Гость
Статьи
Нужно ли …

Нужно ли лечиться,прежде,чем планировать беременность?

Девочки,подскажите по-та,у меня обнаружили микоплазму,уреоплазму и вирус папиломы человека 16.18(это онкогенные клетки,которые приводят к эррози,а она у меня есть).Необходимо ли проходить курс лечения данных инфекций при планировании беременности? Может кто еще знат каким народным средством можно вылечить эррозию шейки матки,т.к. прижигание делать не хочеться. Я еще не рожала.

Оля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вам определили именно этот вирус папилломы?..просто у меня брали на уреуплазму, микоплазму и ВПЧ. Тоже эрозия, тоже не рожала

Гость
#2

автор, перечисленные вами инфекции провоцируют выкидыш. да и зачинать ребенка лучше здоровой, не так ли? ;-)

Оля
#3

1, я пошла к гинекологу и она написала мне спиок тех инфекций,которые мешали бы зачать или могут привести к трудностям во время уже самой беременности. Среди прочих "радостей" был анализ и на это. Если Вам интересно,то могу перечислить все те анализы,которые нужно сдать и TORCH инфекции тоже.

Гость
#4

Автор, конечно надо лечить ВПЧ, у вас же онкогенный тип, который может к раку привести((((. Не забывайте, что во время беременности иммунитет сильно снижается, что способствует проявлению разных болячек, которые раньше не особо беспокоили или не беспокоили вообще.

Леньчик
#5

Лечить надо в любом случае. ВПЧ, вернее не сам, а его последствия могут влиять на зачатие. Но, на плод ВПЧ не влияет. Остальные могут приводить к выкидышу.

Гость
#6

Оля, 3, спасибо. я уже сдавала. он был отрицательный. у меня возник вопрос потому что мне взяли просто на ВПЧ, а их вроде много. скорейшего Вам выздоравления!))

мики
#7

Ну, наверное, чтобы не плакать потом от выкидыша, лучше лечиться.
А если Вам пофиг, выживет плод или нет - тогда зачем. Ну их всех врачей в сад, потом поругаете, когда будете обвинять, типа "уроды" беременность не сберегли...

Оля
#8

6, да, я сдавала на самом деле 4. Мики, зачем же высказываться в такой жесткй форме?? Я же спрашиваю совета у кого такое может было и нужно ли лечение,а нобираюсь обвинять врачей.е с

Оля
#9

гость 4, а вообще это плохой показатель,что этот ВПЧ у меня присутствует? Я к тому,что это что уже приговор?? Просто для меня слова онкогенные,онкология и т.д. очень страшны...

Панда
#10

3 Оля, перечислите что нужно сдавать пожалуйста и как, кровь из вены?

Гость
#11

У меня весь этот букет был, кроме папиломы, и ничего, легко забеременела, выносила и родила двоих. Все здоровы.

Оля
#12

Пана, вот список тех анализов,которые мне посоветовала сдать врач.Методом ПЦР(соскоб) беруться: 1)ВПЧ HPV 6/11,2)хламидии,3)уреоплазма,4)микоплазма,5)герпес HSV 1/2; 6)цитомегаловирус СМV; 7)ВПЧ HPV 16/18; 8)ВПЧ HPV 33/35/39/45; 9)ВПЧ 31/56/59/52/58/66. Затем кровь из вены на торч-инфекции: токоплазмоз и краснуху. Кроме этого я еще сдавала на сифилис,гепатиты В и С.

Гость
#13

девочки, к врачу, к дохтору с такими вопросами! Этоже ваше здоровье и здоровье вашего будущего ребенка, ну разве можно в таком вопросе пологаться на советы с форума!???

Lucy
#14

А прижигание как беременности повредит? Мне как раз врач посоветовала сделать лазером прижигание эрозии, т.к. этот метод беременности не помеха. Отлично все зажило и никаких следов. И пролечиться следует в обязательном порядке. Вы просто почитайте, какие осложнения вызывают все эти возбудители. Я вот кроме всех гинекологиеских проверок, еще прошлась по всем своим хроническим болячкам, т.е кардиолога, невролога, гастроэнтеролога. Целый год на диагностику и лечение потратила. Осталось ребенком обзавестись

разочарованная
#15

14,ну и как успешно?

#16

вообще-то как мне сказал врач ВПЧ не вылечивается

у кого есть- тот уже постоянный носитель.

А вообще лечиться надо обязательно от инфекций .

Гость
#17

мне удаляли кандилома лазером, шейка матки в родах не открылась, но это единственный действенный метод их удаления...поверхностное удаление/солковагинол/ не удалит их "корень", вероятны рецедивы...

Мрр
#18

Как вы ВПЧ лечить собрались? Он не вылечивается, а только заглушается

ад
#19

лично мне 4 разных гинеколога говорили про эрозию, что до первых родов прижигать нельзя. я и не рыпалась. спросите своего гинеколога

Гость
#20

Прижигать эрозию можно, но потом должно пройти определенное время до зачатия. Если собираетесь вскоре рожать, то прижигают после. После криодеструкции никаких осложнений в родах не бывает:)

Гость
#21

на тему эрозии: сходите еще к одному врачу. Просто мне дважды в двух сильно платных центрах "с отличной репутацией" вешали лапшу на уши о том, что она есть. И оба раза оказывалось, что это полное фуфло. Нету ее и никогда не было, а диагнозы - просто апофеоз человеческой жадности. Типа лечение нужно. А за него - деньгу надо платить

Ксюша
#22

http://www.nazimova.com/forum//forums.php?forum=11

задай свой вопрос проф.врачу по этой ссылке

Lucy
#23

15, Чего успешно? Ребенком еще не обзавелись, оказалось,что и мужа лечить надо. Только приступаем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#24

Перед беременностью - анализы на гонорею, трихомонады, хламидии, токсоплазмоз, краснуху, сифилис, ВИЧ, флюорограмму, визит к стоматологу. Оставьте микоплазм и уреоплазм в покое. Им надо где- то жить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема