Гость
Статьи
Прыщи из-за гормонов

Прыщи из-за гормонов

Регулярно посещаю косметолога. Делаю мезо, периодически механическую чистку и пилинги. Состояние кожи заметно улучшилось, в общем и целом картина хорошая. Но все равно прыщики появляются и появляются. Косметолог сказала, что это гормоны и все нормализуется, когда наступит беременность. Может кто-нибудь смог решить данную проблему без столь крайней меры?) Хочу сходить к гинекологу-эндокринологу. Поделитесь пожалуйста, у кого был опыт лечения гормональных причин проблемной кожи. Заранее благодарю)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мар
#1

А беременность вечна можно подумать. Да,в беременность кожа хорошая,но после родом стало все как обычно. Меня достал этот прыщавый пмс

Гость
#2

Ха, беременность как метод излечения, как бы не так. С 13 лет у меня прыщи. Более менее с 20 лет удавалось сдерживать. Но все равно сыпало меня. В 24 беременность - все лицо покрылось больнючими красными подкожными прыщами. Ничего не спасало. Вот реально на улицу стыдно было выходить. Только после родов наступило улучшение. Был период вообще чистого лица. Сейчас мне 28 и посыпало опять. Крем чтоли настолько неподошел. В общем с гормонами ничего не сделаешь, тем более если ок противопоказаны.

Гость
#3
Мар

А беременность вечна можно подумать. Да,в беременность кожа хорошая,но после родом стало все как обычно. Меня достал этот прыщавый пмс

и меня

Гость
#4

Все проблемы кожи идут изнутри. Меняйте питание, у вас зашлакован организм. Вылечите пищеварение, подтянется гормональная система.

Ольга
#5

После родов прыщи снова вылезали, как при первой беременности, так и после второй. И лишь вставив противозачаточное кольцо ( контрацептив), моя кожа чистая!

Гость
#6

я прыщами мучилась с 11 лет, причем с возрастом все хуже становилось. ходила тоже к косметологам, они только давили мне лицо и впаривали фиговую косметику от которой я покрывалась аллергией.
в детстве у меня были только неболезненные белоголовые прыщики,апосле косметологов или просто по мере взросления начали появляться огромные синие подкожники, закрытые комедоны, черные точки. вобщем был полный набор.
во время бер-ти действительно кожа была лучше, но прошли только подкожники,все остальное сидело на месте. после родов все вернулось в десятикратном размере. если раньше вылезало по 2 подкожника перед мес-ными, то после бер-ти по 5-7. вообще ходила как уродина в тональнике с палец толщиной.
наконец плюнула на всех кто орал что нельзя себя травить гормонами и начала пить ОК. у меня лицо стало идеальным за 2 года. прыщи не хотели сдаваться без боя, пришлось сменить ОК пару раз, но в итоге наконец прошли все. абсолютно. до сих пор не верю своему счастью и боюсь сглазить.

Гость
#7
Гость

Все проблемы кожи идут изнутри. Меняйте питание, у вас зашлакован организм. Вылечите пищеварение, подтянется гормональная система.

идите вы знаете куда со своими шлаками! я всю юность просидела на жесткой диете и эффекта был ноль. всеотходы удаляются из организма через печень, почки, попу и мочевой пузырь. все это у меня в полном порядке, все проверялось 100 раз. уж поверьте наш организм намного умнее чем люди зацикленные на шлаках вроде вас и поносом прыщи еще никто не вылечил.

Автор
#8
Гость

я прыщами мучилась с 11 лет, причем с возрастом все хуже становилось. ходила тоже к косметологам, они только давили мне лицо и впаривали фиговую косметику от которой я покрывалась аллергией. в детстве у меня были только неболезненные белоголовые прыщики,апосле косметологов или просто по мере взросления начали появляться огромные синие подкожники, закрытые комедоны, черные точки. вобщем был полный набор. во время бер-ти действительно кожа была лучше, но прошли только подкожники,все остальное сидело на месте. после родов все вернулось в десятикратном размере. если раньше вылезало по 2 подкожника перед мес-ными, то после бер-ти по 5-7. вообще ходила как уродина в тональнике с палец толщиной. наконец плюнула на всех кто орал что нельзя себя травить гормонами и начала пить ОК. у меня лицо стало идеальным за 2 года. прыщи не хотели сдаваться без боя, пришлось сменить ОК пару раз, но в итоге наконец прошли все. абсолютно. до сих пор не верю своему счастью и боюсь сглазить.

У меня тоже от ОК лицо было абсолютно чистым без каких-либо побочных действий ОК, которыми иногда так пугают. Сейчас пью Логест и почему-то такого эффекта нет.

Автор
#9
Гость

идите вы знаете куда со своими шлаками! я всю юность просидела на жесткой диете и эффекта был ноль. всеотходы удаляются из организма через печень, почки, попу и мочевой пузырь. все это у меня в полном порядке, все проверялось 100 раз. уж поверьте наш организм намного умнее чем люди зацикленные на шлаках вроде вас и поносом прыщи еще никто не вылечил.

Я, кстати говоря, тоже заметила, что жесткая диета не всегда помогает. Иногда позволяю себе кушать все, что хочу и это никак не отражается на лице, а иногда себя ограничиваешь и толку ноль(

Гость
#10
Автор

У меня тоже от ОК лицо было абсолютно чистым без каких-либо побочных действий ОК, которыми иногда так пугают. Сейчас пью Логест и почему-то такого эффекта нет.

