Гость
Статьи
Ретин А - кто проходил …

Ретин А - кто проходил курс лечения этим средством?

доброго дня дорогие девушки, кто проходил курс лечения этим средством? помогло ли? и как долго лечиться? какие симптомы? и помогает ли вообще. я мажу на лицо пару недель, пока прыщей только больше((

анядельфин
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ретин а не знаю. Но средства с ретинолом использовала. Это нормальная реакция. У меня через месяц становилось лучше и лучше

Алла
#2

Я купила ретин а,пользовалась около месяца.все лицо было красное и кожа слезала жестко,качество кожи улучшилось,но перед месячными как появлялись прыщи ,так и появляются.сейчас купила крем холилэнд альфабетаретинол восстанавливающий и суперлосьон .кожа заметно лучше,уже даже косметикой непользуюсь и более щадящий чем ретин а

Гость
#3

Я пользую Тритином. Насколько знаю, там состав идентичный (третиноин содержит). Что обострения - это норма, потому что средство вытягивает всю грязь из нижних слоев дермы.

Гость
#4

Ретиноидами, в том числе Ретин-А нудно долго пользоваться, не менее 3 полных месяцев, чтобы заметить улучшения. Далее можно сократить частоту применения и пользоваться в таком режиме еще 3 месяца или более. В начале они вытягивают наружу все из кожи , после наступает улучшение и кожа выглядит очень хорошо.

Гость
#5
Алла

Я купила ретин а,пользовалась около месяца.все лицо было красное и кожа слезала жестко,качество кожи улучшилось,но перед месячными как появлялись прыщи ,так и появляются.сейчас купила крем холилэнд альфабетаретинол восстанавливающий и суперлосьон .кожа заметно лучше,уже даже косметикой непользуюсь и более щадящий чем ретин а

Даже Роаккутан за месяц ничего не сделает, посмотрите сколько его используют, а тут вы хотите быстрого эффекта. Минимум 3 месяца, а лучше полгода. Использовать лучше микро-версию или уже европейские/американские, так как обычные гели индийского производства очень термоядерные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: