Гость
Статьи
Задолбала проблемная …

Задолбала проблемная кожа! Плачу!

Сегодня утром плакала, хоть тупо и по-детски. вчера вечером вела занятие по скайпу, сделала ученику комплимент, что он классно загорел после отдыха. сказала. что раньше ходила в солярий, а сейчас боязно... ,Он выдаёт в такой дружелюбной манере" Зря Вы так. после пары сеансов все прыщи бы сошли. Или это акне у Вас?" Я честно растерялась и не нашла, что ответить. мне бы даже от женщины не так было обидно такое услышать, а тут молодой красивый мужчина, бизнесмен. Если бы кто знал, сколько денег и нервов я потратила со своей кожей. Эти фотки в юности, на которые страшно взглянуть "милые"прозвища одноклассниц. а теперь почти 30 и всё равно как высыпет так высыпет Я честно не знаю, что я тут услышу в ответ на форуме, просто надо куда-то вылить эмоции, как всё меня достало(((

Юля
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А мне 40 и тоже высыпает. Ни один дерматолог не помог. Все средства помогают только временно, а через какое то время все снова начинается.

Гость
#3

Лечи изнутри.
Только так.
Щитовидка, органы жкт, гормоны, проверь кожу на демодекс,проверь себя на лямблии.
Я тоже устала. Но кожа стала лучше в сто раз.
На того *****не обращай внимание. Красивый молодой УДАК он

Алла
#4

А мне 48, тоже прыщи с 12 лет, так и не прошли. Без прыщей жизнь была бы другая.

Гость
#5
Гость

Красивый молодой УДАК он

Вы забыли букву "С"))

Юля
#6

Как же я Вас понимаю...существуют разные болезни, но те, которые видны другим невооруженным глазом - самые сложные именно психологически. У меня раньше были прыщи, я смогла их вылечить, потратив просто нереальную сумму денег, постоянно покупая крема, когда знаете, аптека - второй дом. и вечно что-то новое ищешь, надеешься, первые два-три дня помогает и у тебя эйфория: Вот, я нашла то, что мне действительно поможет! Потом проходит неделя и ладно если хуже не станет. Итог - негативные эмоции, близкие к депрессии. Сейчас у меня с того года начался фотодерматоз (видимо на фоне применения наружных ретиноидов типа дифферина базирона эффезела и т.д.), то есть совсем нельзя появляться на солнце. Солнцезащитные кремы не помогают и от них вообще обострение. Выглядит чуть ли не хуже прыщей. Аллерголог назначил кучу анализов, но говорят что это не лечится толком, если никаких внутренних серьезных причин не найдешь.Тоже реву, тоже выношу мужу мозг своим нытьем. Извиняюсь конечно, жалею его что ему такая непутевая баба досталась, но ничего с собой поделать не могу. Хочется операцию по пересадке кожи, чесслово. Даже Прозак пить начала (антидепрессант).

#7

Главное ОЧИЩЕНИЕ. Мягкое. Никаких жестких скрабов. Умывайтесь легкой пенкой.
Не используйте средства для проблемой кожи, на мой взгляд они портят кожу (ну лично мне).
Следите за очищением кишечника. Вы должны ходить в туалет минимум раз в день.
Проверьте щитовидку, анализ на гормоны сдайте.
Меньше кушайте соленого, жирного, копченого.
Как можно меньше трогайте кожу руками. Как можно меньше пудры используйте (вместо нее используйте матирующие салфетки). Таналка должна быть легкой, а не ложиться маской и не забивать поры.
НЕ КОЛУПАЙТЕ прыщи!
Замените полотенце для лица на бумажные полотенца.Чаще меняйте наволочку.

Что еще? Ах, одно из самого важного! Не нервничайте!!! От стресса могут такие проблемы с кожей быть вам и не снилось.
Можете купить себе штуку под названием Энтеросгель. Попейте пару курсов. Немного очистите организм.

Мне все это помогло. У меня почти идеальная кожа сейчас.

#8

Девочки, а еще как можно меньше мазюкайте на себя всякой д_ряни. Чем больше издеваешься над лицом, тем хуже результат.

Гость
#9

Reviva labs крем с 5% и 10% гликолевой кислотой на айхёрб. Начать с 5%. Мне помогло в течении 3-***** дней, мелкие по 1 штучке могут вылезти, но я ещё весь курс до конца не прошла, только 5% промазала. Не забудьте использовать солнцезащитные средства (я использую 50 фактор от Ля Рош-Позе, плоская прямоугольная баночка с носиком, он не забивает поры)..
Во многом это ещё проблема гигиены - вытирать лицо только бумажными полотенцами, наволочки менять каждый день, телефонный экран протирать антибактериальными салфетками, тональные кремы исключить, максимум пудра, очищение в 2-3 этапа (демакияж, умывание с пенкой/гелем/гидрофильным маслом, очищаюсь тоник), руками лицо не трогать, ничего к лицу не прислонять. Желаю удачи!

Гость
#10

Попробуйте серию la roche-posay effaclar duo(+). Гель для умывания и корректирующий гель. На irecommend почитайте отзывы. Многим помог именно он. Я им избавляюсь от постакне и внезапных высыпаний.

Чистой вам кожи!

Гость
#11

Этот в скайпе, конечно, бестактный мужчина. Но кожа может сильно долбать. Дифферин попробуйте, ВОЗ советует именно его. Но можно ли на 100% вылечить, наверное, нет, если даже такие звёзды, как К.Диаз и
Дж. Симпсон, Б. Спирс страдают тем же акне. Вылечивают, потом опять осыпаются. А у них вон какие возможности.

Гость
#12

Я Ярину решила из за этого пропить,уже край

Гость
#13

Я думаю, что вы уже все перепробовали и советовать что-то смешно. Но я все же посоветую - поменяйте место жительства. Возможно, что там, где вы живете, плохая экология или вода или еще что-то, что вам никак не подходит.

111
#14
Алла

А мне 48, тоже прыщи с 12 лет, так и не прошли. Без прыщей жизнь была бы другая.

согласна на все сто. Насколько бы другой была жизнь, если бы не было прыщей - часто думаю об этом. Есть инвалиды, люди без рук и без ног, психически больные, а тут вроде здоровый человек, но прыщи мешают свободно общаться, сходиться с людьми и тд.

гость
#15

а у меня нет прыщей, зато в области носа огромные расширенные поры. Если даже их вычищаю, дырочки оооочень заметны. И меня это тоже жутко бесит

лиса
#16

как писали выше перепробовали вы уже все 100% и врачей всех обошли думаю тоже. я такая же,ревела каждый день.помогли ок,на 4 месяц приема,серьезно,бегом к гинекологу,о прыщах забудете!

Гость
#17

После отмены ок все возвращается, период отмены страшен- возврат с тройной силой! Помогает только Роаккутан и то не всем. Многие принимают его пожизненно. На время приёма и Ромой гдето полгода чистая кожа, по Ом возврат. Мы живём в ужасе. Все оставляет рубцы, их не убрать, убила кучу времени и денег и нервов. Жизнь просто в мусорку.

Гость
#18

Гигиена, наволочки бла бла.. Да делаем все это постоянно в этом режиме, так не трогать, так не спать, то не мазать, то мазать, ограничений кучи. Годами. И ничего. Мне 42.

Гость
#19
Юля

после пары сеансов все прыщи бы сошли. Или это акне у Вас?"

вторая тема уже с этой фразой прыщи но не акне. чо? прыщи это и есть акне. запомни уже, авторша

Гость
#20
Подкаблучница

Главное ОЧИЩЕНИЕ. Мягкое. Никаких жестких скрабов. Умывайтесь легкой пенкой. Не используйте средства для проблемой кожи, на мой взгляд они портят кожу (ну лично мне).Следите за очищением кишечника. Вы должны ходить в туалет минимум раз в день.Проверьте щитовидку, анализ на гормоны сдайте.Меньше кушайте соленого, жирного, копченого.Как можно меньше трогайте кожу руками. Как можно меньше пудры используйте (вместо нее используйте матирующие салфетки). Таналка должна быть легкой, а не ложиться маской и не забивать поры. НЕ КОЛУПАЙТЕ прыщи! Замените полотенце для лица на бумажные полотенца.Чаще меняйте наволочку.Что еще? Ах, одно из самого важного! Не нервничайте!!! От стресса могут такие проблемы с кожей быть вам и не снилось.Можете купить себе штуку под названием Энтеросгель. Попейте пару курсов. Немного очистите организм.Мне все это помогло. У меня почти идеальная кожа сейчас.

ни одного полезного совета.

Гость
#21
Гость

Гигиена, наволочки бла бла.. Да делаем все это постоянно в этом режиме, так не трогать, так не спать, то не мазать, то мазать, ограничений кучи. Годами. И ничего. Мне 42.

во-во..
от прыщей либо ОК или Роаккутан. но побочки жесть и у того и у другого.
очищение и наволочки курам на смех

Мармотка
#22

были прыщи.
мазь аверсектиновая помогала - в ветеринарной аптеке продаётся.
она противная но наутро кожа другого цвета аж - белеет.
я её наносила на лицо спину грудь и на волосы . бельё постельно стирать приходилось конечно каждый раз.
читала что злопотреблять ею нельзя - типа токсичная но помогает.

а окончательно проблемы с кожей ушли как съехала от родителей - наверное в доме что то не климатило. может дом микрофлора или еще что то.
хотя у семьи кожа чистая.

а все хваленые супер средства мне их только расквашивали - когда перестала супер гели и лосьоны покупать - прыщи не прошли но перестали сразу воспаляться.

Мармотка
#23
Юля

Как же я Вас понимаю...существуют разные болезни, но те, которые видны другим невооруженным глазом - самые сложные именно психологически. У меня раньше были прыщи, я смогла их вылечить, потратив просто нереальную сумму денег, постоянно покупая крема, когда знаете, аптека - второй дом. и вечно что-то новое ищешь, надеешься, первые два-три дня помогает и у тебя эйфория: Вот, я нашла то, что мне действительно поможет! Потом проходит неделя и ладно если хуже не станет. .

я тоже был период скупала всякие хваленые средства - от них кожа только уставала.
потом вот просто внезапно забила на это искренне - как то появились другие кайфы в жизни и мне стало некогда отслеживать новинки и пробовать на себе.
кожа улучшилась - прыщи остались но стали не такие вульгарные.

а после переезда внезапно обнаружила что у меня чистая кожа.
как то долгое время не вспоминала что я прыщавая - по минимуму гигиенические процедуры типа душ/ванна. а вот еще - я в тот же период забила на тональник. раньше мне казалось что нельзя с"грязной" рожей в люди не замазавшись выходить а потом опять же искренне стало некогда заморачиваться.

и перестала вглядываться в состояние кожи. потом случайно-внезапно обнаружила что она почти чистая.

Мармотка
#24
Гость

проверь кожу на демодекс,

на всех кожных клещей соскобы в разных местах сдавала - не находили.
но помогала именно мазь от клещей.

Мармотка
#25
Мармотка

были прыщи.мазь аверсектиновая помогала - в ветеринарной аптеке продаётся.она противная но наутро кожа другого цвета аж - белеет.я её наносила на лицо спину грудь и на волосы . бельё постельно стирать приходилось конечно каждый раз.читала что злопотреблять ею нельзя - типа токсичная но помогает..

только если кто будет пробовать - с волосяным покровом типа на ночь не экстремалить!) я то на ночь оставляла - не облысела но потом читала что так нельзя делать. но на часик можно на кожу головы )

Гость
#26

автор, идете в КВД на прием к дерматовенерологу, сдаете соскоб на декодекоз, биохимию крови, исходя из вашей массы тела и степени угревой болезни врач назначит дозу какого-то из следующих препаратов: Роаккутана,Акнеккутана,Сотрета.Пить придется месяцев 9-10,периодически сдавая биохимию крови.Просите назначить Сотрет-это индийский дженерик Роаккутана, который раза в 2 дешевле оригинала,но действующее вещество в обоих препаратах одно и тоже.Лечение довольно дорогое,но это то стоит.Не плачьте, действуйте, все у вас наладится))

Гость
#27
Гость

во-во.. от прыщей либо ОК или Роаккутан. но побочки жесть и у того и у другого.очищение и наволочки курам на смех

хм, не надо пугать побочками, все очень индивидуально, да и принимаете вы препарат под контролем врача,кторого обязательно посещать раз в месяц,раз в два месяца сдавать анализ крови.Сухость кожных покровов да,присутствует у большинства в той или иной степени,пользуясь кремом и гигиенической помадой,глазными каплями,перетерпеть можно.Боли в мышцах и суставах присутствуют далеко не у всех,также как и депрессивное состояние.Производители перестраховываются и правильно делают, указывая в инструкции широкий перечень побочек для того,чтобы прочитав о возможных побочках, у каждого первого,имеющего на лице 2-3 прыщика, не возникло желание самостоятельно и без контроля со стороны доктора, пролечитьс этими препаратами.

#28
Гость

во-во.. от прыщей либо ОК или Роаккутан. но побочки жесть и у того и у другого.очищение и наволочки курам на смех

Смейтесь-смейтесь, прыщавки. У меня идеальная кожа. А вы мажьтесь всякой фигней и гормонами пичкайтесь. Не там копаете, не то лечите.

Гость
#29

Малавит-гель, от него и прыщики проходят и ранки заживают

Natalie
#30

Мне 45. Постоянно мучилась прыщами, выскакивали огромные подкожники. Кожа была пористая и жирная.Мазала всем подряд, ничего не помогало Пошла к дерматологу. Первое - чистка организма: 10 сеансов очищение крови в физкабинете, 2 недели - экстракт артишока, дальше месяц пила Экстралакт. Выписал также Диане 35 по одной таблетке 1 раз в месяц в первый день месячных (я выпила одну упаковку и больше не понадобилось). Врач запретил есть всякую выпечку магазинную, где есть маргарин и всякая *****. Стала печь сама пироги на сметане, кефире, яблочные и всякие фруктовые. Под запретом, молоко и сливочное масло, всякие газировки цветные, типа Живчика. Пью только зеленый чай с добавлением разных трав и минеральную воду.Но масло все равно ем иногда, добавляю в каши понемногу. Утром перешла на овсяную кашу на воде без масла. Привыкла, и уже нет могу есть другой завтрак. Также поменьше есть белого хлеба, лучше перейти на черный. Дальше, из алкоголя можно только водку и белое сухое вино, а красное вино и всякие крепленки, игристые исключить. Если пиво, то можно немного, но только нефильтрованное. Умываюсь дегтярным мылом, полотенце для лица отдельное, меняю раз в три дня, наволочку раз в неделю. Протирать лицо тониками или лосьонами без спирта. Уходовую косметику можно подобрать у косметолога. Из декоративки - минеральная рассыпчатая пудра, никаких тональных кремов., но консилер иногда все же нужен точечно. Я придерживаюсь этих правил постоянно вот уже несколько лет и забыла о прошлых проблемах с лицом. Иногда (очень редко) все же вылезет прыщ, но я справляюсь с ним очень быстро мазью Метрогил или кремом Домашний доктор Чистая кожа. Время от времени, пью курсом Экстракт Артишока и все. Удачи Вам, надеюсь была полезной.

Гость
#31
Гость

хм, не надо пугать побочками, все очень индивидуально, да и принимаете вы препарат под контролем врача,кторого обязательно посещать раз в месяц,раз в два месяца сдавать анализ крови.Сухость кожных покровов да,присутствует у большинства в той или иной степени,пользуясь кремом и гигиенической помадой,глазными каплями,перетерпеть можно.Боли в мышцах и суставах присутствуют далеко не у всех,также как и депрессивное состояние.Производители перестраховываются и правильно делают, указывая в инструкции широкий перечень побочек для того,чтобы прочитав о возможных побочках, у каждого первого,имеющего на лице 2-3 прыщика, не возникло желание самостоятельно и без контроля со стороны доктора, пролечитьс этими препаратами.

ага, все индивидуально. печень просто копыта откинет в индивидуальном порядке и все. оказывается есть еще люди свято верящие во врачебный контроль, как мило))) в деда мороза и барабашку тоже веришь?

Гость
#32
Подкаблучница

Смейтесь-смейтесь, прыщавки. У меня идеальная кожа. А вы мажьтесь всякой фигней и гормонами пичкайтесь. Не там копаете, не то лечите.

то что ты насоветовала уже сто раз опробовано и НЕ РАБОТАЕТ. у тебя прыщи прошли просто потому что у некоторых они сами проходят. гордиться тут нечем))) непрыщавая еще не значит красавица, так что утрись кривоножка)))

Гостья
#33

Милая девушка, просто хочу сказать, что Вы не одинока. Я вегетарианка, перепробовала все дифферины и прочее, дорогущие крема, домашние натуральные маски и пилинги, роаккутаны и ОК ( которые ударили по организму и после отмены прыщи высыпали снова). Мне 26. Я просто смирилась. Отказалась от тональников. Ухаживаю сейчас за кожей тониками из ромашки, из огурца, гидролатами. Потом скраб из трав и овсянки. Вместо крема масло виноградной косточки. На ночь гиалуроновую кислоту наношу. И на чистки в салон. И меньше разглядываю все эти прыщи и несовершенства, иначе сойти с ума от горя можно с такой кожей.
Но всем нам желаю справиться с этой проблемой! Автор, живите полной жизнью, и не акцентируйте внимание на плохом, хотя сама знаю, как это тяжело. Чистого вам личика!

Гость
#34
Гость

ага, все индивидуально. печень просто копыта откинет в индивидуальном порядке и все. оказывается есть еще люди свято верящие во врачебный контроль, как мило))) в деда мороза и барабашку тоже веришь?

верю результатам анализов))

Гость
#35
Гость

то что ты насоветовала уже сто раз опробовано и НЕ РАБОТАЕТ. у тебя прыщи прошли просто потому что у некоторых они сами проходят. гордиться тут нечем))) непрыщавая еще не значит красавица, так что утрись кривоножка)))

высказался? трольчик с не проходящими прыщами?

#36
Гость

то что ты насоветовала уже сто раз опробовано и НЕ РАБОТАЕТ. у тебя прыщи прошли просто потому что у некоторых они сами проходят. гордиться тут нечем))) непрыщавая еще не значит красавица, так что утрись кривоножка)))

Промах. Ноги у меня ровные)

Гость
#37

Акне и прыщи эффективно лечатся схемой Третиноин-гель вечером 0.1% + Дуак--гель утром. 2 недели Дуака ежедневно, затем подключать к нему Третиноин. И уже по этой схеме 3 месяца. Если степень тяжелая, то параллельно с наружным лечением пропить либо оральные контрацептивы (назначает врач!) или системный антибиотик (Юнидокс Солютаб, Минолексин), курс антибиотика 6-12 недель, читайте инструкцию и проконсультируйтесь с врачом.

После 3 месяцев лечения по схеме, антибиотик и Дуак-гель отменяют, переходят на один Третиноин по вечерам (по необходимости утром к нему можно подключать Базирон АС). И так еще 3 месяца, после частоту применения можно сокращать до 3 раз в неделю на поддерживающей основе.

Умываться качественными умывалками типа Cetaphil Dermacontrol или Avene Cleanance. Летом обязательно используйте солнцезащиту типа Cetaphil (там она содержится в увлажняющем средстве, оптимально для измученной гелями кожи) или La Roche Anthelios XL.

Если не помогает такое лечение, то врачом назначается Акнекутан/Роаккутан.
Диеты, чистки Полисорбом, дегтярные мыла, Pip-тоники и отказ от умывания прыщи не лечат, эффективность этих методов клинически не доказана. Все что написано выше лечит гарантированно и прописывается дерматологами за рубежом.

Гость
#38
Гость

Акне и прыщи эффективно лечатся схемой Третиноин-гель вечером 0.1% + Дуак--гель утром. 2 недели Дуака ежедневно, затем подключать к нему Третиноин. И уже по этой схеме 3 месяца. Если степень тяжелая, то параллельно с наружным лечением пропить либо оральные контрацептивы (назначает врач!) или системный антибиотик (Юнидокс Солютаб, Минолексин), курс антибиотика 6-12 недель, читайте инструкцию и проконсультируйтесь с врачом.После 3 месяцев лечения по схеме, антибиотик и Дуак-гель отменяют, переходят на один Третиноин по вечерам (по необходимости утром к нему можно подключать Базирон АС). И так еще 3 месяца, после частоту применения можно сокращать до 3 раз в неделю на поддерживающей основе.Умываться качественными умывалками типа Cetaphil Dermacontrol или Avene Cleanance. Летом обязательно используйте солнцезащиту типа Cetaphil (там она содержится в увлажняющем средстве, оптимально для измученной гелями кожи) или La Roche Anthelios XL.Если не помогает такое лечение, то врачом назначается Акнекутан/Роаккутан.Диеты, чистки Полисорбом, дегтярные мыла, Pip-тоники и отказ от умывания прыщи не лечат, эффективность этих методов клинически не доказана. Все что написано выше лечит гарантированно и прописывается дерматологами за рубежом.

Третиноин продается только за рубежом. Альтернативой схеме Дуак-гель + Третиноин можно рассматривать схему Эффезел (вечером) + наружный антибиотик утром (Метрогил/Далацин/Зинерит). Но эффект чуть-чуть слабее. Тоже 3 месяца, все остальное в лечении остается как в сообщении выше.

Гульназ
#39

Попробуйте серию Микросильвер из компании LR.

#40

Прыщи ещё с класса 7 так и остались. Мне уже 25 и я уже забил на все это. Если кому то не нравится, то иди лесом. А то взялись судить только по внешности. И заметил ещё, если умываться всегда с мылом и стараться не потеть лицом, то и прыщей нет. А как только пот пойдет прыщи так и лезут, в тех местах где больше потеешь. Тоесть около губ и между бровями. Так что забейте на все и умывайтемь мылом.

Ирина
#41

Мне помогает борное мыло. Единственное, оно может пересушить кожу. После него нужно нанести любой крем от прыщей, ЛЮБОЙ, главное, крем мазать не толстым слоем, а совсем немного, чтобы чуть увлажнить кожу. Такого ужаса как раньше нет, только лишь маленькие прыщики, которые иногда все же выскакивают, но я на них стараюсь не обращать внимания и ни в коем случае не давить! После умывания вытираю лицо бумажным полотенцем, выкидываю и все, никаких проблем. И не мучайте сильно свою кожу. Раньше я тоннами наносила всякие кремы, тоники, отвары ромашки и всякие зелья, мыла лицо по 3 раза в день - толку 0.

#42

Конечно, мужик этот абсолютно невоспитанный хам. Мог бы вам просто потом прислать сообщение или как-то мягко намекнуть, не в лоб же. Сочувствую, меня тема прыщей тоже печалит периодами, могу сказать, что делаю сама. У меня акне сезонное - весной и осенью каждый год - не только лицо ,но и грудь, спина частично.
1. Иду обязательно к дерматологу. На предмет того - не воспаление ли это какое и не связано ли оно с гормонами или грибками. Дерматолог один давно-давно, в нии дерматологии на Новослободской.
2. Много пью чистой воды. Да, 2 литра реально улучшают кожу.
3. Убираю все сладкое, копченое и жирное, кроме сухофруктов, натуральных мармеладов, домашней выпечки с медом и пр. Совсем без сладкого не могу. Жиры заменяю оливковым маслом и другими маслами растительными. Но на диету не сажусь! Иначе кожа совсем обезвожится и посереет.
4 Много гуляю, очень много - или бегаю, или просто хожу по 1,5-3 часа каждый день.
5. Очищаю кожу ТОЛЬКО аптечной косметикой. Уже лет 5 - использую линию Keracnyl Ducray - гель для умывания ежедневно утром и вечером, маску с кислотами и глиной раз в неделю после распаривания, корректирующий крем против воспалений - 2-3 раза в неделю на проблемные участки кожи. Все это программно и системно 2-3 недели. Никаких других средств для умывания и очищения не брать! Сперва кожа на ощупь становится суховатой, но матовой и ровной, через неделю полностью исчезают все красные "новые" прыщи, через 2 обычно выравнивается полностью кожа и черные точки исчезают. После для поддержания могу и маску и крем наносить раз в неделю. Заметила, что с временем проблема легче стала уходить намного. Вообще эта линия мне кажется очень мягкой и гипоалергенной, настолько она легко работает, ничем не пахнет, не жжет, не щипет.
Да, и с гормонами у меня все хорошо, хотя на них грешила много.

#43
anastasia.maslova

Конечно, мужик этот абсолютно невоспитанный хам. Мог бы вам просто потом прислать сообщение или как-то мягко намекнуть, не в лоб же. Сочувствую, меня тема прыщей тоже печалит периодами, могу сказать, что делаю сама. У меня акне сезонное - весной и осенью каждый год - не только лицо ,но и грудь, спина частично. .

ааа, и еще забыла - вот мне 29 в этом году, двоих родила, пока беременная ходила и кормила - никаких проблем с кожей, а потом снова заново :) так что с возрастом никуда это не девается у многих :)

#44

Девочки!Хочу поделиться с вами своим опытом.Мои проблемы с кожей лица начались где-то в подростковом возрасте и продолжались до недавнего времени. Перепробовала все, но постоянного эффекта добиться не могла, уже и смирилась практически...А прошлым летом была в Одессе и мне посоветовали обратиться в косметический центр Этерия (на Ришельевской) и теперь я очень довольна!Специалисты замечательные, личико здоровое!Девочки,если у вас будет возможность там побывать - идите, не пожалеете!

#45

сочувствую, у самой были прыщики и сейчас периодически бывают. Но не обращаю внимания, регулярно хожу к косметологу. Еженедельные массажи и профессиональное очищение очень помогают.
А тот мужик просто козел. Наверное почувтсвовал себя ущербным рядом с умной женщиной, вот и захотел обидеть.

#46

Да уж, очень тактичный ученик у вас. Ну да ладно. Если по делу, то нужно подходить комплексно и начать в первую очередь с подходящего ухода, не нужно пересушивать кожу, пережигать её агрессивными средствами, лучше найти деликатный уход и очищение, и тонизирование, и увлажнение, которое подойдет вашей коже.
Если самостоятельно сложно справиться с высыпаниями, тогда к косметологу. В одиночку проблему акне сложно исправить.
По себе сужу, что только после того, как посещение косметолога вошло в привычку, я стала любить свою кожу. Сейчас хотя бы раз в неделю стараюсь записаться к Чапкъновой Олесе. Очень повезло с косметологом. Если живете в Москве, то советую хотя бы на консультацию к ней записаться.

Salina
#47

Раз в неделю... ну, если средства позволяют, то конечно :)))

Тутта
#48
Юля

Сегодня утром плакала, хоть тупо и по-детски. вчера вечером вела занятие по скайпу, сделала ученику комплимент, что он классно загорел после отдыха. сказала. что раньше ходила в солярий, а сейчас боязно... ,Он выдаёт в такой дружелюбной манере" Зря Вы так. после пары сеансов все прыщи бы сошли. Или это акне у Вас?" Я честно растерялась и не нашла, что ответить. мне бы даже от женщины не так было обидно такое услышать, а тут молодой красивый мужчина, бизнесмен. Если бы кто знал, сколько денег и нервов я потратила со своей кожей. Эти фотки в юности, на которые страшно взглянуть "милые"прозвища одноклассниц. а теперь почти 30 и всё равно как высыпет так высыпет Я честно не знаю, что я тут услышу в ответ на форуме, просто надо куда-то вылить эмоции, как всё меня достало(((

Ваш ученик - просто гнойная нетактичная мра-зь. Ему воздастся. Очень жаль, что плодятся на свет такие существа, их так много, большинство(((

Тоня
#48
Юля

Сегодня утром плакала, хоть тупо и по-детски. вчера вечером вела занятие по скайпу, сделала ученику комплимент, что он классно загорел после отдыха. сказала. что раньше ходила в солярий, а сейчас боязно... ,Он выдаёт в такой дружелюбной манере" Зря Вы так. после пары сеансов все прыщи бы сошли. Или это акне у Вас?" Я честно растерялась и не нашла, что ответить. мне бы даже от женщины не так было обидно такое услышать, а тут молодой красивый мужчина, бизнесмен. Если бы кто знал, сколько денег и нервов я потратила со своей кожей. Эти фотки в юности, на которые страшно взглянуть "милые"прозвища одноклассниц. а теперь почти 30 и всё равно как высыпет так высыпет Я честно не знаю, что я тут услышу в ответ на форуме, просто надо куда-то вылить эмоции, как всё меня достало(((

Попробуйте заказать через интернет продукцию Эсперидис, мне помогло и уже тьфу тьфу давно ничего не выскакивало помимо цикла

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: