Гость
Статьи
Постоянные запоры

Постоянные запоры

Неделю не ходила в туалет. Не понимаю в чём дело. Каждый день ем жидкое и каждый день перед сном стакан кефира. Много фруктов, овощей. Выпила слабительное, не действует. Ещё одну таблетку. Подействовало. Но не могу же я постоянно таблетки есть, чтобы сходить в туалет. Недавно пропивала курс полисорба. Вначале всё хорошо было, а потом опять. Ну чаще я не хожу в туалет по 2-3 дня, а по неделям редко бывает. Так у меня всегда было. Может особенность организма такая?

Ира
45 ответов
Последний — Перейти
Коза
#1

Я уже год не ссрру и чё. Все нормально будет. Не переживай.

Гость
#2
Ира

Неделю не ходила в туалет. Не понимаю в чём дело. Каждый день ем жидкое и каждый день перед сном стакан кефира. Много фруктов, овощей. Выпила слабительное, не действует. Ещё одну таблетку. Подействовало. Но не могу же я постоянно таблетки есть, чтобы сходить в туалет. Недавно пропивала курс полисорба. Вначале всё хорошо было, а потом опять. Ну чаще я не хожу в туалет по 2-3 дня, а по неделям редко бывает. Так у меня всегда было. Может особенность организма такая?

Автор,

Проверьтесь тщательно у колопроктолога и онколога. Пусть Вам сделают колоскопию. Этo может быть либо киста, которая застопоривает проход в кишечнике, либо злокачественная опухоль (а они не болят).

Гость
#3
Гость

Автор,
Проверьтесь тщательно у колопроктолога и онколога. Пусть Вам сделают колоскопию. Этo может быть либо киста, которая застопоривает проход в кишечнике, либо злокачественная опухоль (а они не болят).

Зачем автора стращаете? возможно она просто питалась чем-то крепящим. А вы сразу колоноскоп ей в з-цу предлагаете засунуть. а к проктологу надо если кровь в стуле, например. Пусть пока максимум к гастроэнтерологу сходит. Может у неё такая задержка единичный случай

Гость
#4

Щас у многих запоры-все говорят-даже правильные продукты как будто застаиваются и гниют в организме

Valerievna
#5

Если не ежедневный стул у автора постаянно,какая может быть опухоль.Сдайте анализ на скрытую кровь.Если все чисто,то меняйте питание.Попейте травки.А то любят тут по каждому пуку онкологию искать.

Valerievna
#6

постаяно-постоянно.Опечаталась)

Гость
#7

Кефир если пьете, то пейте свежий. Потому что он реально запоривает, если не оч саежий. Я заметила, что после него проблемно в туалет сходить. И решила не пить его. Только редко если оч хочется. Автор, правда, поменяйте питание. Мы есть ТО, что мы едим! И вода... вода...! Больше ее.

Гость
#8

От недостатка движения 100%. Старайтесь побольше ходить пешком и всё наладится. Из личного опыта - тоже всю жизнь страдала такой же проблемой.

Ира
#9

Воды пью 2 литра в день. А вот насчёт движения вы правы. Сейчас лето и я вообще почти из дома не выхожу.

Бактерия
#10

Неделя - это слишком. Да и раз в 2-3 дня тоже ничего хорошего. Всё-таки к врачу надо сходить. Возможно, у вас кислотность повышенная, автор. А, может, дисбаланс кишечных бактерий.
*
Лично у меня повышенная кислотность и тоже склонность к запорам. Но я это нивелирую питанием. Овсянка, свёкла, оливковое масло, супы и т.п.
*
А на вашем месте обязательно пошла бы к врачу. Даже не столько из-за риска онкологии, сколько из-за того, что регулярные запоры - это постоянная интоксикация организма продуктами распада. Ничего хорошего в этом нет. Какать надо каждый день, извините за мой французский. На крайняк через день.

Бактерия
#11

И физическая активность, разумеется, нужна. От её снижения тоже может запереть, если есть склонность.

Энн
#12

Ира, попробуйте льняное масло. Лучше в капсулах. 5 капсул утром за 30 мин до завтрака и 5 капсул вечером после ужина. Недорого и очень эффективно. Плюс улучшает внешний вид кожи, волос и ногтей. Попробуйте! Удачи)

Ябрь
#13

иди к ближайшему месту дислокации таджиков, пусть тебя 5-ро равшанов в дупу *****, все потом само вылетать будет

Гость
#14

Страпонить надо - всё не просто пройдёт - а пулей вылетит.

Гость
#15
Гость

Страпонить надо - всё не просто пройдёт - а пулей вылетит.

Вы пробовали и вам помогло?

Ирина
#16

Автор, не пейте кефир который продают в магазине, он полезен только в первые сутки, а потом вызывает запор, купите себе закваску Эвиталия, продаётся в любой аптеке, и из неё заквашивайте кефир по инструкции, это живые бактерии в чистом виде, они полезны и для желудка и для кишечника, можно пить долго по времени и все у вас заработает как по часам. Потом обязательно пейте воду, на тощак утром стакан воды, чтобы желудок начал работать и минимум 6 стаканов воды в день, за пол часа до еды стакан и через пол часа после еды. Ну и после дефекации не нужно пользоваться туалетной бумагой, а обязательно нужно промывать водой, к сожалению, в нашей стране не популярны беде, а жаль. Сама мучалась запорами долгое время, пока не попала на приём к опытному проктологу. Благодаря её рекомендациям о запорах давно забыла. И ещё хорошо бы вам желудок проверить, так как может быть у вас проблема в желудке и от неё запоры.

Гость
#17

Сейчас еда такая(эмульгаторы ,консерванты,стабилизаторы,ешки всякие) организм не в силах переработать и вывести.Я сама и воду пью,и овощи с фруктами ем,но тоже замучалась с запорами.

Гость
#18

Офигеть, неделю по большому не ходили! Страшно представить какой у вас там застой(( к врачу нужно.

Гость
#19

попробуйте пересмотреть свое отношение к еде, тому есть и психологические причины.

Гость
#20

Надо жирное есть семечки,сыр.От клетчатки только метеоризм и запоры.А согласно последним данным ученых,кишечные газы плохо влияют на мозг. Мяса больше ешьте

Cherry Lips
#21

Автор, у меня такая же фигня. Была у терапевта, потом у хирурга, потом у проктолога. В итоге терапевт назначила диету
(Вам бы в поликлинику сходить к терапевту, чтобы вам лист с питанием выдали), таблетки "Омепразон" и "Фестал". Проктолог выписал слабительное и сказал есть все подряд!!! Так что не тяните время, а идите к хирургу на консультацию и просите направление к проктологу в больницу. Кишечник это не шутки!!!

Гость
#22
Гость

Сейчас еда такая(эмульгаторы ,консерванты,стабилизаторы,ешки всякие) организм не в силах переработать и вывести.Я сама и воду пью,и овощи с фруктами ем,но тоже замучалась с запорами.

/Истина.+1

#23

Автор, такая же фигня была. Но сейчас как -то более менее нормализовалось все. Помог бифидумбактерин, (не реклама) он не вредный, мягкий, и не противный. Ну и как лично для меня, делать это дело стараться в одно время. Попробуйте, может поможет)

Мария
#24

Не переусердствуйте со слабительными, от них только геморрой может вылезти и других кучу проблем, уж лучше свечи вставлять, оно менее негативно на организм влияют и способствую естественному выведению каловых масс, я даже малышу своему ставила свечи Глицелакс и себе пару раз (только уже для взрослых) помогают хорошо.

Гость
#25

попробуйте натощак стакан воды с ложкой меда.Натощак вода сразу попадает в кишечник

Гость
#26

еще можно после ужина чернослив

Полина
#27

Нет, ну по 2-3 дня не ходить в туалет - это явно не особенность организма, а проблемы. Вы сходите лучше к врачу, он должен помочь. Видимо, с жкт проблемы. А я в подобном случае пила Экспортал курсом. Пила на протяжении двух недель по пакетику в день (там 10г), разводя содержимое в чае. Пропив курс, проблем со стулом больше не было, организм восстановился, да и привыкания не возникло.А вообще, советую тщательнее следить за физ. нагрузками, это ключ к нормальному здоровью.

Дарья
#28

Нужно пить больше жидкости, и побольше овощей в рацион вводить. Если пить слабительное, то лучше безобидное какое-нибудь Дюфалак , например.

Галя
#29
Дарья

Нужно пить больше жидкости, и побольше овощей в рацион вводить. Если пить слабительное, то лучше безобидное какое-нибудь Дюфалак , например.

Я бы не увлекалась слабительными, лучше посетить доктора. Лично мне дюфалак не помог, увы((

Наталья
#30

Слабительные однозначно не выход, это лишь временное облегчение. Нужно вспомнить, после чего начались запоры. Что могло спровоцировать, может быть лечение антибиотиками или отравление. У меня запоры появились после отравления, дисбактериоз спровоцировал. Прошла курс лечения полезными бактериями, и все нормализовалось.

Галя
#31
Наталья

Слабительные однозначно не выход, это лишь временное облегчение. Нужно вспомнить, после чего начались запоры. Что могло спровоцировать, может быть лечение антибиотиками или отравление. У меня запоры появились после отравления, дисбактериоз спровоцировал. Прошла курс лечения полезными бактериями, и все нормализовалось.

Вы имеете ввиду пробиотики, которые нужно пить месяцами? Вы представляете сколько еще мучится придется?

Наталья
#32
Галя

Вы имеете ввиду пробиотики, которые нужно пить месяцами? Вы представляете сколько еще мучится придется?

Я имела ввиду полезные бактерии. Мне хорошо помогает максилак, это синбиотик там и пробиотик и пребиотик. Его не нужно пить месяцами, достаточно одной капсулы в сутки, ну а курс лечения у каждого индивидуальный. Мне хватило десяти дней, чтобы решить проблему с запором. Теперь всегда его принимаю, хоть при расстройстве, хоть при запоре, хотя после лечения, запор ни разу не повторился.

Галя
#33
Наталья

Я имела ввиду полезные бактерии. Мне хорошо помогает максилак, это синбиотик там и пробиотик и пребиотик. Его не нужно пить месяцами, достаточно одной капсулы в сутки, ну а курс лечения у каждого индивидуальный. Мне хватило десяти дней, чтобы решить проблему с запором. Теперь всегда его принимаю, хоть при расстройстве, хоть при запоре, хотя после лечения, запор ни разу не повторился.

Обнадежили)) Нужно себе попить такие бактерии, десять дней это не месяц.

#34

Мне фитомуцил оч нравится, я вообще сторонник исключительно натуральных препаратов и всегда, даже если врач прописал, очень тщательно вычитываю состав, мало ли какой химии напихать могут( а в фитомуциле ничего такого нет, все натуральное, и действует препарат очень хорошо, мягко и эффективно)

Весточка
#35

А не проще ли черносливом объедаться, фитомуцил он ведь на основе сушенной сливы, эффект тот же будет.

#36

Ну вы сравнили! Чернослив в чистом виде, между прочим, далеко не каждому кишечнику помогает с запором справиться, меня например от него просто пучит, вот и весь эффект) Фитомуцил ведь не только сливу содержит, но и другие полезные компоненты, меня особенно заинтересовала растворимая клетчатка "псиллиум" в его составе - залезла в гугл, так столько интересного о ней пишут! прям тебе клетчатка нового поколения )))

Екатерина
#37

Попробуйте очистить кишечник. Пропейте дней 5-7 полисорб. Он помогает в таких ситуациях

Ольга
#38

Мне доктор выписал Вегапрат, помогает он хорошо очень. Раньше принимала Регулакс, но из-за него болел живот очень, оказывается, что больше десяти дней его принимать нельзя, потому что вызывает нарушение водно-электролитного баланса. А вот Вегапрат его не нарушает, да и болей в животе не вызывает. Принимать удобно-одна таблетка в день.

Арина
#39

Я согласна со многими комментаторами - к доктору нужно однозначно сходить, а еще внимательно пересмотреть свой рацион. И.. Насколько хорош и натурален кефир, который вы потребляете на ночь? Я давно отошла от магазинной кисломолочки, делаю йогурты с Эвиталией и кушаю их каждый день, и кстати, больше фруктов и овощей - тоже хорошо для стула, так и спасалась, такая же проблема была. Кстати, не стоит думать, что закваски не найдешь в магазинах, есть и в супермаркетах, и в аптеках. Лично я заказываю Эвиталию на Пробиотикс.ру, через интернет, - там очень свежая продукция всегда и выбор большой очень. И готовить кисломолочку с ними очень просто - все написано в инструкции.

Виктория
#40

Мне 30 и меня тоже хронические запоры. Замучалась с ними(( Пересмотрела питание - исключила мучное и перестала есть после шести. Ем фрукты, овощи с маслом подсолнечным. После шести могу позволить себе морскую капусту и финики. Утром пью теплую воду натощак, и заедаю финиками. Делаю гимнастику и как правило иду после этого в туалет. И так уже живу около года. Сбросила за это время 10 кг (теперь мой вес 58) и благодаря гимнастике подтянула тело))) И кстати, заметила что некоторые продукты *** как укрепляют стул - яйца, кефир, хлеб, мясо - у меня вообще в ЧС. Вместо мяса рыба морская. И витамины пью постоянно. Легкость, красивая упругая кожа, стройное тело... И всего-то надо пересмотреть свое питание и взять это за постоянный образ жизни!))

Анастасия
#41

Девочки, мучалась с запорами несколько лет. К каким врачам только не ходила. Каких диет только не пробовала, каких таблеток не пила. Как я мучалась.. как в падала в депрессию, ходила в плохом настроении. Но думаю вам эти чувства более чем известны. Но все гениальное просто. Я начала пить крепкий кофе, натуральный, тот который в турке заваривается или засыпается сразу в чашку (но обязательно натуральный, в нем больше кофеина). Все, моя проблема исчезла. Как только попью кофе, через 10 минут бегу в туалет. На волне своего счастья (не побоюсь этого выражения) решила поделиться с вами. так как сама в сумашествии читала все форумы на эту тему в поисках совета. Попробуйте, не пожалеете. Теперь я счастлива и живу, а не мучаюсь. Есть еще один способ, но он подойдет не всем. Но кто уже отчаялся пойдут и на это. Это сигареты. Обычные сигареты. Почитайте о полезных свойствах никотина. Он лечит и запор и даже колит. Как бы это странно ни звучало. Вот еще видео от Малышевой https://www.youtube.com/watch?v=2Vhuj2SPyWQ
Если ссылка не пройдет, то там вкраце о том что нужно пить кофе, есть цитрусовые: апельсины, мандарины и фиолетовую фасоль (только не консервированную, сами варите). Всем здоровья, милые девочки.

Ангелина
#42

Ну причины запора могут разные быть. Стресс, низкая двигательная активность и другие.. погуглите и последите за этими факторами. Устраните источники стресса, наладьте режим сна, займитесь спортом. В общем,надо сделать так, чтобы ваш режим жизни был как можно более идеальным. Можо еще подключить послабляющие препараты, типа фитолакса, это тоже может хорошо помочь. В общем, разберитесь со всеми возможными проблемами

Опра
#43

меня от этой проблемы избавили интимные тренажеры Женская сила. Мышцы тазового дна восстановились и начали работать совсем по-другому попробуйте может и вам поможет.

Сергей
#44
Гость

Страпонить надо - всё не просто пройдёт - а пулей вылетит.

Понеслось.опять извращенец.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Ябрь

иди к ближайшему месту дислокации таджиков, пусть тебя 5-ро равшанов в дупу *****, все потом само вылетать будет

ДА ВЫ ПРОСТО ПОДЛЫЙ И ГАДКИЙ --ПРОСТО МУСОРНОЕ ВЕДРО А НЕ ЧЕЛОВЕК.

Форум: Здоровье
Всего: 190 820 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 457 тем