попробуй поменять. у меня от Силеста прошли, а на других ноль эффекта. побочек ни от одних ОК тоже не было никогда.

Гость
#11

сейчас посмотрела, да Логест содержит ооочень мало эстрогена. не удивительно что не помогает от прыщей.
Логест - 20 мкг
Силест - 35 мкг

Еще с 35 мкг Диане 35, Хлое и Демулен.

Ира
#12

Хорошо помогает от прыщей маска из сорбента Полисорб. Разводите сорбент в водичке до консистенции сметаны и нанесите ее на проблемную часть кожи и ждите высыхания. Повторять процедуру не рекомендуют чаще сем 2 раза в неделю. Курс лечения не менее месяца. Я так свои прыщики вылечила, мне маска помогла очень. Забыла сказать, что сорбент можно купить в аптеке).

Гость
#13
Ира

Хорошо помогает от прыщей маска из сорбента Полисорб. Разводите сорбент в водичке до консистенции сметаны и нанесите ее на проблемную часть кожи и ждите высыхания. Повторять процедуру не рекомендуют чаще сем 2 раза в неделю. Курс лечения не менее месяца. Я так свои прыщики вылечила, мне маска помогла очень. Забыла сказать, что сорбент можно купить в аптеке).

ты явно не подкожники им лечила. при горм подкожниках эти замазки как дохлому ракетка

Гость
#14
Гость

я прыщами мучилась с 11 лет, причем с возрастом все хуже становилось. ходила тоже к косметологам, они только давили мне лицо и впаривали фиговую косметику от которой я покрывалась аллергией.
в детстве у меня были только неболезненные белоголовые прыщики,апосле косметологов или просто по мере взросления начали появляться огромные синие подкожники, закрытые комедоны, черные точки. вобщем был полный набор.
во время бер-ти действительно кожа была лучше, но прошли только подкожники,все остальное сидело на месте. после родов все вернулось в десятикратном размере. если раньше вылезало по 2 подкожника перед мес-ными, то после бер-ти по 5-7. вообще ходила как уродина в тональнике с палец толщиной.
наконец плюнула на всех кто орал что нельзя себя травить гормонами и начала пить ОК. у меня лицо стало идеальным за 2 года. прыщи не хотели сдаваться без боя, пришлось сменить ОК пару раз, но в итоге наконец прошли все. абсолютно. до сих пор не верю своему счастью и боюсь сглазить.

скажите пожалуйста. Вы от гормональных не поправились ? Просто у меня сейчас гормон.сбой( Пролактин повышен) из за него и прыщи по всему лицу . Боюсь пить опять гормон. таблетки. До этого пила эутирокс вот от него то и у меня все лицо испортилось не то что прыщи , угри пошли((. И ещё за пару месяцев поправилась сильно.

Гость
#15
Гость

скажите пожалуйста. Вы от гормональных не поправились ? Просто у меня сейчас гормон.сбой( Пролактин повышен) из за него и прыщи по всему лицу . Боюсь пить опять гормон. таблетки. До этого пила эутирокс вот от него то и у меня все лицо испортилось не то что прыщи , угри пошли((. И ещё за пару месяцев поправилась сильно.

я от одних поправилась на 5 кг. поменяла на другие, вес ушел за 2 недели. оказалось вода была. но я вообще всю жизнь худая, не поправляюсь даже если ем как слон.

Гость
#16
Ира

Хорошо помогает от прыщей маска из сорбента Полисорб.

Не помогает, вообще никак.

Гость
#17

Автор, расскажу о себе.
На гормоны сдавала-все отлично.На светрываемость тоже-отлично.А прыщей все лицо, нет свободного сантиметра. Печень чищу всегда препаратами, сделала колонотерапию-все отлично с ЖКТ (ттт),пью воду (чай и кофе редко, алкоголь никогда ,никогда не курила),ем мало и худая.Косметлог раз в месяц-а толку,на след.день снова прыщи.Короче-пошла и прописали мне ДЖЕС,по анализам.Лицо стало настолько другое-и цвет,и прыщи ушли,и поры н такие большие.Перерыв делаю на лето,т.к. жара. А так уже 4 год на них.
И не слушайте сказки про беременность-у наших врачей два диагноза-все болезни если не рожаешь,или все потому что рожала.Третьего не дано.
Просто у вас такой организм-выработал яичник (они неравномерны же) больше гармонов -пошло сало кожное вырабатываться.Поэтому правильное питание, вода и ОК-и будет все нормально.

Гость
#18

от прыщиков полисорб очень хорош, покупала по совету косметолога. делала маски и внутрь принимала, очень достойное средство мне кажется и цена приемлемая, я довольна осталась

Автор
#19
Гость

от прыщиков полисорб очень хорош, покупала по совету косметолога. делала маски и внутрь принимала, очень достойное средство мне кажется и цена приемлемая, я довольна осталась

И какие ощущения от приема внутрь?

Настя
#20

Здраствуйте, у меня в том году тоже самое было, мне мама купила вулканическое мыло от прыщей, я разумеется стала им умываться каждый день и где то недели через полторы прыщей как и не бывало) с тех пор регулярно с мамой заказываем его) Если кому понадобится оставлю ссылку на интернет-магазин где его заказываем: http://vulkan.true-gooods.ru/?ref=39805&lnk=910365

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: