Гость
Статьи
Комедоны!кому удалось …

Комедоны!кому удалось навсегда от них избавиться?

Девушки,прошу помощи и совета,что именно вам помогло?чистки у косметолога дают лишь временный эффект(

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло, когда наладила уход: ежедневно скраб, маска, хорошее увлажнение. Увлажнение - это ключевое, на самом деле.

Автор
#2
Гость

Мне помогло, когда наладила уход: ежедневно скраб, маска, хорошее увлажнение. Увлажнение - это ключевое, на самом деле.

Расскажите пожалуйста подробнее!у меня скраб пересушивает кожу,какой у вас?как увлажняете просто крем?маска очищающая?

журналистка
#3

никому. иначе все бы уже с чистой кожей ходили бы. только ежедневный труд - умывание со спец спонжем, скраб, сауна, тщательное снятие макияжа.

Катя
#4

Только временно всё, скрабы и пилинг-скатки почти каждый день и чёрные точки не так заметны. Китайская и корейская косметика избавляет от них на ура, вот только она труднодоступна

Гость
#5

А что делать с огромными порами после угрей? кроме лазерной шлифовки нет вариантов?

Гость
#6
Гость

А что делать с огромными порами после угрей? кроме лазерной шлифовки нет вариантов?

Да и она не поможет. Дермабразия разве что, но lдорого, травматично и тоже не 100% результат.

Гость
#7

чо такое комедоны?

Гость
#8
Гость

чо такое комедоны?

Да угри)

Катя
#9
Гость

чо такое комедоны?

чёрные точки

Гость
#10

Убирайте свои скрабы! Проверено опытным путем когда я совсем перестала пользоваться скрабами и пилингами перестало сыпать. Гуглите скрабы провоцируют высыпания. У меня комедоны сходили полностью, чистое лицо. Один раз попользовалась любым скрабом и здрасте на щеке два подкожника!
От самих прыщей пробуйте пероксид бензоила это базирон.

Гость
#11

Про скрабы - не раз читала, что у кожи есть "лимит" восстановления, так что можно доскрабиться.

Гость
#12
Гость

Да и она не поможет. Дермабразия разве что, но lдорого, травматично и тоже не 100% результат.

тут где-то про нидлинг писали, но я боюсь

Гость
#13
Катя

чёрные точки

это которые когда давишь желтый червяк вылезает?

Гость
#14
Гость

Убирайте свои скрабы! Проверено опытным путем когда я совсем перестала пользоваться скрабами и пилингами перестало сыпать. Гуглите скрабы провоцируют высыпания. У меня комедоны сходили полностью, чистое лицо. Один раз попользовалась любым скрабом и здрасте на щеке два подкожника! От самих прыщей пробуйте пероксид бензоила это базирон.

я скрабами только пятки тру и локти. даж задницу не рискую.один раз потерла - на заднице 2 прыща вскочило.

Гость
#15

если вот такая фигня то это не черные точки кстати http://progidroz.ru/wp-content/uploads/2015/12/chernye_tochki_2.jpg

Катя
#16

А вы не думали, что аллергия на скраб? У меня кожа комбинированная и шелушится постоянно, без скраба уже не могу, "подсадила" кожу на него.

Гость
#17
Катя

А вы не думали, что аллергия на скраб? У меня кожа комбинированная и шелушится постоянно, без скраба уже не могу, "подсадила" кожу на него.

либо ты слишком часто скрабишь,либо пользуешься чем-то что иссушает кожу.
а вообще скрабы это вчерашний день. давно уже рекомендуют использовать кислоты вместо механических скрабов. если уж прям ужас как шелушитсято лучше мокрым (очень мягким) полотенцем легонько кожу помассажировать. эффект как от скраба а вреда меньше.

Катя
#18
Гость

А вы не думали, что аллергия на скраб? У меня кожа комбинированная и шелушится постоянно, без скраба уже не могу, "подсадила" кожу на него.

либо ты слишком часто скрабишь,либо пользуешься чем-то что иссушает кожу.
а вообще скрабы это вчерашний день. давно уже рекомендуют использовать кислоты вместо механических скрабов. если уж прям ужас как шелушитсято лучше мокрым (очень мягким) полотенцем легонько кожу помассажировать. эффект как от скраба а вреда меньше.
если собираюсь наносить макияж - скрабирую, не всё лицо, но зону-Т точно. Лицо регулярно увлажняю тониками, кремами, умываюсь гелем с салициловой кислотой, пилинг-скатку делаю регулярно, тоже с салициловой кислотой. Ещё с подросткового возраста началось шелушение и чёрные точно, задолго до того, как косметикой пользовалась, уже года 3 плотно делаю скрабирование почти каждый день

Гость
#19
Автор

Расскажите пожалуйста подробнее!у меня скраб пересушивает кожу,какой у вас?как увлажняете просто крем?маска очищающая?

Скраб мне идеально подошёл organic shop кофейный. Маска очищающая почти любая, мне нравится planeta organica и shiseido. Увлажняю утром кремом, на ночь ночной маской (сейчас и то, и другое tony moly).

Гость
#20
Катя

Только временно всё, скрабы и пилинг-скатки почти каждый день и чёрные точки не так заметны. Китайская и корейская косметика избавляет от них на ура, вот только она труднодоступна

Мне сейчас умывалка tony moly практически заменила и скраб, и маску, очищает на ура.

Гость
#21
Гость

Убирайте свои скрабы! Проверено опытным путем когда я совсем перестала пользоваться скрабами и пилингами перестало сыпать. Гуглите скрабы провоцируют высыпания. У меня комедоны сходили полностью, чистое лицо. Один раз попользовалась любым скрабом и здрасте на щеке два подкожника! От самих прыщей пробуйте пероксид бензоила это базирон.

А у меня всё наоборот.

Гость
#22
Гость

Про скрабы - не раз читала, что у кожи есть "лимит" восстановления, так что можно доскрабиться.

Лично мне всё равно, не ходить же всю молодость с забитыми порами.

Гость
#24
Гость

Умывайтесь нормально, если засыпать со штукатуркой на лице весь *****//ба//сос в прыщах будет, я неделю не смывала и все пи//здец обсыпало

Я в жизни ни разу не засыпала не смыв косметику.

Гость
#25
Катя

если собираюсь наносить макияж - скрабирую, не всё лицо, но зону-Т точно. Лицо регулярно увлажняю тониками, кремами, умываюсь гелем с салициловой кислотой, пилинг-скатку делаю регулярно, тоже с салициловой кислотой. Ещё с подросткового возраста началось шелушение и чёрные точно, задолго до того, как косметикой пользовалась, уже года 3 плотно делаю скрабирование почти каждый день

обожемой. пожалей кожу. я тоже раньше так над ней издевалась,и тоже если не сделаю- хлопьями облезала. делай хотя бы через день.
я сейчас вообще пиллинги делаю раз в неделю если вспомню. кожа не облезает и выглядит намного лучше чем раньше. тон выровнялся и она такая плотная увлажненная стала.

КатяКатерина
#26

Попробуйте умываться дважды в день дегтярным мылом, я серьёзно! К запаху главное привыкнуть :)Кожу подсушивает, но сразу же увлажняющий крем наносите, тогда кожа не успевает пересыхать и не вырабатывает много жира. Это хорошо очищает кожу, ещё цвет лица выравнивает, чёрные точки сходят. Я пользуюсь им две недели дважды в день и результат уже очень заметен.

#27

Я на этом же сайте нашла пост, где девушка пишет что получила практически ожег от этого мыла, так что я бы задумалась)
мне кажется все дело в уходе, я регулярно делаю маски, пользуюсь кремами с пробиотическим средством они оказывают антисептическое действие и каждый день вечером умываюсь легким скрабом, а раз в неделю уже более жостким.

#28
Автор

Девушки,прошу помощи и совета,что именно вам помогло?чистки у косметолога дают лишь временный эффект(

Чистка только убирает комедоны. Конечно, будет только временный эффект, если не ухаживать постоянно. Мне помогают очищающий гель и тоник из серии joyskin, они не позволяют забиваться порам. Использую утром до нанесения макияжа и вечером перед сном.

malvina
#29

я убрала пару месяцев назад, никаких крема и умывашки не помогали, только роаккутан, по совету дерматолога, очень ей благодарна

Karina
#30
malvina

я убрала пару месяцев назад, никаких крема и умывашки не помогали, только роаккутан, по совету дерматолога, очень ей благодарна

Этот роаккутан кучу побочек имеет....

Гость
#31

роакутан + дегтярное мыло ! точка! больше - ни че го!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема