Гость
Статьи
кому нибудь удалось …

кому нибудь удалось навсегда вылечить рефлюкс-эзофагит?

периодически страдаю этой гадостью уже несколько лет и ничего не помогает. сплю на возвышении, стараюсь избегать слишком кислой, острой и копченой еды, газировки, но все равно приступы. частая отрыжка воздухом, ощущение кома в горле, трудности с глотанием, от этого панические атаки, иногда изжога. длятся от одного до нескольких дней. всякие маалоксы, фосфалюгели и тд, которые советуют врачи особо не помогают. 2 месяца назад делали гастроскопию, прошла курс антибиотиков от хеликобактера (есть еще небольшой гастрит) + омепразол 4 недели, но по моему стало еще хуже, чем было. еще заметила, что эти приступы часто начинаются на фоне стресса.
кому нибудь удалось раз и навсегда избавиться от этой проблемы?

М.
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне стало легче после антидепрессантов. Я серьезно. Уже долго не беспокоит.

Гость
#2

Я тоже недавно курс прошла 2 месяца, зульбекс + ганатон, боль от гастрита прошла, а ком в горле и отрыжка так и остались.

Гость
#3

Это нервы,ад или афобазол

Гость
#4

Мотилиум, метоклопрамид (церукал). Временное облегчение, но лучше чем ничего.

Гость
#5

Я кучу таблеток выпила , которые мне врач выписывал и выписывал . А толку то Ноль! Перешла на травы , намного легче стало .

Гость
#6

Симптомы напоминают несмыкание кардии или ГПОД (Грыжа Пищеводного Отверстия Диафрагмы). Каким тут образом антидепрессанты могут помочь. Это чисто физиологическая проблема

Гость
#7
Гость

Я кучу таблеток выпила , которые мне врач выписывал и выписывал . А толку то Ноль! Перешла на травы , намного легче стало .

А что за травы?

М.
#8
Гость

Симптомы напоминают несмыкание кардии или ГПОД (Грыжа Пищеводного Отверстия Диафрагмы). Каким тут образом антидепрессанты могут помочь. Это чисто физиологическая проблема

а как это диагностируется? при фгдс мне ничего такого не сказали

М.
#9

а насчет нервов наверняка есть доля правды, так как лучше всего я себя чувствую на выходных либо в отпуске, даже несмотря на поблажки в еде

Гость
#10

Ну какие травы и нервы ... это совсем другая история .Сама проблема со сфинктера пищевода

Канат
#10

Я не знаю, но по воле всевышнего мне помогает кефир. Хотя Малышева говорила, что кефир категорически нельзя пить при данном заболевании. Проконсультируйтесь с врачом и попробуйте вылечить кефиром. Если, что можете написать мне на электронную почту kkenzhaliev@mail.ru

Гость
#11
Гость

Я кучу таблеток выпила , которые мне врач выписывал и выписывал . А толку то Ноль! Перешла на травы , намного легче стало .

Какие травы?У меня тоже самое.

#12

У меня такая же проблема.Вам ответил кто нибудь?

#13
Гость

Какие травы?У меня тоже самое.

Какие травы?

Гость
#14
Гость

Я кучу таблеток выпила , которые мне врач выписывал и выписывал . А толку то Ноль! Перешла на травы , намного легче стало .

Какие травы принимали?

Гость
#15

Та же проблема. Паника задолбала
.

Надежда
#16
Гость

Я кучу таблеток выпила , которые мне врач выписывал и выписывал . А толку то Ноль! Перешла на травы , намного легче стало .

Какие травы посоветуйте ?

Гость
#17
М.

а как это диагностируется? при фгдс мне ничего такого не сказали

А должны были бы сказать

Гость
#18
Гость

Я кучу таблеток выпила , которые мне врач выписывал и выписывал . А толку то Ноль! Перешла на травы , намного легче стало .

А что за травы не подскажете?

Гость
#19
Гость

Я кучу таблеток выпила , которые мне врач выписывал и выписывал . А толку то Ноль! Перешла на травы , намного легче стало .

Добрый день! А какие травы ?)

Гость
#21

Мне тоже ничиго не помогает, кажется я такая одна

Гость
#22
М.

а как это диагностируется? при фгдс мне ничего такого не сказали

Надо сделать рентген пищевода и желудка с контрастом

Гость
#23
Гость

А должны были бы сказать

На фгдс не видно, нужен рентген пищевода и желудка( в положении тредэленбурга)пассаж по дпк.

Гость
#24
Гость

Мне тоже ничиго не помогает, кажется я такая одна

Помогает нексиум. И укрепляет кардию итоприт.Спазмолитики нельзя они наоборот ослабляют .

Гость
#25
Гость

Я тоже недавно курс прошла 2 месяца, зульбекс + ганатон, боль от гастрита прошла, а ком в горле и отрыжка так и остались.

Вот и у меня тоже и ком и отрыжка остались

Гость
#26
Гость

Какие травы принимали?

Какие вы пили травы ?

Гость
#27
litvinovanela4

У меня такая же проблема.Вам ответил кто нибудь?

Добрый вечер. И у меня таже проблема , я всего уже начиталась и попробывала но как я поняла , поможет только укрепление диафрагмы, это дых гимнастика и йога.

Гость
#28
Гость

На фгдс не видно, нужен рентген пищевода и желудка( в положении тредэленбурга)пассаж по дпк.

У меня на фгдс выявили ГЕРБ

Гость
#29

клиника пограничных состояний перезагрузите нервную систему и забудете про рефлюкс это заболевание на нервной почве у моего хорошего знакомого так и было пока не прашол курс лечения

Гость
#30
Гость

Мне тоже ничиго не помогает, кажется я такая одна

Вы не одна такая, я мучаюсь с этим 3 года.. Вам удалось вылечиться?

Гость
#31

Например, ромашка, лен, тысячелистник.

Гость
#32
Гость

Мне тоже ничиго не помогает, кажется я такая одна

Не одна..нас как минимум 2

#33
Гость

Например, ромашка, лен, тысячелистник.

Мне тысячелистник помог, пила 3 недели 3 раза в день, за полчаса до еды

#34

Я все «прелести» ГЭРБ на себе ощутила, даже с дыханием проблемы из-за этого, как следствие ПА и постоянная тревожность, от таблеток только хуже. Бывают спазмы в пищеводе и горле, кажется всё, кранты … Пару раз в приёмник уезжала сама, как только подъехали к больнице, легче стало (самовнушение ) У меня это давно ( Заметила, что иногда проходит, когда что-то хорошее в жизни происходит, ездила в отпуск прошлым летом, вообще симптомов не было. Много где пишут, что нервная болячка, похоже на правду ., т.к первый раз я это ощутила после сильного стресса, уже подумываю попробовать нервы полечить, я вообще по жизни тревожный человек
Здоровья вам

Гость
#35
Гость

Мне стало легче после антидепрессантов. Я серьезно. Уже долго не беспокоит.

Это правда

Гость
#36
Канат

Я не знаю, но по воле всевышнего мне помогает кефир. Хотя Малышева говорила, что кефир категорически нельзя пить при данном заболевании. Проконсультируйтесь с врачом и попробуйте вылечить кефиром. Если, что можете написать мне на электронную почту kkenzhaliev@mail.ru

В данном случае-кефир-противопоказан.Я перепробовала всё-напрасно.

Гость
#37

Попробуйте се мена л на и пит ь

Гость
#38
Гость

Та же проблема. Паника задолбала
.

Я пока пила антидепресант, болей за грудиной не было. Антидепресант пила по причине панических после короны. Наверное опять надо пить антилепресант. Замкнутый круг.

Гость
#39
Гость

Я пока пила антидепресант, болей за грудиной не было. Антидепресант пила по причине панических после короны. Наверное опять надо пить антилепресант. Замкнутый круг.

У меня неделю назад как выпила монурал, начался понос и сегодня я сдала на клостридии -мембранозный колит выяснить. А от ванкомицина не было диареи?

Гость
#40

Лет десять с этим живу. Вылечить не удалось,но жить с этим можно,просто образ жизни поменять и диета. Никаких нервов и стресов,физические нагрузки и наклоны туловища искючены, пью есентуки.

Гость
#41
Гость

Я пока пила антидепресант, болей за грудиной не было. Антидепресант пила по причине панических после короны. Наверное опять надо пить антилепресант. Замкнутый круг.

Не замкнутый
Понять , что вызывает страх и все пройдёт
Рефлюкс - страх
Страх «жизни» например , страх потерять : работу, значимость , дом, родных , жить дальше …, например в новых условиях …
Кефир реально помогал ( кисломолочка, особенно жидкий йогурт оригинал , без добавок )
Гидозепам минимальная дозировка 20
10 утром и 10 вечером
Йога
Отдых в любимом месте с любимыми людьми
И важно найти «свой страх» и принять его и проработать
А продуктивное состояние

Гость
#42
Гость

Лет десять с этим живу. Вылечить не удалось,но жить с этим можно,просто образ жизни поменять и диета. Никаких нервов и стресов,физические нагрузки и наклоны туловища искючены, пью есентуки.

Я уже 20 лет с этим живу. Перепробовала все, кроме операции. Должна сказать, что это от метаболического висцерального жира, который собирается на животе и боках, его может не всегда видно. Это очень сложный процесс и повлиять на него невозможно, только нужно убрать его, те очень похудеть, быть стройной, как в 20 лет! Тогда диафрагма опускается, желудок занимает свое нормальное положение и не подпирает пищевод. И все ОК! Кислота не возвращается в пищевод, а проходит вниз, как и положено. И не надо гробить желудок омепразолом, это может быть только временной мерой, когда будете худеть. Не тратьте даром деньги, здоровье, время. Не благодарите!

Гость
#43

Прочитайте про масло облепихи, лечит жкт (только то, которое для внутреннего применения).

Гость
#44
М.

а насчет нервов наверняка есть доля правды, так как лучше всего я себя чувствую на выходных либо в отпуске, даже несмотря на поблажки в еде

И все-таки антидепрессанты

Гость
#45
Гость

Я уже 20 лет с этим живу. Перепробовала все, кроме операции. Должна сказать, что это от метаболического висцерального жира, который собирается на животе и боках, его может не всегда видно. Это очень сложный процесс и повлиять на него невозможно, только нужно убрать его, те очень похудеть, быть стройной, как в 20 лет! Тогда диафрагма опускается, желудок занимает свое нормальное положение и не подпирает пищевод. И все ОК! Кислота не возвращается в пищевод, а проходит вниз, как и положено. И не надо гробить желудок омепразолом, это может быть только временной мерой, когда будете худеть. Не тратьте даром деньги, здоровье, время. Не благодарите!

Я вешу 45 кг при росте 157. У меня дистрофия жира в организме...

Катерина
#46
Гость

Я вешу 45 кг при росте 157. У меня дистрофия жира в организме...

Я тоже при росте 165 вешу 49 кг. Так что это не зависит от телосложения. Даже не знаю что уже делать. Руки опускаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Не одна..нас как минимум 2

Муж тоже долго лечит. Не помогает ничего. От табл толку ноль. Помогает одна соседство немного обволочься! Варит лен яйца мед и сл масло. Кому нужен рецепт пишите galate2012@yandex.ru

Гость
#48
Гость

Надо сделать рентген пищевода и желудка с контрастом

Вы в каком веке живете?Ведь есть гастроскопия .

Гость
#49

Альфазокс