Гость
Статьи
Замучали прыщи, мелкие …

Замучали прыщи, мелкие такие, беленькие, могут большую часть лица обсыпать

Здравствуйте, девочки! И мальчики тоже, конечно)) Замучали прыщи, мелкие такие, беленькие, могут большую часть лица обсыпать. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошее средство от них. Только чтобы реально пролечиться и они прошли. Заранее благодарна! #прыщи

Алиса
8 ответов
Последний — Перейти
Лида
#1

Попробуйте гель Клиндовит. Мне его прописывал специалист, кожный врач. Хорошо помогает от прыщиков, надо только курс лечения пройти, их действительно потом нет. Нормально наносится, не щиплет кожу, точечно наносите небольшое количество. Удобный тюбик алюминиевый, можно дозированно выдавливать.

Олеся
#2

Тоже порекомендую Клиндовит, потому что реально помог избавиться от прыщей. Быстро действует, без раздражения. Хорошо впитывается. Наносила по утрам, потом на него можно спокойно макияж накладывать. Ничем не пахнет, по консистенции реально гель. Покупала в аптеке.

Гость
#3

Мне подружка посоветовала чтобы избавиться от прыщиков и выровнять тон лица сначала мазать сами прыщи крем-активом Серацин, чтобы подсушить их и убрать, а потом чтобы следов не оставалось после них и вернуть коже здоровый вид крем-гель Серацин Дуо, он корректирующий для проблемной кожи

Маша
#4

если действительно хотите пролечиться, то возьмите в аптеке мазь Ретиноевую и зарядитесь на курс порядка 3 мес. Она будет тормозить поток сальных выделений из желез и прыщи постепенно перестанут образовываться. Но на это нужно время, вот поэтому и такой курс.

Алиса
#5
Олеся

Тоже порекомендую Клиндовит, потому что реально помог избавиться от прыщей. Быстро действует, без раздражения. Хорошо впитывается. Наносила по утрам, потом на него можно спокойно макияж накладывать. Ничем не пахнет, по консистенции реально гель. Покупала в аптеке.

Спасибо за советы! Если в аптеке покупали, по рецепту отпускается? Можно в магазине косметики купить или только аптека? Смотрела в ближайшей, не обнаружила. Можно заказать онлайн?

Олеся
#6
Алиса

Спасибо за советы! Если в аптеке покупали, по рецепту отпускается? Можно в магазине косметики купить или только аптека? Смотрела в ближайшей, не обнаружила. Можно заказать онлайн?

Продается только в аптеке, покупала без рецепта. Советую только посетить все-таки врача перед использованием. Вряд ли у вас клещ, но чтобы удостовериться. Ситуация была схожая с вашей, Клиндовит справился. Заказать можно попробовать онлайн в аптеке.

Елена
#7

мне помогла корректировка питания, отказ от сладкого и молочки, полисорб курсом пила две недели, чаще стала менять наволочку и умываться дегтярным мылом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая Петухова
#8

Я еще в подростковом возрасте из-за проблем с кожей начала ходить в клинику Ретиноиды, мне здесь очень нравится. Сейчас периодически посещаю здесь косметолога, кожа просто отлично выглядит!