Гость
Статьи
Механическая чистка …

Механическая чистка лица - не будет ли хуже?

Всем привет. Имею жирную, но обезвоженную кожу лица, много черных точек. Явных красных воспалений нет, но есть телесного пятна бугорки, которые при надавливании оказываются прыщами.
Хочу сходить на чистку. Знаю, что эффективнее всего механическая, но боюсь, что лицо разнесет не на день и не на два, а выпадать надолго из жизни нельзя. Если думать об ультразвуке - есть ощущение, что эффекта особого не будет.
Знакомых мастеров нет, подруги тоже не имеют "своих" косметологов, поэтому страшно еще и к криворукому мастеру попасть.
Что посоветуете?

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
////
#1

если вы в Москве, могу вам рекомендовать классного мастера. я к ней попала по совету подруги, очень рада, что решилась на механическую чистку. конечно, первые два дня особенно будете не в самом презентабельном виде) поэтому я выбирала пятницу, или праздничные дни, чтобы кожа успела прийти в себя. ультразвуковая чистка мне ни о чем, выброшенные деньги на ветер. механическая это больно, сразу предупреждаю. но эффект того стоит. ну а после тщательнее следите за питанием, минимизируйте сладости и шоколадки всякие.

Гость
#2

Ничегр не будет, идите на чистку! Потом через 2-3 недели можешь пилинг сделать---следов не будет никаких. Это я я в салоне видела, разные люди приходят а уходят красавицами. Лицо оно же как волосы, обновляются

гость
#3

Сделайте комплексную чистку

Ирина
#4
////

если вы в Москве, могу вам рекомендовать классного мастера. я к ней попала по совету подруги, очень рада, что решилась на механическую чистку. конечно, первые два дня особенно будете не в самом презентабельном виде) поэтому я выбирала пятницу, или праздничные дни, чтобы кожа успела прийти в себя. ультразвуковая чистка мне ни о чем, выброшенные деньги на ветер. механическая это больно, сразу предупреждаю. но эффект того стоит. ну а после тщательнее следите за питанием, минимизируйте сладости и шоколадки всякие.

Порекомендуйте мастера, пожалуйста :)

Ирина
#5
гость

Сделайте комплексную чистку

это которая механическая + ультразвук?

Гость
#6

Это зависит от мастера. Мне однажды в прямом смысле кожу с лица содрали.
Я предпочитаю комбинированную - ультразвук, потом механическая.

Гость
#7

Ультразвук ни о чем, о просто убирает поверхностный слой ороговевших клеток эпидермиса.Если у вас поры забиты, поможет только механическая чистка. Естественно покраснение будет, могут быть небольшие гематомы - все зависит от мастера и от особенностей вашей кожи. У кого сосуды близко, у тех лицо хуже переносит эту чистку, возможно весь следующий день придется дома. Но обычно максимум через день все проходит даже если кожа очень склонна к покраснениям

Гость
#8

Чистка с вашим типом кожи - это образ жизни.Как зубы чистить.Вы представляете,что человек с плохими зубами думал бы,а надо ли их чистить,не будет ли хуже...
У меня те же самое.Косметолог каждый месяц.На чём угодно сэкономлю,но не на этом.Кожа стала намного лучше.

Гость
#9

а вы уверены что это черные точки? когда выдавливаете что выходит?
вообще механическая чистка очень вредна для кожи и не эффективна. это везде написано.
черные точки лечат кислотными пиллингами и третиноином. можно попробовать ОК или курс Роаккутана месяца на 3.
все остальное наносит больше вреда чем пользы.

Гость
#10
Гость

Чистка с вашим типом кожи - это образ жизни.Как зубы чистить.Вы представляете,что человек с плохими зубами думал бы,а надо ли их чистить,не будет ли хуже...У меня те же самое.Косметолог каждый месяц.На чём угодно сэкономлю,но не на этом.Кожа стала намного лучше.

когда дерматологи пишут что прыщи и черные точки давить нельзя, видимо косметологи не принимают это на свой счет.

Гость
#11

если хочешь кожу всю в дырках и шрамах, делай регулярно мех чистки. удачи

Гость
#12

пробовала двп раза механическую чистку, эффект ужасный каждый раз, в два раза больше высыпаний, которые не проходили неделями. больше ни за что

///
#13

м. Войковская

Москва, Зои и Александра Космодемьянских, 11А

косметолог Гульнара!!!

тел +7 (499) 747-42-30

Ирина
#14
///

м. Войковская

Москва, Зои и Александра Космодемьянских, 11А

косметолог Гульнара!!!

тел +7 (499) 747-42-30

Приму к сведению, спасибо.

Ирина
#15
Гость

если хочешь кожу всю в дырках и шрамах, делай регулярно мех чистки. удачи

Ну а без чистки это те же дырки, только с грязью, разве нет?

Ирина
#16
Гость

а вы уверены что это черные точки? когда выдавливаете что выходит?
вообще механическая чистка очень вредна для кожи и не эффективна. это везде написано.
черные точки лечат кислотными пиллингами и третиноином. можно попробовать ОК или курс Роаккутана месяца на 3.
все остальное наносит больше вреда чем пользы.

Конечно уверена, черную точку уж точно несложно распознать:).
По поводу роаккутана - кто ж его мне продаст без рецепта :)

#17

лучше кремом и тоником из экохимии с пробиотиками сначало попробуйте, потом уже на крайности переходите

Гость
#18
Ирина

Ну а без чистки это те же дырки, только с грязью, разве нет?

нет. я не делаю чистки, у меня поры не похожи на дырки. а подруга бегает на чистки каждые 3 месяца, кожа вся дырявая. ужас
есть различие между черными точками и естественным секретом пор ( который выходит без труда от небольшого надавливания в виде желтых чевячков). так вот второе нельзя давить. это знает любой грамотный дерматолог. когда вам давят каждую расширенную пору в косметологии,в результате поры становятся еще больше, и когда они наполняются то выглядят еще гаже. а наполняются они максимум через месяц.
лично я мажусь ретинолом и кислотные пиллинги делаю. поры стали заметно меньше за год такого ухода. + я пью ОК, все прыщики, закрытые комедоны и черные точки у меняот них изчезли тоже за год.

Гость
#19
Ирина

Конечно уверена, черную точку уж точно несложно распознать:).По поводу роаккутана - кто ж его мне продаст без рецепта :)

кстати люди часто путают черные точки с просто расширенными порами.
разница в том что черную точку оооочень сложно выдавить, и когда выдавливаешь выходит черный стержень. а естественное содержимое пор выходит без труда в виде желтых червяков. это содержимое есть у всех, просто у людей с жирной кожей оно более заметно засчет того что сами поры больше в размере. вот их как раз всегда путают с черными точками, в том числе и сами косметологи.

Гость
#20

кстати наклейки-липучки на нос тоже нельзя использовать. они тоже травмируют поры и постепенно делают их еще больше.
а настоящие черные точки они все равно не удаляют никогда.

Вероника
#21

После механики лицо разносит, и надолго. И эффект совсем не гарантированный.

ираида
#22

а мне механическая чистка помогла сделать загрязненные поры чище. даже лицо белее стало. а вот результат ультразвуковой вообще не увидела. будто и не было ничего. (кожа жирная, пористая, поры широкие. прыщей и угрей нет)

Гость
#23
Гость

Чистка с вашим типом кожи - это образ жизни.Как зубы чистить.Вы представляете,что человек с плохими зубами думал бы,а надо ли их чистить,не будет ли хуже...У меня те же самое.Косметолог каждый месяц.На чём угодно сэкономлю,но не на этом.Кожа стала намного лучше.

Согласна с каждым словом!
Причем чистка в моей жизни только недавно, к сожалению просто о ней не знала!

Гость
#24

Конечно, к косметологу обязательно. А там уже специалист скажет, чистку или нет, что лучше именно вам. А вот к криворукому не надо)))) Можете посмотреть центр Фиалка, если живете в Петербурге. Там очень хорошая девушка косметолог Батраменко Наталья.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: