Гость
Статьи
Эффективное средство …

Эффективное средство для бровей и ресниц

Кто нибудь знает эффективные средства для роста ресниц и бровей и против их выпадения? Поделитесь своими отзывами о косметических средствах и народных методах, действенных против выпадения и для усиления роста.

Мандаринка
26 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

карепрост. сильнее ничего не нашла.

гость
#2

Касторовое масло очень помогает!Но делать нужно ежедневно

Солнышко из Питера
#3

кто точно помогло ресницам - перед тушью сыворотку наносила Eveline Advance Volumiere хватило на больше чем на полгода
стоило всего 180р в сетевых магазинах.
реальный эффект больших как накладные ресницы и питает. смешно сначала что белые ресницы, но реально густые и огромные получаются. потом отрастают на 2-3мм за полгода.
купила по совету продавца и сейчас всем подружкам отрекомендовала

Элли
#5

касторовое масло

Солнышко из Питера
#6

для бровей сама ищу, так как если мазать этим средством, то слишком длинные короче и одиночно длинные почему-то волоски. некрасиво получается.

есть вариант массажиком щеточкой бровей и маслом типа касторового. но оно такое густое бррр... для ресниц малсо не люблю использовать так как в глаза попадает и как пленка на глазах неприятная

Гость
#7

Вот ты не могла сама погуглить на отзовиках или irecommend.ru? Уже всё в инете засрато этими средствами. Нет, надо опять тему сбацать, ну не офффцы ли!

Мандаринка
#8
Мышь

карепрост. сильнее ничего не нашла.

Спасибо.
Мышь, а у вас от карепоста побочек не было? Не выпали потом реснички? и кожа не потемнела на веках?

Гость
#9

ямесяц назад начала брови мазать кондиционером с керотином)) прямо в душена волосы и на брови сразу наношу. первоначально хотела чтобы они лучше лежали и смягчить волоски (брови у менядовольно жесткие), но стала замечать что они теперь еще и выглядят гуще и ухоженнее.гель для бровей стал совсем не нужен.

Lemonka
#10

Мне карепрост не понравился из-за кисточки дурацкой. Капли офтальмологические, к которым прилагается кисточка для нанесения. Клевый был МД Лаш Фактор. Реально ресницы очень заметно отрасли. Конечно, как только перестала пользоваться, все стало как обычно. То есть эти средства имеют временный эффект и реально состояние ресниц не улучшают. пробовала Адвансед лаш - на него была аллергия.

Гость
#11

для бровей - бадяга. маски или гель реально помогают. и обычный пантенол - использую его как маску. как результат - бархатистая кожа и густые брови. с ресницами проблем нет, только подкрашиваю их краской раз в две-три недели. я не верю, что при помощи чудосредства можно сделать их длиннее.

Гость
#12

Сатура Роста. Английский трихологический препарат. Хорошо после него все растёт, но только через мес 3 после начала использования. Натур продукт, после отмены ничего хуже или как было не становится.

Гость
#13

Касторка для бровей мне помогла,а вот на ресницы нет-аллергия(((опухали глаза

Гость
#14

пользуюсь средством "лор" кажется называется , набор масел. мне вообще не помогает, мажу каждый день уже месяц. стоил 100 руб. но отзывы прям превосходные.

Гость
#15

Масла вариант дешевый но не действенный , они укрепить могут существующие ресницы но густоты никак с ними не добиться. Кто то пользовался гелем талика?

Баба Ира
#16

Лучший способ - не использовать тушь до посинения (т.*****. засыхания, более 2-***** месяцев, лучше одного со дня её открытия) и принимать витамины внутрь (обязательно с витаминами группы В). Можно сыворотку под тушь, но не постоянно, и желательно чтобы производитель совпадал с производителем туши. И правильное смывание (без сильного трения). Всё.

Elza
#17

Из натуральных средств - масло усьмы.

Гость
#18
Мышь

карепрост. сильнее ничего не нашла.

Касторовое масло очень помогает!Но делать нужно ежедневно
Карепрост ерунда, не знаю как для ресниц, но брови от него не растут вообще, использовала 4 месяца, ни одного волоска не выросло. Касторовое масло действительно поначалу стимулирует рост бровей, но вот на выпадение не останавливает. Будут расти новые волоски, а старые выпадать, так что залысины с бровей никуда не денутся. Кроме того у меня касторовое масло через 3 месяца использования вызвало жуткую себорею бровей, которая еще усугубила ситуацию, брови вывалились почти полностью, на бровях была зудящая чешуя. Сейчас вылечила себорею и использую другое средство для роста бровей ринфолтин-эпрессо, хуже не стало, но и положительных результатов пока нет. Использую 2 недели, написано, что результат через 3 месяца, ну посмотрим.

Гость
#19

Мне 42, брови стали вообще жидкие и с проплешинами, как восстановить хоть чуток, не представляю, татуаж стремно, подкрашиваю карандашом bobbi brown. Косметолог советовала мазать на ночь долькой чеснока, надо попробовать.

08082013
#20

Присоединяюсь к мнению про "карепрост". Пользуюсь давно. Но, честно говоря, есть минусы. Когда он работает, то ресницы просто космос. Но когда у них срок жизни проходит, (лично у меня так было, может, у кого все нормально), то они выпадают как-то все разом. Получаются проплешины(( я сейчас им стала пользоваться раз в неделю. Остальное время- на ночь касторовое масло, витамин А. И купила какой-то комплекс аптечный, там ассорти масел и тот же витамин А. Ресницы ничуть не хуже, чем при карепросте.

Гость
#21
08082013

Присоединяюсь к мнению про "карепрост". Пользуюсь давно. Но, честно говоря, есть минусы. Когда он работает, то ресницы просто космос. Но когда у них срок жизни проходит, (лично у меня так было, может, у кого все нормально), то они выпадают как-то все разом. Получаются проплешины(( я сейчас им стала пользоваться раз в неделю. Остальное время- на ночь касторовое масло, витамин А. И купила какой-то комплекс аптечный, там ассорти масел и тот же витамин А. Ресницы ничуть не хуже, чем при карепросте.

Все уже с карепроста на квинлаш перешли. После него нет никаких побочек, ресницы растут быстрее.

#22
гость

Касторовое масло очень помогает!Но делать нужно ежедневно

Я делала, что-то не заметила эффекта...

Мария
#23

Я делаю такую смесь: касторовое масло, репейное масло и масляной раствор витамина *****. Так же в аптеке продается недорогая сыворотка Репейник! Мне очень нравится!

Дива
#24

Я серьезно занималась вопросом выбора сыворотки для ресниц. Самые лучшие и безопасные пептидные. Я пробовала PAUL SOUL eyelash serum - у него самая оптимальная цена в отличие от аналогов из США. Результат лучше чем от карепроста, но немного медленнее действует

Непсихолог
#25
Elza

Из натуральных средств - масло усьмы.

для ресниц его нельзя вроде

Непсихолог
#26
Гость

Масла вариант дешевый но не действенный , они укрепить могут существующие ресницы но густоты никак с ними не добиться. Кто то пользовался гелем талика?

я пользовалась им
швейцарский кажется. в бирюзовой баночке с кремом типа вазелина по виду, и мне помог
но мне сразу сказали что надо мазать ресницы регулярно и где-то около полугода чтобы результат был, а не так неделю помазала, ой результата типа нет и сразу бросила... у меня 2 банки ушло, они были кстати крошечные
еще от питания многое зависит, все что содержит витамин А и Е и группы Б надо в пищу употреблять, это реально тоже работает
ну и от кровоснабжения шеи. кстати чем чаще глаза красить-мазать всякими укреп. средствами тем больше крови приливает к области ресниц, а в крови при хорошем питании содержатся витамины и прочие питательные вещества.

Гость
#27

На вб от фирмы improveit посмотрите, у меня после родов выпадали, восстановилось спустя месяц использования сыворотки их

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: