Гость
Статьи
Жирный нос

Жирный нос

Здравствуйте! Знаю, что тема уже избитая... но всё же заведу новую вкладку, так как не нашла подходящих советов в других вопросах.
В целом у меня не проблемная кожа, раньше была жирная, с возрастом стала более сухая, тонкая. Остался только жирный жирный нос в чёрных точках((( Тональными средствами пользуюсь мало и чаще всего, чтобы скрыть круги под глазами и подобные недостатки. Тонны косметики не накладываю в принципе. То есть дело точно не в этом. Я могу вообще даже не пудрить нос, только умыться утром, протереть мягким настоем на травах, нанести легкий увлажняющий крем...и через час нос будет жирнющим просто!!! Питаюсь вроде правильно (газировки, шоколад и пр - не основа моего рациона), высыпаюсь, с гормонами тоже всё ок. Не знаю, что уже делать. Раздражают ещё чёрные точки... Их всё больше и больше, и они всё заметнее. Делаю маски, скрабы именно для носа (не делаю жёсткие такие вещи на всё лицо), делаю их 2-3 раза в неделю, даю коже отдохнуть. Когда делала механ чистку в салоне - проходила неделя и всё возвращалось, а эту неделю я боролась с высыпаниями после чистки. Что посоветуаете? Может какие-то пиллинги? Мне в салоне советовали пройти курс пиллинга с гиалуроновой кислотой, что точно поможет, но тогда мне это было не по карману - надо было сделать 12 процедур, раз в неделю без перерывов, каждая процедура по 3000. Может кто-то делал? Если реально помогает, то можно и потратиться))

Екатерина
23 ответа
Последний — Перейти
Лия
#1

Какие бы процедуры и маски вы не делали эффекта будет мало и кратковременно, т.к. , как ни крути, а это связано с гормонами, по большему счёту с повышенными андрогенми...Скорее всего, если принимать ок+ антиандрогены, то проблема исчезнет, но не стоит это делать, т.к. побочки у этих препаратов...

Весна
#2

матирующие салфетки вам в помощь.

Гость
#3
Лия

Какие бы процедуры и маски вы не делали эффекта будет мало и кратковременно, т.к. , как ни крути, а это связано с гормонами, по большему счёту с повышенными андрогенми...Скорее всего, если принимать ок+ антиандрогены, то проблема исчезнет, но не стоит это делать, т.к. побочки у этих препаратов...

тип кожи с гормонами не связан ваще никак.
черные точки есть на любой жирной и комбинированной коже с расширенными порами. и никак от них не избавишься

Лия
#4
Гость

тип кожи с гормонами не связан ваще никак.черные точки есть на любой жирной и комбинированной коже с расширенными порами. и никак от них не избавишься

Жирная кожа связана с гормонами, а точки да, это уже последствия жирной кожи. А ещё, если жирное лицо, то и голова почти всегда тоже быстро салится(

Гость
#5
Лия

Жирная кожа связана с гормонами, а точки да, это уже последствия жирной кожи. А ещё, если жирное лицо, то и голова почти всегда тоже быстро салится(

не связана жирная кожа с гормонами. покажи хоть одного человека у которого бы изменился тип кожи после приема гормонов

Гость
#6

Бросайте курить и всё нормализуется

Гость
#7

погуглите про очищение кожи маслами, я серьёзно. клин клином вышибают, у меня такая же проблема была, кожа очень жирная и проблемная, как начала маслами очищать кожу и вообще вместо крема на ночь наносить, кожа превратилась в нормальную, даже с прыщами проблема решилась. вообще масла хорошо подсушивают...

Лия
#8
Гость

не связана жирная кожа с гормонами. покажи хоть одного человека у которого бы изменился тип кожи после приема гормонов

Как я покажу, вы же все равно не поверите, ) но можете почитать в инете, если обратиться к дерматологу, то там тоже на гормоны отправят и к эндокринологу-гинекологу, т.к. это комплексная проблема...

Гость
#9
Гость

не связана жирная кожа с гормонами. покажи хоть одного человека у которого бы изменился тип кожи после приема гормонов

У меня изменился во время беременности и волосы стали сухие, после родов снова стала жирниться...

Гость
#10
Лия

Как я покажу, вы же все равно не поверите, ) но можете почитать в инете, если обратиться к дерматологу, то там тоже на гормоны отправят и к эндокринологу-гинекологу, т.к. это комплексная проблема...

я пью гормон л-тироксин. Половые в норме. Теперь и гормоны щитовидки. А вот Т-зона нереально жирнющая, аж каплями сало с носа и черные точки хоть обдавись, на несколько часов почище будут. Дерматологи ТРОЕ мне сказали только походы к косметологу НЕМНОГО смогут ослабить эту проблему(( А мне 33 года, не подросток...

Гость
#11

Проблемы с желчным пузырем, поджелудочной, может отток желчи нарушен, может заброс желчи в желудок, не знаю как правильно, но если проблемы с носом стоит покопать в этом направлении

гость
#12

[quote="Гость"]Бросайте курить и всё нормализуется[/qu не курю

Гость
#13
Гость

тип кожи с гормонами не связан ваще никак.черные точки есть на любой жирной и комбинированной
Здравствуйте! Знаю, что тема уже избитая... но всё же заведу новую вкладку, так как не нашла подходящих советов в других вопросах. В целом у меня не проблемная кожа, раньше была жирная, с возрастом стала более сухая, тонкая. Остался только жирный жирный нос в чёрных точках((( Тональными средствами пользуюсь мало и чаще всего, чтобы скрыть круги под глазами и подобные недостатки. Тонны косметики не накладываю в принципе. То есть дело точно не в этом. Я могу вообще даже не пудрить нос, только умыться утром, протереть мягким настоем на травах, нанести легкий увлажняющий крем...и через час нос будет жирнющим просто!!! Питаюсь вроде правильно (газировки, шоколад и пр - не основа моего рациона), высыпаюсь, с гормонами тоже всё ок. Не знаю, что уже делать. Раздражают ещё чёрные точки... Их всё больше и больше, и они всё заметнее. Делаю маски, скрабы именно для носа (не делаю жёсткие такие вещи на всё лицо), делаю их 2-3 раза в неделю, даю коже отдохнуть. Когда делала механ чистку в салоне - проходила неделя и всё возвращалось, а эту неделю я боролась с высыпаниями после чистки. Что посоветуаете? Может какие-то пиллинги? Мне в салоне советовали пройти курс пиллинга с гиалуроновой кислотой, что точно поможет, но тогда мне это было не по карману - надо было сделать 12 процедур, раз в неделю без перерывов, каждая процедура по 3000. Может кто-то делал? Если реально помогает, то можно и потратиться))

На родителей посмотрите. Если тоже самое - борьба до смерти . Попробуйте эфирными маслами или болтушкой из аптеки мазать. Но всякими выдавливаниями и скрабами можно уделать нос. Купероз будет.

Лия
#14
Гость

я пью гормон л-тироксин. Половые в норме. Теперь и гормоны щитовидки. А вот Т-зона нереально жирнющая, аж каплями сало с носа и черные точки хоть обдавись, на несколько часов почище будут. Дерматологи ТРОЕ мне сказали только походы к косметологу НЕМНОГО смогут ослабить эту проблему(( А мне 33 года, не подросток...

Вам к гинекологу-эндокринологу надо, гормон тироксин тут не при чем, надо андрогены проверить, от них часто жирность кожи.

Екатерина
#15
Гость

Бросайте курить и всё нормализуется

я не курю и никогда не курила)))

Inna_92
#17

попробуйте не умываться никакими средствами, только водой, а лицо потом протирать вот таким тоником http://www.pip-sale.ru/#!blank/uq2do

Юля
#18

Все очень индивидуально, напишу что помогла мне от сальности и черных точек, которые все размножались и размножались:
1. Прочитала про умывание по Лазло. Это слишком сложно, я стала умываться так: 7 ополаскиваний очень теплой водой, потом дегтярное мыло щедрой рукой, потом 20 ополаскиваний очень теплой водой (и прошу не пугаться, я тоже раньше всякие пенки по 1800 руб. покупала, а помогло вот это).
2. Купила на ибее салициловую кислоту, развела до 3%, мажу лицо вместо тоника. Жир в порах размягчается на ура, вылазит от легкого нажима петлей.
3. Про масла верно пишут, масло в отличие от крема не забьет поры. Я покупаю в аптеке разные, подмешиваю туда витамины в масле, в общем развлекаюсь. Так как от морщин у меня третиноин, от масла мне нужно только питание-увлажнение. Все классно.
Кстати, третиноин от сальности, черных точек, расширенных пор не помог совсем, хотя им лечат жирную кожу с акне. Вот так все индивидуально.

Юля
#19
Гость

не связана жирная кожа с гормонами. покажи хоть одного человека у которого бы изменился тип кожи после приема гормонов

Нет, связана, приятельница страдала от акне, просто по всему лицу прыщи, бедняжка. Стала принимать ОК, осталось по 3-4 прыщика.

Юля
#20

Я давно поняла, насколько все индивидуально, один в восторге, а другой говорит "фу".

Гость
#21

коже не надо давать отдыхать, кожа должна работать! умываться не легонько, а с мылом и часто. пользуйтесь матирующими средствами на ночь, именно на нос, и днём, на всё лицо, будь то тональник или лосьон. пудрить нос каждый час-два, пудра впитывает жир, не давая оседать в порах, и вообще, хватит так щадить свой нос, высушивайте его, чистите петлей еженедельно, никаких кремов на нос, только масла, как писали выше

Екатерина
#23
Гость

коже не надо давать отдыхать, кожа должна работать! умываться не легонько, а с мылом и часто. пользуйтесь матирующими средствами на ночь, именно на нос, и днём, на всё лицо, будь то тональник или лосьон. пудрить нос каждый час-два, пудра впитывает жир, не давая оседать в порах, и вообще, хватит так щадить свой нос, высушивайте его, чистите петлей еженедельно, никаких кремов на нос, только масла, как писали выше

надеюсь, это сарказм?)))

Екатерина
#24
Гость

коже не надо давать отдыхать, кожа должна работать! умываться не легонько, а с мылом и часто. пользуйтесь матирующими средствами на ночь, именно на нос, и днём, на всё лицо, будь то тональник или лосьон. пудрить нос каждый час-два, пудра впитывает жир, не давая оседать в порах, и вообще, хватит так щадить свой нос, высушивайте его, чистите петлей еженедельно, никаких кремов на нос, только масла, как писали выше

Я умываюсь утром и вечером как и положено, нос, когда жирнится и есть возможность, протираю тоником) Делаю маски и чищу нос, никто и не писал, что я вообще ничего не делаю. Просто стараюсь не пользоваться декор косметикой, чтобы не сделать только хуже.
А на счёт мыла и высушивать.... чем больше я высушивала и пользовалась мылом, тем хуже. Он ещё и шелушиться тогда начинает и жирнится ещё больше. Полный атас.... тут уже и пудра не спасает, потому что сразу всё шелушение видно и выглядит нос просто мерзко под ней.
Масла попробую, спасибо всем за советы!

Гость
#26

Да у многих так. Купите матирующие салфетки, если тональной не пользуетесь то в чем проблема его протирать обычной салфеткой или водой ? Протирайте бороной кислотой свой нос, точки давите ложкой уно, а вообще купите гель эмалан, и наносите его всегда , он недорогой но очень круто такие проблемы решает. И не пересушивайте коду спиртовыми тониками- все сушащие кожу средства для вас табу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: