Гость
Статьи
Крик души!!как …

Крик души!!как избавиться от комедонов и акне??

Девочки,помогите,кому удалось победить эту проблему?мне уже 26,чистки у косметолога хватает на неделю и все по новой( плюс плохая наследственность в этом плане,очень много аптечных средств перепробывла,но комплекс эффективных мер так и не нашла.Буду благодарна за любой конкретный совет!!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Цинк

Гость
#2

Чистка лица

Гость
#3

зеркалин не пробовали? мне очень помог в своё время

Гость
#4

Если гормоны в норме, нет демодекоза, то из аптечных препаратов хорошо работает эффезел.

111
#5

мне еще не удалось. Мне кстати тоже 26. Сейчас пользуюсь гелем с третиноином. Кожа слазит - ожог на лице, прыщи быстрее созревают и выколупливаются (то есть комедоны, которе сидят внутри), жирность немного уменьшилась

Гость
#6
111

мне еще не удалось. Мне кстати тоже 26. Сейчас пользуюсь гелем с третиноином. Кожа слазит - ожог на лице, прыщи быстрее созревают и выколупливаются (то есть комедоны, которе сидят внутри), жирность немного уменьшилась

это ужас, вы себе морщин наделаете. Вам же не 15 уже. Изнутри лечите.

Гость
#7

сходите, сначала, к гинекологу, как правило, прыщи-это гормоны.ищите прежде всего причину их появления

Лира
#8
Гость

сходите, сначала, к гинекологу, как правило, прыщи-это гормоны.ищите прежде всего причину их появления

+1, гормоны надо проверить.

Rainy_town
#9

Мне всегда говорили, что пройдет как появится постоянный секс. Не помогает. А вот само прошло после того как родила. Делаю вывод, что причиной были гормоны.
Пс. Некоторым помогают противозачаточные таблетки.

Гость
#10

сходите еще к дерматологу, чтобы врач Вас направил - дерматолог по внешнему виду может определить (хотя бы примерно) какого рода прыщи это и гинеколог и эндокринолог, даже инфекция зубная может быть. у меня лично лицо чистое- при приеме ОК, как только перестаю принимать - все возвращается. подруга мучалась с прыщами больше 20 лет, только в 35 узнала причину-в желчном пузыре (застой желчи как-то так) - периодически пропивает курс желчегонных и все проходит.

Автор
#11

Девочки!!гормоны в норме!на чистки хожу

Автор
#12
Rainy_town

Мне всегда говорили, что пройдет как появится постоянный секс. Не помогает. А вот само прошло после того как родила. Делаю вывод, что причиной были гормоны.Пс. Некоторым помогают противозачаточные таблетки.

После родов тоже не прошло(((

лера
#13

ораотные контрацептивы

Гость
#14
Автор

Девочки!!гормоны в норме!на чистки хожу

У меня тоже гормоны в норме, но помогает избавиться от прыщей только джес.

Автор
#15
лера

ораотные контрацептивы

К сожалению,пила Жанин 2 года-на коже без изменений

Гость
#16

крема к ретинолом, кислотами курсами, я вот, например, через день ими мажусь по сезону хорошо работают с проблемной кожей.

Гость
#17
Автор

К сожалению,пила Жанин 2 года-на коже без изменений

я конечно не врач, если Вам по показания выписывали жанин - то понятно.

насколько я знаю джес показан как лекарство от акне, даже Малышева это говорила, если есть возможность, сходите к гинекологу может вам пропишут джес.

Автор
#18
Гость

крема к ретинолом, кислотами курсами, я вот, например, через день ими мажусь по сезону хорошо работают с проблемной кожей.

А что конкретно используете?

Гость
#19

я пользуюсь холи лендом альфа бета ретинол серия, хотя сейчас цена кусается, но пробывала "слезть" не получается - это мой маст хев, пользуюсь через день, это осенью-зимой, летом без ретинола - просто axa и bha кислоты.
можно и корейскую косметику использовать там цены получше - главное чтобы кислоты были.

Мария
#20

Идите не к косметологу, а к ДЕРМАТОЛОГУ! Косметолог только наружно лечит, а у вас скорее всего изнутри надо лечить.
У меня самой в 2012 году вылезли жуткие гнойные угри (шрамы до сих пор остались). Меня врач лечила акнекутаном (есть еще его собрат роакутан). НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЕГО САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Это очень серьезное лекарство! Во-первых, только врач сможет назначить вам нужную дозировку и срок принятия. Во-вторых, перед началом курса необходимо будет сдать анализы крови, и еще во время курса раз в несколько месяцев. Там из-за лекарства в крови ухудшается уровень каких-то веществ (гемоглобин и пр.) и только врач сможет отследить, если уровень будет критическим. В-третьих, во время приема лекарств нельзя беременеть, т.к. это будет опасно для жизни и развития плода. Алкоголь еще нельзя принимать. Не совместим с некоторыми лекарствами. В общем-то можете погуглить. Лекарство конечно не дешевое, и нужно две коробки в месяц (два раза в день, с разной дозировкой).
Меня, тьфу-тьфу-тьфу, с тех пор прыщи не беспокоили. Плюсом наружно мне еще выписали Клензит-с и Эмалан. Тоже клевые средства. Уже появившиеся прыщики после них быстро проходят. Но если не лечить внутри так и будите тратиться на всякие мази, да чистки.

Анна
#22

я вылечила полгода - крем с третиноином. У меня тогда был турецкий Айрол (привезли из поездки). Потом с и-бея заказывала Ренин-А . Все 0.05%
Периодически мажу для профилактики. Кожа привыкла, не краснеет почти. Прыщей нет. Комедоны не так быстро растут.
Но если генетика такая, ничего не поможет. Они будут всегда.

Inna_92
#23

очень хорошо заживляют кожу пробиотические средства, поищите крема с ними

Анка
#24

Мне помогают антибиотики, но только до отмены.Цинк какое-то время спасал.роакутан чуть уменьшил размеры подкожных но не вылечил.

Гость
#25
Гость

это ужас, вы себе морщин наделаете. Вам же не 15 уже. Изнутри лечите.

Третиноин разглаживает морщины, это очень важно. Насчет изнутри - не факт, что гормоны не в норме.

Ulya_S
#26

Промучилась с угревой сыпью почти до 26 лет... Что мне только не говорили... Мало секса! Неправильная косметика! Предрасположенность... Больной желудок... Последнее, кстати, наверное было ближе к теме. Вообще я больше искала что-нибудь чудодейственное для волос. Чтобы и по-гуще и по-крепче... Нашла капсулы Бетулакервс. Описание было что и способствуют похудению, и ногти прут и волосы - роскошные. Попробовала... Ну, волосы и правда стали лучше выглядеть. Через три недели. :) Но самое главное у меня стали пропадать прыщи на лице. Кожа стала выглядеть заметно лучше, даже часть темных пятнышек - рубцов исчезла. Я потом не поленилась позвонила на фирму - производителя и мне дали консультацию. Как оказалось, он нормализует работу ЖКТ и плюс - мощный детоксикант. Вот вам как говориться, не знаешь, где найдешь где - потеряешь. Кстати, он из числа недорогих препаратов.

Гость
#27

Только Роаккутан. Не тратьте время и деньги на все остальное! И Роаккутан не всегда помогает, но после него будет лучше точно. Единственное проверенное средство на сегодняшний день.

Софья
#28

Вы что ?! От чистки лица еще хуже!!!Почитайте в интернете , а лучше посмотрите видео Елены Малышевой , там всё конкретно объясняют и дают нужные советы

Гость
#29

Подскажите пожалуйста🙏маску от прыщей для лица нужно делать перед принятием ванны или после

Гость
#30

Я недавно забрела на раковый форум, там обсуждали паразитарную теорию рака, эта теория конечно бред сумасшедшего. Но там я прочитала о методе лечения рака трихополом по 250 мг на ночь в течении 20 дней, сырой картошкой и мочей, считаю что мочу можно исключить, не каждый решиться это пить или мазать на лицо. Такой метод конечно же рак не вылечивает, но те кто пробовали такую схему все отмечают улучшение кожи, один писал у него прошли прыщи на спине, которые он долго не мог вылечить. Но предупреждают что от такого лечения может обложить язык налетом и тогда придется принимать еще нистатин против кандиды.
Я сама недавно лечилась трихополом от пародонтоза по назначению врача, правда ударными дозами 1200г в день неделю и тоже заметила улучшение кожи, но меня и не было акне, просто цвет лица улучшился и поры меньше стали, как то все ровнее и белее выглядит. Но большие дозы очень не советую принимать, от больших доз трихорола плохое самочувствие. А вот как лечатся сторонники паразитарной теории рака можно попробовать, от маленькой дозы плохо не станет. И конечно же нельзя алкоголь во время приема медикамента.

Лена
#31
Гость

Девочки,помогите,кому удалось победить эту проблему?мне уже 26,чистки у косметолога хватает на неделю и все по новой( плюс плохая наследственность в этом плане,очень много аптечных средств перепробывла,но комплекс эффективных мер так и не нашла.Буду благодарна за любой конкретный совет!!

Я с подросткового возраста очень мучаюсь от акне, что только не пила и не пробовала! Поливитамины и мази с цинком помогают, но ненадолго. Потом пришла по рекламе в клинику Balanceк косметологу Наталье Ивановой. Она назначила мне мезо-коктейли, газожидкостный пилинг, а дома пользуюсь лечебной косметикой Обаджи. Честно, недешево выходит. Но работает! Половина высыпаний ушло, лицо очищается. Кожа стала более гладкой и шрамы от прыщей уходят.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: