Гость
Статьи
Очень проблемная кожа

Очень проблемная кожа

Кожа лица шелушится, с покраснениями, в области носа жирная и с черными точками, поры расширены, немного прыщей, что делать? Как привести кожу лица в нормальный вид?

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стать вегетарианкой

Катя
#2

Вегетарианство не способ . ПП один из вариантов . У многих это все от вредной и не здоровой пиши ) гормоны и т.п Сходите к косметологу , там уж точно скажут что да как . И индивидуально все подберут именно вам .

гость
#3

лучше веганом или сыроедом

Ксеня
#4

из покупных средств мне маски lundenilona очень помогли привести кожу в порядок

Гость
#5

СХОДИТЬ К ВРАЧУ!

Гость
#6

Купить аптечную умывалку типа Avene Cleanance или Cetaphil Dermacontrol и некомедогенное увлажняющее средство (можно тех же марок с солнцезащитой). От прыщей Базирон АС утром (на воспаления) после умывания, через 40-60 минут увлажняющее с солнцезащитой + вечером после умывания ретиноиды Третиноин или Дифферин на все лицо от черных точек. Не менее 12 недель. От пятен и шелушения применять AHA и BHA пиллинги. Третиноин при всех его дополнительных плюсах кроме лечения акне, по опыту, пятна выводит очень и очень медленно.

Гость
#7

И кожа от него шелушится сильно, так как ретиноид

Нина
#8

Во первых сходить к врачу, обследоваться. Мало какая причина приводит к такому. А потом уже подбирать лечение. У меня всегда была проблема с жкт, потому врач гастроэнтеролог сразу выписал диету, чистую воду, и много свежего воздуха. Помимо этого принимала пивные дрожжи эвисент как биодобавку. Через пару месяцев и цвет лица улучшился и прыщей нет.

Лили
#9

Это просто тип кожи, у меня тоже самое.
В первую очередь это правильное питание и употребление нужного количества чистой воды ( 30 мл/на кг веса)
Во- вторых, уход по зонам, на кожу в области лба и носа крема и средства для жирной кожи, а на щеки средства для чувствительной, я иногда на ночь на все наношу крем для чувствительной кожи, мне очень помогает, особенно от шелушения
А черные точки это проблема большинства, маски скрабы и тд в помощь

Гость
#10

мне очень помогают различные масочки с маслом чайного дерева или маски из полисорба. второй особенно радует, также развожу порошок на стакан воды и наношу на лицо, эффект очень неплох, лицо значительно очистилось за месяц и кожа стала здоровее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: