Гость
Статьи
Болят передние два …

Болят передние два здоровых зуба

Началось с лечения верхней правой 6 ки.Там периодонтит,зуб разболелся через год после лечения, стали перелечивать по новой.В процессе много раз были болевые приступы, которые как начинались, так и проходили.Потом была поездка в Тайланд с мужем, там конечно было много бассейнов, кондиционеров, и прочего, но 6 ка если и беспокоила, то очень отдаленно.Накануне вылета обратно домой заболел передний правый зуб.В аэропорту начался дикий насморк ,купила капли,самочувствие было не очень,показалось, что простудилась. Но в самолете зуб спереди разболелся уже очень сильно.На посадке у меня резко заболел лоб, и сам зуб тоже, плюс левое ухо.Дома пошла к стоматологу,но он огорошил-зубы то здоровы!Предположил невралгию тройничного нерва,но симптоматика была совсем другая. (продолжение ниже из за числа символов).

Angel
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рентген зубов делали? У меня было так, у зуба был удален нерв, несколько лет вообще не беспокоил, а потом жуткие боли начались, врачи не знали, что думать. Оказалось воспаление, канал зуба был узкий и совсем немного не запломбировали его. Поэтому зуб может здоров, а болеть корень.

Гость
#2

Гайморит?

Гость
#3

Киста на апексе-сделай не дешёвый рен-н-а здКТ-на компьютер.томографе максимальной разрешаемости-не путать мрт-это на крайний случай/лучший-кт-на марке 'галилео'посл поколения

Гость
#4

Рассмотрите вариант смещения шейного позвонка, я слышала, что такое бывает- что стоматологические боли от этого. Ну и гайморит. Кстати, смените врача, может, другой увидит. Но опасаетесь коммерческих врачей с их псевдо диагнозами, дорогим лечением и обследованиями. Я б начала с мануальщика

Гость
#5

Гайморит может быть, у меня при нем болели верхние зубы и челюсть. Или да, нерв какой воспалился.

Гость
#6

Это именно что невралгия тройничного нерва,возможно ее вызывает ваш неправильно пролеченный зуб.У меня такое было и тоже началось с шестерки верхней. постепенно все зубы разболелись,пульсировало то там то сям,жевать больно и пришлось ходить не смыкая челюстей несколько дней.Плюс боль в висках,под челюстями .Это кошмар был.Все само прошло через неск.дней

Гость
#7

Алгия - условностерильная боль.
на условностерильную не набирается.
наесть дефицит железа на курорте сложно (разве что холодным кофе обпиться, выкикать дриснёво и выпотеть).
избыток витамина Д как причина гиперэргического болевого синдрома подавляется препаратами кальция (кальциевой водой, едой, но это чуть дольше).
остальное к "антибиотикотерапевту", стоматолог всё равно посев+ПЦР из ветви тройничного, пазух, звёздчатых узлов и прочих мест брать не будет, а рентген-мрт неинформативны относительно возбудителя и его чувствительности к препаратам.
всё равно подбор эмпирический, а обследование=потерявремени.

Гость
#8

Было такое, оказалось что киста + гнойник. Надо делать снимок.

Гость
#9
Гость

Было такое, оказалось что киста + гнойник. Надо делать снимок.

+1

Angel
#10

Извините , продолжение.
Я посетила 10 стоматологов, делала прицельные рентген снимки и КТ.
Никакой кисты на корне там нет. Боли длятся уже 14 дней.
У ЛОРа была, с его стороны все хорошо.
На днях совсем адски схватило зуб передний , но болят то сразу два рядом и отдает это все в десны- стоматологи принесли ЭОД ( типа прибор , который замеряет насколько живая пульпа - два раза прибор показал пульпит , еще 8 - здоровый зуб . Отправили меня к заведующей- она лениво осмотрела зубы и сказала - это не зубная боль а вероятная невралгия, предложила поделать у них физиопроцедуры.
Я нашла в городе еще одного невролога , но к нему только завтра вечером.
Боли адские , я устала. На работу еле хожу , не могу взять больничный , потому что паспорт на замене тк вышла замуж.
Сил уже нет (

Гость
#11
Гость

Гость
Было такое, оказалось что киста + гнойник. Надо делать снимок. +1

делала КТ у разных врачей , там ничего нет.

Гость
#12
Гость

Это именно что невралгия тройничного нерва,возможно ее вызывает ваш неправильно пролеченный зуб.У меня такое было и тоже началось с шестерки верхней. постепенно все зубы разболелись,пульсировало то там то сям,жевать больно и пришлось ходить не смыкая челюстей несколько дней.Плюс боль в висках,под челюстями .Это кошмар был.Все само прошло через неск.дней

понимаю , у меня это уже 15 дней. Если ад есть , то вот он- со мной.

Гость
#13
Гость

Рассмотрите вариант смещения шейного позвонка, я слышала, что такое бывает- что стоматологические боли от этого. Ну и гайморит. Кстати, смените врача, может, другой увидит. Но опасаетесь коммерческих врачей с их псевдо диагнозами, дорогим лечением и обследованиями. Я б начала с мануальщика

спасибо , как вариант может быть - тайский массаж не щадил мою шею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Angel

Извините , продолжение.
Я посетила 10 стоматологов, делала прицельные рентген снимки и КТ.
Никакой кисты на корне там нет. Боли длятся уже 14 дней.
У ЛОРа была, с его стороны все хорошо.
На днях совсем адски схватило зуб передний , но болят то сразу два рядом и отдает это все в десны- стоматологи принесли ЭОД ( типа прибор , который замеряет насколько живая пульпа - два раза прибор показал пульпит , еще 8 - здоровый зуб . Отправили меня к заведующей- она лениво осмотрела зубы и сказала - это не зубная боль а вероятная невралгия, предложила поделать у них физиопроцедуры.
Я нашла в городе еще одного невролога , но к нему только завтра вечером.
Боли адские , я устала. На работу еле хожу , не могу взять больничный , потому что паспорт на замене тк вышла замуж.
Сил уже нет (

Здравствуйте, чем все закончилось у вас?