водой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: