Гость
Статьи
Замучали прыщи

Замучали прыщи

Девушки, крик души! Не так давно столкнулась с проблемой: начали появляться прыщи 9 красные воспаления) один за другим. Один только пройдет, как выскакивает второй. Уже сил нет. Пробовала все средства от Пропеллер, лосьены, даже мылом хозяйственным подсушивала. Ничего не помогает. Работаю постоянно с людьми и очень некомфортно себя чувствую. Кто что пробовал, расскажите умоляю)

66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

протирайте отваром ромашки или календулы

Гость
#2

Притирайте кожу маслом чайного дерева, в аптеке рублей 100, очень хорошо подсушивает) дектярное мыло)

Мика999
#3

Какая нафиг ромашка/овсянка и прочее? Только проф.уход, попробуйте аптечный Ля рош! Не пожалуйте средств, и очень скоро увидите замечательный результат - чистую кожу!

Гость
#4

ОК до этого не пили?На фоне чего всё началось?Может новую косметику пробовали?
Надо причину искать,потому что лечение разное.Может у вас демодекоз,может грибок,может стафилококк.Сходите к дерматологу.

Инна
#5

базирон купите, хорошо помогает

гость 001
#6
Мика999

Какая нафиг ромашка/овсянка и прочее? Только проф.уход, попробуйте аптечный Ля рош! Не пожалуйте средств, и очень скоро увидите замечательный результат - чистую кожу!

не всем подходит химия) а ромашка воспаления снимает

Гость
#7

Хорошо помогает серное мыло, но его надо подержать на лице до высыхания, а потом смывать. Кожа хрустит после этого.

Гость
#8

Протестируйте отказ от сахара на месяц и ля роше позей крем дуо и умывалку

Алла
#9

Сходите к эндокринологу. Гормональный сбой на лицо. У меня было такое. Врач сказала, что такое бывает от того, что из-за многолетнего "обмана" презервативом организма, часто происходит гормональный сбой. Посоветовала либо в безопасные дни, дни альтернативно не предохраняться. Тоже самое сказал иммунолог. Помогло.

#11
Гость

ОК до этого не пили?На фоне чего всё началось?Может новую косметику пробовали?
Надо причину искать,потому что лечение разное.Может у вас демодекоз,может грибок,может стафилококк.Сходите к дерматологу.

Понимаю, что нужно к врачу, но с работой аврал, выбраться пока не получается. ОК не пила, точно не от косметики. Спасибо за совет, надеюсь, вырвусь к врачу)

Гость
#12

Сходите к дерматологу и лор врачу

гость
#13

Я купила лактофильтрум, буду чиститься ну и постараюсь отказаться от сладкого

Ната
#14

а вы диету соблюдаете?

Лариса
#15

скорей всего что-то не так с сальной железой, почему то она стала работать не правильно, надо ретиноидами наружными лечить, из проверенного Ретасол или ретиноевая мазь в зависимости от типа кожи, лактофильтрум, кстати, тоже не повредит

Гость
#17

Вылечить невозможно, могут только пройти сами по себе. Лечение состоит в том, чтобы снять воспалительный процесс временно. Идти к дерматологу, он назначит первый тип лечения: антибиотики+антиандрогенные гормоны+наружные ретиноиды (лучше третиноин)+бензол пероксид+кислоты все это надо правильно сочетать. Если результата не даёт или через год такого лечения воспаления не проходят врач предлагает изотретиноин. Курс длительный, эффект минимум 2 года, у большинства не бывает рецидивов, у остальных возвращается в течение нескольких лет, зависит от степени тяжести. Питание не имеет отношения.

Гость
#18

Прекрасное мыло именно от прыщей! Не пожалеете!
MADAME HENG Acne Clear Soap / Мыло для ухода за проблемной кожей по старинному тайскому рецепту (150 грамм)
И средство, убирающее прыщики и следы:
ISME Acne Spot Cream / Крем против акне, прыщей и угревой сыпи (10 мл)

#24

Самое главное в уходе за проблемной кожей - это тщательное очищение. По себе заметила, что как начала пользоваться щеточкой кларисоник для снятия макияжа так состояние кожи намного лучше стало.

Гость
#25

Если работаете с людьми, то однозначно учитесь пользоваться косметикой.Я была на одном мастер-классе и видела,что может сделать косметика. Сейчас вот записалась к Янгильдиной. Надеюсь, мне это поможет.Ведь я тоже работаю с людьми..

Анастасия
#27
Tati_Bal

Девушки, крик души! Не так давно столкнулась с проблемой: начали появляться прыщи 9 красные воспаления) один за другим. Один только пройдет, как выскакивает второй. Уже сил нет. Пробовала все средства от Пропеллер, лосьены, даже мылом хозяйственным подсушивала. Ничего не помогает. Работаю постоянно с людьми и очень некомфортно себя чувствую. Кто что пробовал, расскажите умоляю)

Мне 25 лет, от прыщей сама страдаю. Мне не помогло: зинериты, зеркалины, клензиты(с), базироны АС, левомеколи, маски, тоники итд) я сидела месяц на без сахарной диете, все лето не пользовалась косметикой и ничего. Недавно после похода к дерматологу меня послали сдать анализы на гормоны. Оказалось, что все гормоны в норме, но гениколог все равно прописала мне пить гормональный таблетки (Ярина) пью уже 3-й месяц (как заявлено они приводят наши гормоны в баланс) Что изменилось за 3 месяца: месячные практически день в день, без болей вообще! Прыщи перед месячными не высыпают (конечно если не жрать кучу сладкого) и в принципе прыщей меньше, раньше они появлялись постоянно, теперь какими-то периодами. Нужно пить минимум пол года. Сдайте кровь на гормоны, если у вас повышенный тестостерон, 90% что прыщи от него) P.S еще мне назначили чистку кислотой (если у вас сильно забиты поры, хорошая процедура), а мне пока некогда.

#28
Гал4онок

Самое главное в уходе за проблемной кожей - это тщательное очищение. По себе заметила, что как начала пользоваться щеточкой кларисоник для снятия макияжа так состояние кожи намного лучше стало.

У меня кожа с расширенными порами, никак не получается в домашних условиях ее качественно очистить :( Так что постоянно в поиске новых очищающих средств нахожусь. Расскажите что это за щеточка такая? Может мне ее очень сильно надо?:)

Гость
#29

можете поискать фитотерапевта Полякову Л.П. она очень хорошо мне помогла

#30

В любом случае, нужно комплексное лечение. Во-первых, умывалку все равно нужно подобрать. Советую, брать что-то для чувствительной кожи. Если фирма делает в своей продукции такую линейку, то значит ей уже можно доверять. Умываться нужно как можно чаще, при любом удобном случае. Минимум два раза в день. После сна и перед сном. Во-вторых, поддержка изнутри. Тоже не всегда получается сразу найти нужное средство. Но, не унывать, пробовать и пробовать дальше. Кто ищет, тот находит. Мне, например, после кучи всего, что я перепила, в итоге помогли таблетки Акнемол. Я про них знала, но почему-то не спешила покупать. Уже в середине курса кожа стала намного лучше. В общем, удачи Вам, найти СВОЙ путь)

Афина))
#31

у меня в свое время было много прыщей... была у врача. естественно это от неправильно питания и образа жизни. Мне прописали диету (больше похожую на то что можно и то что нельзя)), затем витамины и на ночь обязательно стакан кефира.сельдерей ем - его грубые волокна, как скраб для кишечника, а на ругнулся

Александра
#32

с подсушиванием осторожнее, можно кожу наоборот повредить и тогда помимо прыщей придётся и шелушение лечить. Средства нужны мягкие, но в тоже время эффективные. Попробуйте серию Серацин Либридерм, очень классная для проблемной кожи. У меня кожа прям хорошо очистилась. У них лосьон есть в этой серии, так я им даже чёрные точки убрала.

Lида
#35

Попробуйте комплексный уход ProFacial, там 4 этапа. Сначала гидропилинг с кислотами, в конце для насыщения с гиалуронкой, затем делают ионизацию, следующий этап ультразвуковая стимуляция и в конце rf лифтинг. Кожа после процедуры очищенная, насыщенная и наполненная. У меня с прыщами стало лучше и жирность кожи ушла. Делаю уже полгода раз в месяц, эффекта хватает. Посмотрите инф в инете. Если удобно в центре, делала в клинике Вирсавия

Анна
#36

скорей всего функция сальных желез нарушена, вот они и лезут один за другим, ретиноидами это лечится, ретасол хорош, не дорогой и легально продается в нашей стране))) Только смотрите, во время лечения кожа будет шелушится, это норма, это так надо. А после лечения увлажнение обязательно

Лиана
#37

Девушки, крик души! Не так давно столкнулась с проблемой: начали появляться прыщи 9 красные воспаления) один за другим. Один только пройдет, как выскакивает второй. Уже сил нет. Пробовала все средства от Пропеллер, лосьены, даже мылом хозяйственным подсушивала. Ничего не помогает. Работаю постоянно с людьми и очень некомфортно себя чувствую. Кто что пробовал, расскажите умоляю)

Эмма
#38

Кого не покидают прыщи смотрите внимательно это видео) https://www.youtube.com/watch?v=zUHOikkV5CQ

Светлана
#39

Настой:
1. Березовый почки 1 уп.
2. Настой календулы 3 фл.
3. Спирт борный 3фл.
4. Спирт салициловый 3фл.
5. Стрептоцид 3 уп.

#40

🙏🏻Я спасу вашу кожу от прыщей, черных точек, пигментных пятен и жирного блеска! Результат заметен через 3-5 дней! У нас есть страничка в инстаграме joy_ckin. Напишите мне туда в директ, я обо всем расскажу! Или же на почту alinajackson@mail.ru

Михаил
#41

Навсегда помогу избавиться от прыщей на лице и многих других кожных недугов. С удовольствием расскажу как. Пишите мне на почту krasovskimv@gmail.com

Роза
#42

Прыщи и хронические воспаления - признак проблемной кожи, уход за ней должен быть адаптированный.Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной кожи.Наносите утро и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. Прекрасно очищает без пересушивания кожи. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Оздоровление кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,прекращать нельзя,иначе все вернется,так как генетически заложенный тип кожи не исправить.Все зависит от вашей настойчивости и упорства.

оксана косметолог
#43

НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ ЗРЯ НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО КОСМЕТОЛОГА С МЕД ОБРАЗОВАНИЕМ И ОН ВАМ ПОДБЕРЕТ ЛЕЧЕНИЕ просто то что помагло одним не подходит другим и не один уважающий косметолог не даст совет заочно поэтому только на прием к косметологу

Валери
#44

Пить гормональные не рекомендовала бы, много побочек. Восстанавливайте обмен веществ в организме, клеточный метаболизм, придется принимать возможно продолжительно пантотеновую кислоту, масло бурачника, огуречника, лицетин и др. Пока бушуют гормоны и есть предрасположенность только это и поможет. Я покупаю эти препараты на айхербе (там можно получить скидку по коду MEM6545). И в обязательном порядке ежедневная кислотная очистка кожи например салициловыми гелями. Делайте пилинги. Идеально справляется с воспалениями улиточная косметика, я беру Мизон на том же айхербе.

Юлия
#45

Важно найти причину болезни, поэтому советую посетить дерматолога, а лучше не одного, гастроэтеролога и эндокринолога, чтобы пройти максимальное обследование. Причиной угревой болезни или дополнением к ней может стать демодекс, тогда нужно направить силы на упорную борьбу с ним.
Питание очень важно, у кого то это действительно и есть основная причина прыщей, но это не всегда так.
Вкратце упомяну о хороших средствах - это пенка для умывание LaRosh Pose и масло Олдмед (точечно на восполения), гель Далацин 1%
Я долго боролась с угревой болезнью, и казалось это никогда не кончиться.
Но я начала молиться, просила у Христа исцеления. И оно пришло, не сразу...но пришло и откуда и не ждала. Он послал мне замечательного врача, которая назначила мне правильную дозу Акнекутана и прописала поэтапное комплексное лечение.
Если вы решились на прием Акнекутана, то пожалуйста будьте сначала уверенны в вашем враче, ведь основа основ при приеме этого препарата - это правильно рассчитанная доза для вашего организма.
Господь ближе чем мы думаем, и хочет вам помочь.

Лайла
#47

У меня такая же проблема была очень долго. Много чего перепробовала. Ну более и менее помогала мне водичка с лимоном. Как тоник. Но это все временный эффект. В общем я уже смирилась и спокойно жила дальше как пришли в мою жизнь изменения. Сначала пошла я к косметологу по другой совсем проблеме. И она мне посоветовала мазать лицо метрогилом месяц. И делать маски из бесцветной хны. Про Метрогил я слышала и честно скажу слабовато это все было для меня. Но бесцветная хна? Я знала про глину например. Но она говорит мол глина просто сушит а хна лечит. Ну пошла я в косметику купила пакетик за 12 рублей. Развела как по инструкции. Там прям написано как для лица как для волос . Нанесла. А делать ну пару раз в неделю можно. Ну так вот за два раза уже все прошло у меня. И на плечах у меня ещё было немного там тоже прошли. Потом даже парню мазала эту хну . У него резко высыпало. Помогло тоже где то с двух раз. Короче не грех попробовать. Ну и второе. Естественно я использовала тоналку пудру. Всегда. И даже когда прыщей не стало кожа то уже не айс. Купироз пошел. В общем замазывала я всегда. А тут дома посидела и не красилась почти. Ну и прыщей не стало вообще появляться. Хотя если куда иду все равно приходится корректировать изъяны. Но стараюсь не злоупотреблять и быстрее снимать макияж. Так же я заметила что он плохо снимается. Вроде лицо чистое. Уже умылась , средство от макияжа и масло ещё дополнительно. Чтоб до конца стереть. И тут просто намочила диск салицилкой протираю контрольный. И он не суперчистый я скажу а следы тоналки. Думаю в этом и проблема прыщей. А дома пока сидела я даже кремом не мазалась. Нормальная кожа стала. Парень говорит что вообще краситься мне не надо. Но не могу уже с голой кожей, дискомфорт . Вот в школе бы кто мне подсказал это средство. Может быть и не испортила кожу тоналкой.

Лайла
#48

Но тут пишут что косметолог всем индивидуально подбирает. Так что даже засомневалась поможет ли вам. Я вообще к своей попала по другому вопросу. Там лазерная клиника была. Нашла в городе у нас и там первая консультация вообще была бесплатная. Но она увидела что у меня проблемы с лицом и что я не супермажор и выписала мне такое лечение. Нужно было ещё раз к ней сходить. Но блин деньги деньги сейчас не до косметологов пока.

Татьяна
#49

Девочки, вернулась на просторы форумов об этой проблеме, так как обещала себе, что если избавлюсь, то обязательно поделюсь.Так вот, моя борьба заняла 12 лет. Что я только не пробовала, сколько косметологов не поменяла, процедур, кремов, мазей. Все это давало только временный, частичный, мало заментый эффект. Проблема моя решилась, когда я задумалась о беременности и пришлось опять решать проблему с гормонами. Да, я и раньше это знала что там не все гладко, но как то не хотелось мне верить что это и есть причина, ведь чувствовала себя хорошо, да и лечили меня гинекологи гормонами и не давало это "вау" эффекта на лицо. И только когда я собралась, нашла "своего" врача, набралась терпения, сил, и мужества, я увидела результат. За 2 месяца у меня прошло то что я лечила 12 лет! Собственно что я хотела этим сказать: не тратьте время и деньги на косметологов и мази. Если на лице есть прыщи, так нам организм сообщает о проблемах внутри, будь то гормоны или желудок или печень, аллергическая реакция или ещё что то. Я в свое время знала конечно, и читала об этом, но как то мне не хотелось верить что это мой случай, и заморачиваться хождением по врачам и сдаванием кучей анализов. Я бороздили просторы интернета в поисках чудо-крема который решил бы все мои проблемы. И просто потратила время

Татьяна
#50
Юлия

Важно найти причину болезни, поэтому советую посетить дерматолога, а лучше не одного, гастроэтеролога и эндокринолога, чтобы пройти максимальное обследование. Причиной угревой болезни или дополнением к ней может стать демодекс, тогда нужно направить силы на упорную борьбу с ним.
Питание очень важно, у кого то это действительно и есть основная причина прыщей, но это не всегда так.
Вкратце упомяну о хороших средствах - это пенка для умывание LaRosh Pose и масло Олдмед (точечно на восполения), гель Далацин 1%
Я долго боролась с угревой болезнью, и казалось это никогда не кончиться.
Но я начала молиться, просила у Христа исцеления. И оно пришло, не сразу...но пришло и откуда и не ждала. Он послал мне замечательного врача, которая назначила мне правильную дозу Акнекутана и прописала поэтапное комплексное лечение.
Если вы решились на прием Акнекутана, то пожалуйста будьте сначала уверенны в вашем враче, ведь основа основ при приеме этого препарата - это правильно рассчитанная доза для вашего организма.
Господь ближе чем мы думаем, и хочет вам помочь.

Демодекс уже лет 5 прогрессивные врачи не считают причиной угревой болезни. Так как он есть практически у всех людей, и со здоровой кожей тоже. Просто про проблемной коже для них складываются все условия для активного размножения. Они следствие, а не причина.