Гость
Статьи
Кожа лица и Зинерит

Кожа лица и Зинерит

Привет. Я вот уже года два страдаю нарушенным менструальным циклом (скорее всего из-за излишнего веса). Врачи всё время ставят его, то потом он опять ломается. Вместе с этим перед каждыми "этими" дням лицо жутко обсыпает. И как все мне повторяют "не дави прыщи", но я была бы не , если бы хоть раз послушалась... "Это же маленький прыщик, что будет если один выдавлю", а потом ещё один и понеслось. Вот решилась за это серьёзно взяться, т.к. мне 18 и частенько пользуюсь косметикой. Конечно её не так много - небольшой слой тонального крема, тушь и закрепитель макияжа, но всё же каждый день. Лицо умываю гелем (тоником для снятия макияжа не пользуюсь, гель и так хорошо все смывает) каждый вечер, даже если косметикой не пользовалась (лицо он него становиться гладким). Решила купить Зинерит.

хочу Вас расспросить об этом зинерите, пока не купила. Кто пользовался и кого не затруднит, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, которые ниже)))

а именно во время месячных можно пользоваться? и если нет, то лучше до или после них? ксометикой можно пользоваться? диета при его приёме нужна? может вместе с витаминами лучше принимать, по скольку там антибиотик.
написано, что нужно 10-12 недель, но многие говорят, что результат появляется на 3-4-ой, на 5-й всё проходит. стоит ли продолжать весь курс или принимать до появления результата?

Юлия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** ПОЛНАЯ!!! Не ведись на рекламу, деньги в пустую будут потрачены

Гость
#2

Хреньььь

yatvojaydacha1@mail.ru
#3

А мне помог. Вылечил прыщи , хотя уже ниче не помогало

аа
#4

отличное средство! покупаю раз 4. очень эффективен

Гость
#5
аа

отличное средство! покупаю раз 4. очень эффективен

В чем эффективность если приходится покупать 4 раз? Значит он не лечет, а дает временный эффект.

Гость
#6

Покупала Зинерит, мне он очень сильно высушил кожу, потом и вовсе перестал помогать . Купила Скинорен - эффект хороший , но стоит дорого (около 1т.р.), купила потом Зеркалин (450р)- эффект есть, хороший, перешла на него . Иногда просто протираю лицо 1%р-ом салициловой кислоты, хороший эффект !

дулячка
#7

если ты им не пользовалась ранее,бери. он 100%помогаем. только дольше месяца им пользоваться не нужно, так как там антибиотик. хуже от него не будет.

Мумуля
#8

Я им лет 15 назад пользовалась. Лето было жаркое и лицо все покрылось угрями. Мне помогло, просто мега вещь.

Гость
#9

Мне тоже в подростковом возрасте оч помогал! Только там быстрое привыкание - ничего потом помогать не будет. Запах не очень, плюс сушит кожу, есть еще нюанс - если ногти накрашены лаком(обычным),то при контакте с веществом он смывается(((
Мне нравится лично использовать обычную цинковую пасту-стоит рублей 50, наносить на ночь как маску,утром снять излишки диском и умыть лицо. Через неделю использования уже виден результат. Ну или спрей "циновит"(600руб)-мегавещь!!!

Гость
#10

Я пользуюсь метрогилом, гель такой цена вопроса 200-300р, он как и зинерит антибиотик местного применения. Имейте ввиду у зинерита ограниченный срок годности после смешивания двух пузырьков, я им пользовалась тоже помог у меня на щеках не проходили прыщи долго. А вот метрогил можно использовать долго и по случаю, назревает прыщик раз помазал вечером, утром все гладко.

Гость
#11
yatvojaydacha1@mail.ru

А мне помог. Вылечил прыщи , хотя уже ниче не помогало

и мне помог

мира
#12

пользовалась им лет 10 назад. помню очень помог. Прищей было не много но они были при зенирите прошли оч.быстро. Диеты не соблюдала, косметикой прльзовалась

Гость
#13

А у меня сыпь от него пошла. Ужас, мелкая- мелкая сыпь. А от обычных прыщей тоже не спас. Так что от меня минус. Базирон лучше

Гость
#14

Мне помог. Потрясающее средство. Перепробовала все, реальный эффект в моем случае увидела только от Зинерита и Базирона.

Гость
#15

мне помогло, хотя и дороговато для обычного эритромицина на спирту.
зато помогло.
утром и вечером на чистую кожу.
от косметики откажитесь хотя бы частично, зинерит образует защитное покрытие на коже, косметика будет мешать имхо.
больше никаких ограничений

#16

Фигня это все, мне вот единственный salcura спрей понравился, чистит замечательно.

#17

Меня тоже перед осадками обсыпает((( Я уже пробовала бадягу, салицилку, скинорен, чистотелом лицо протирала. Помогает но не надолго. Думаю Зинерит такой же)) Хотя у всех по разному. Видимо нужно лечиться изнутри.

Гость
#18

При таком уходе за кожей тебе ничто не поможет

Настька
#19

Действительно, нужно организм изнутри почистить! У моего мужа были глубокие такие прыщи, которые наружу не вылазят и очень болят.... Посоветовали пропить одну штуку. 2 месяца пил. Прошло. И вес немного (5кг)сбросил незаметно для себя))) И говорит, лучше себя стал в целом чувствовать.Почитайте тут про этот гель! http://aloe-vera.pro/health/aloe-vera-drink-gel

Гость
#20
Юлия

Привет. Я вот уже года два страдаю нарушенным менструальным циклом (скорее всего из-за излишнего веса). Врачи всё время ставят его, то потом он опять ломается. Вместе с этим перед каждыми "этими" дням лицо жутко обсыпает. И как все мне повторяют "не дави прыщи", но я была бы не , если бы хоть раз послушалась... "Это же маленький прыщик, что будет если один выдавлю", а потом ещё один и понеслось. Вот решилась за это серьёзно взяться, т.к. мне 18 и частенько пользуюсь косметикой. Конечно её не так много - небольшой слой тонального крема, тушь и закрепитель макияжа, но всё же каждый день. Лицо умываю гелем (тоником для снятия макияжа не пользуюсь, гель и так хорошо все смывает) каждый вечер, даже если косметикой не пользовалась (лицо он него становиться гладким). Решила купить Зинерит.хочу Вас расспросить об этом зинерите, пока не купила. Кто пользовался и кого не затруднит, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, которые ниже)))а именно во время месячных можно пользоваться? и если нет, то лучше до или после них? ксометикой можно пользоваться? диета при его приёме нужна? может вместе с витаминами лучше принимать, по скольку там антибиотик. написано, что нужно 10-12 недель, но многие говорят, что результат появляется на 3-4-ой, на 5-й всё проходит. стоит ли продолжать весь курс или принимать до появления результата?

Зинерит - обычный антибиотик, временное средство, для подавления бактерий. Через пару месяцев к нему развивается привыкание и он перестает действовать. Используйте препарат более высокого класса, который выписывают дерматологи - Эффезел. Он явно сильнее плюс к нему привыкания не возникает и действует он комплексно. Но и стоит он дороже, что закономерно. А Зинерит можно использовать как вспомогательное средство к тому же Эффезелу, а не как основное.

Кроме Эффезела можно использовать мощнейшую схему Третиноин + Базирон/Дуак-гель, но Третиноин продается за рубежом.

#21

Не помогает и очень сушит кожу, вы состав посмотрите.

Salina
#22

Нормальное в принципе средство. Сама пользовалась, но врач мне не рекомендовала - антибиотики в составе.
Пользовалась Базироном, это гель, помогает на отлично.
Он тоже немного сушит кожу (любое сильное средство ее сушит), так что активно пользовалась после него увлажняющим кремом, проблем избежала

Жанна
#23

Зенерит -средство для поверхностного лечения кожи от бактерий, если причина прыщей только в этом, то он поможет. Но чаще проблемы глубже, мне базироны, зенериты помогали лишь временно, потом врач выписала очищение кишечника, Ретасол, диеты, перебрать и отказаться от части косметики, полностью пересмотреть образ жизни...И да это сработало, теперь чистое лицо

Марина
#24

Согласна. Мне Зинерит сначала помог, но как-то слабо. А потом совсем действовать перестал. И про срок годности маленький тут правильно пишут. Советую вместо этого Зеркалин взять. Мне он гораздо больше понравился. Прыщики все убрал. И даже черных точек гораздо меньше стало. Только я его после достижения результата не бросала – весь курс провела. И рецидивов уже полгода нету))) Во время месячных можно пользоваться. И макияж сверху – тоже можно. На Зинерите, кстати, нельзя – там цинк в составе. Если будешь пользоваться сверху макияжем – поры нафиг забьются. Ну, а диета правильная никогда лишней не бывает))

Гость
#25

Макияж может исправить эти проблемы.Очень хорошо исправит.Главное уметь. В правильных руках, которые могут это сделать, все станет невидимым. Я ходила к визажисту, меня научили,как все это скрыть

Гость
#26

Мне зенирит вообще не помог. Поробуйте лучше дрожжи попить курсом

Smolka
#29
Гость

Мне зенирит вообще не помог. Поробуйте лучше дрожжи попить курсом

Дрожжи - это не совсем то, они если причину и уберут (а убирают они далеко не все причины), то не особо скоро. Так что без хорошего наружного средства, да еще и такого, чтобы долго можно было пользоваться) все равно не обойдешься. Мне базирон очень здорово помогает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: