Гость
Статьи
Уход за жирной кожей

Уход за жирной кожей

У меня очень проблемная жирная кожа. Посоветуйте пожалуйста хорошие эффективные средства:
1) Нужен ночной увлажняющий крем/флюид/сыворотка для жирной кожи, чтобы не вызывал дополнительного блеска, не забивал поры и не провоцировал новые воспаления
2) На день тоник или крем, который можно использовать под макияж. Основная задача-матировать кожу в течение дня.
Заранее спасибо)

Вероника
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Днем мне очень помогает простой крем от Чистой линии-Идеальная кожа,за 100 рублей!уж не ожидала,что дешевый крем может так хорошо матировать!

Гость
#2

Мне тоже он понравился!он так и называется-мгновенная матовость!супер!

Гость
#3

Гость 1 и 2, не палитесь так в стремлении разрекламировать Чистую линию, видно же, что один и тот же человек писал)

Гость
#4

Ля роше позей Эфаклар дуо+, и гель для умывания.

Галя
#7

у lundenilona хорошие крем и крем-сыворотка, питают, увлажняют кожу отлично

Гость
#8

1. Увлажняющий лосьон без масел от Килс или эмульсия Тони моли АС Цонтрол, 2. Кстати от Чистой линии матирующий крем неплох, серум черная улитка от Мизон.

Гость
#9

Я эйвоновской косметикой пользуюсь, у них очень хорошая линейа nutra effects, составчик там хороший, все натуральное! из них беру матирующий тоник очищение, а ночной крем мне ну ооочень понравился восстанавливающий сияние называется, с утра кожа прямо бархатистая и никакого жирного блеска)

Эля
#10

Главное не пользоваться агрессивными средства для очищения. А то сначала кожа жирная, за тем благодаря агрессивным очищающим средствам она становится пересушенной и жирной одновременно. К проблеме жирности добавляется проблема шелушения. Вообще караул. Надо выбирать средства, которые решают проблему жирности без пересушивания. Мне понравилась серия Серацин у Либридерм для жирной и проблемной кожи. Гель не сушит и не стягивает кожу. Лосьон вообще обалденный, я им и нормальную кожу протираю, за счёт фруктовых кислот в составе мягко отшелушивает, успокаивает кожу и придает ей здоровый цвет.

Эмма
#11

Всё от средств для очищения зависит. И одного средства для умывания не достаточно. Я после него ещё использую Лосьон для глубокого очищения пор Серацин и скраб этой же марки, а летом ещё тоник добавляю к ним. Вот тогда кожа сияет и долго не жирнится. Ну и поменьше сладкого, жирного, острого и жареного.

Людмила
#12

Здравствуйте! Тоже мучаюсь со своей жирной кожей, что только не пробовала... Косметологи-дерматологи не помогли, сдавала много анализов, потраченные деньги, а толку 0. Было очень много восполительных высыпаний на лице. На улицу стыдно было выходить... В общем - УЖАС!!! И начала я своё лечение сама, методом проб и ошибок. Создала об этом блог.Могу об этом писать много и долго, так как накипело)))))) Лучше почитайте сами, кому интересно. Очень надеюсь, что кому-то
поможет. Ссылка
http://howtobetterskin.blogspot.ru/2017/05/blog-post_87.html?m=1

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: