Гость
Статьи
Замучали прыщи

Замучали прыщи

Уже несколько лет страдаю от прыщей. Буквально каждые полгода сильно обсыпает лицо, грудь и спину (прыщи с гнойниками, воспаленные). Каждый раз делаю анализы, обнаруживают стафилококк/демодекс либо все вместе и назначают антибиотики в уколах. Прокалывают, вроде помогает, ремиссия, и через несколько месяцев все возвращается обратно. Уже надоело гробить печень лекарствами такими.
У кого было подобное? Что использовали, чтобы прыщи больше не возвращались?
Вот подумываю полностью перейти на здоровое питание (часто злоупотребляю сладким, острым, фаст-фудом). Кто пробовал так же, помогло?

Соня
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Много лет мучаюсь с проблемной кожей. Удалось минимизировать прыщи благодаря чисткам у косметолога, сокращению употребления вредной пищи (у меня в основном высыпания после шоколада были), плюс ухаживаю за кожей - очищение, маски регулярно.

101010
#2

А я, наверно, снова пойду к врачу, чтоб мне выписали акнекутан. Мне 23. У меня проблемы с гормональным фоном. Зинерит, скинорен, дифферин, ретиноевая мазь - ничего не помогает, а от гормонов еще хуже - все волосы выпали. Что делать - ума не приложу. Сходить к гомеопату?

Коронованная
#3

Попробуйте салициловый спирт 1%, точечно наносить на прыщи 3 раза в день, будет сушить, если очень сильно сушит то день,два сделайте перерыв, или наносите 1 раз в день,а на ночь салицило-цинковую пасту так же точечно махать.

Гость
#4

Повышайте иммунитет это самое важное при борьбе с инфекцией ведь именно он не даёт стафилококку размножаться и поражать организм,и ещё возьмите мазок из горла потому что зачастую именно инфекция в горле даёт прыщи и тогда нужно заниматься его лечнием,даже если горло не болит

Гость
#5

Сделайте УЗИ брюшной полости, проблемы могут быть связаны с этими органами. Начните правильно питаться, не голодайте, исключите из рациона эти вредные продукты. Держите в чистоте постельное белье.

Ира
#7

Иногда причиной прыщей может быть плохо очищенная кожа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#8

Все у кого есть прыщи по-любому знают о чистой коже многое и делают для этого все