Гость
Статьи
Расширенные поры на …

Расширенные поры на лице

Милые дамы, добрый день!
Посоветуйте пожалуйста хорошего косметолога/дерматолога, у меня расширенные поры на лице и куча черных точек, что только не делала, не помогает (мне 23 года), хотела бы найти хорошего дерматолога, желательно из какого-нибудь научного центра. Если кто знает таковых в Москве, буду очень благодарна!

bonny
17 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А что делали-то конкретно? Из научного центра нет, а хорошего косметолога из салона подскажу. Только поздновато спохватились. У меня самой расширенные поры и закупорка сальных протоков была. Заниматься этим нужно с конца осени. Месяца 4-5 нужно делать уход кислотной косметикой, такой мягкий пилинг, растянутый во времени. И только в холодное время года. Сейчас все проблемы ушли. Поры сократились, кожа ровная, цвет хороший. Я тональники не люблю и не пользуюсь, поэтому очень рада. Если есть желание и деньги, скажу название салона. А нет - так нет.

bonny
#2
Ирина

А что делали-то конкретно? Из научного центра нет, а хорошего косметолога из салона подскажу. Только поздновато спохватились. У меня самой расширенные поры и закупорка сальных протоков была. Заниматься этим нужно с конца осени. Месяца 4-5 нужно делать уход кислотной косметикой, такой мягкий пилинг, растянутый во времени. И только в холодное время года. Сейчас все проблемы ушли. Поры сократились, кожа ровная, цвет хороший. Я тональники не люблю и не пользуюсь, поэтому очень рада. Если есть желание и деньги, скажу название салона. А нет - так нет.

я делала с осени пилинги, только не помогло мне ничем, нужен нормальный дерматолог, который может назначить анализы и прочее.

Ирина
#3

Я имею в виду ежедневное использование кислотной косметики - ежедневный пилинг. Я делала 4 месяца испанской Sesderma. Каждый день утром и вечером умывалка с гликолевой кислотой - тоник - крем-гель с гиалуроновой кислотой. Так косметика слой за слоем растворяет внешний огрубевший слой кожи и камедоны выталкиваются наружу. За это время я два раза ходила на чистку, тоже химическую. Все, что вылезло, растворили и убрали. Поры очистились и сузились. Я не делаю серьезный разовый пилинг. По мне это достаточно травматично и дает кратковременный эффект. Я так понимаю, Вы делали именно этот вид пилинга несколько раз? Я не думаю, что с камедонами нужен именно дерматолог. У Вас же не настолько серьезное поражение кожи, как грибок или экзема. И какие анализы Вы хотите?

bonny
#4
Ирина

Я имею в виду ежедневное использование кислотной косметики - ежедневный пилинг. Я делала 4 месяца испанской Sesderma. Каждый день утром и вечером умывалка с гликолевой кислотой - тоник - крем-гель с гиалуроновой кислотой. Так косметика слой за слоем растворяет внешний огрубевший слой кожи и камедоны выталкиваются наружу. За это время я два раза ходила на чистку, тоже химическую. Все, что вылезло, растворили и убрали. Поры очистились и сузились. Я не делаю серьезный разовый пилинг. По мне это достаточно травматично и дает кратковременный эффект. Я так понимаю, Вы делали именно этот вид пилинга несколько раз? Я не думаю, что с камедонами нужен именно дерматолог. У Вас же не настолько серьезное поражение кожи, как грибок или экзема. И какие анализы Вы хотите?

просто расширенные поры и черные точки, но кожа такая скорее генетически, у мамы и бабушки такая же кожа, поэтому подумала может внутри какие-то нарушения, ведь это все таки следствие чего-то.Да, я делала кислотные пилинги раз в 2 недели не помню уже сколько раз, у меня кожа корочками отваливалась, но потом опять тоже самое, Вы правы( сейчас моя косметолог советует поколоть чистый коллаген, но мне кажется это никак мне не выровняет кожу и не сузит поры..
посоветуйте пожалуйста Вашего косметолога, схожу хотя б узнаю что как, придется тогда уже только осенью

bonny
#5
Ирина

Я имею в виду ежедневное использование кислотной косметики - ежедневный пилинг. Я делала 4 месяца испанской Sesderma. Каждый день утром и вечером умывалка с гликолевой кислотой - тоник - крем-гель с гиалуроновой кислотой. Так косметика слой за слоем растворяет внешний огрубевший слой кожи и камедоны выталкиваются наружу. За это время я два раза ходила на чистку, тоже химическую. Все, что вылезло, растворили и убрали. Поры очистились и сузились. Я не делаю серьезный разовый пилинг. По мне это достаточно травматично и дает кратковременный эффект. Я так понимаю, Вы делали именно этот вид пилинга несколько раз? Я не думаю, что с камедонами нужен именно дерматолог. У Вас же не настолько серьезное поражение кожи, как грибок или экзема. И какие анализы Вы хотите?

и расскажите пожалуйста какие именно средства у Вас от Sesderma?

Ирина
#6

Вам рано колоть коллаген и вообще что-либо колоть. Мне 37 и я осенью отказалась от биоревитализации. Оказалось достаточно курса косметики и двух чисток с подтягивающем массажем. У меня умывалка Acglicolic classic, тоник Lancome (тут любой можно) и крем-гель Daeses. Еще забыла сказать, что перед выходом на улицу нужно в обязательном порядке наносить солнцезащитный крем с высоким фактором, даже если солнца нет. И к косметологу можно и сейчас идти, возможно, что-то посоветует. Я тоже всего не знаю. Ее зовут Светлана. Салон Альтиссимо, Пуговишников переулок, Парк Культуры.

bonny
#7
Ирина

Вам рано колоть коллаген и вообще что-либо колоть. Мне 37 и я осенью отказалась от биоревитализации. Оказалось достаточно курса косметики и двух чисток с подтягивающем массажем. У меня умывалка Acglicolic classic, тоник Lancome (тут любой можно) и крем-гель Daeses. Еще забыла сказать, что перед выходом на улицу нужно в обязательном порядке наносить солнцезащитный крем с высоким фактором, даже если солнца нет. И к косметологу можно и сейчас идти, возможно, что-то посоветует. Я тоже всего не знаю. Ее зовут Светлана. Салон Альтиссимо, Пуговишников переулок, Парк Культуры.

Да я тоже уверена, что колоть ничего не надо, ближайшее время схожу обязательно к Вашему косметологу. Большое спасибо, Ирина, очень Вам благодарна!

Ирина
#8
bonny

Да я тоже уверена, что колоть ничего не надо, ближайшее время схожу обязательно к Вашему косметологу. Большое спасибо, Ирина, очень Вам благодарна!

Да не за что. Главное, чтобы помогло.

Светлана
#9

Попробуйте комплексную процедуру очищения ProFacial, делаю раз в месяц в клинике oni clinic на Садовом, врач тоже сказала, что делать агрессивные процедуры или колоться рано(мне 24), но ухаживать за кожей нужно. Сделал мне первый раз процедуру, эффект сразу заметила, еще в клинике, в зеркале. точки все почистились, кожа посветлела. Там сначала делают гидропилинг с одной кислотой, потом с другой, потом гиалуроновую кислоту для питания и это был только первый этап. потом ультразвуковую терапию, затем ионизацию и рф лифтинг. - это я уже потом у них на сайте почитала www.oniclinic.ru , длиться процедура где-то около часа, все очень комфортно, болезненного нет ничего. И цена для такого комплексного ухода почти как за простую ультразвуковую чистку

Алена
#10

Если с руки поехать в Куркино, советую Федотову Маргариту, Клиника Бьюти-парк.
Она суперский косметолог-дерматолог, не просто эстетист. как я поняла вам именно то нужно. Опыт у нее большой.

Гость
#11

Мануйлова Татьяна Олеговна. Хороший врач дермокосметолог. Работает в медицинском центре Одонт. Вот у них есть свой даже сайт http://www.odont.ru/

Вероника
#12

Здравствуйте, могу подсказать вам не плохой сайт, где вы сможете сами узнать как избавиться от пор. Если вам интересно то вот посмотрите. http://kephit.ru/

#13

От пор и черных точек в домашних условиях избавиться невозможно, проблема может усугубиться. В Москве знаю хорошего специалиста-это Ярошенко Лариса Анатольевна, она и дерматолог и косметолог, решает много проблем. Работает она в Бест клиник, обращалась к ней ни один раз, хороший специалист, вежливый и приятный человек. Ее рекомендация и советы мне всегда помогают.

#14

Есть врач Бебурова, принимает в LN, тел. 8 (499) 519-32-71, расположение около м. Улица 1905 года. Елизавета Александровна замечательный специалист, внимательная и добрая. Она может слышать о проблемах, вникает в них. Атмосфера на приеме замечательная. Все спокойно, внимательно меня осмотрела и выслушала. Всю информацию врач доводил так, что я могла ее слышать и понимать. Впечатления от приема замечательные.Нашла ее здесь по отзывам. http://www.vsevrachizdes.ru/doctors/speciality/dermatologiya/ Можно выбрать то, что вам удобно территориально.

Лика
#15
Алена

Если с руки поехать в Куркино, советую Федотову Маргариту, Клиника Бьюти-парк.
Она суперский косметолог-дерматолог, не просто эстетист. как я поняла вам именно то нужно. Опыт у нее большой.

плюсую. только она в декрете сейчас, хожу к Шуртаковой, она тоже крутая

Софа
#16
Лика

Алена Если с руки поехать в Куркино, советую Федотову Маргариту, Клиника Бьюти-парк.
Она суперский косметолог-дерматолог, не просто эстетист. как я поняла вам именно то нужно. Опыт у нее большой.
плюсую. только она в декрете сейчас, хожу к Шуртаковой, она тоже крутая

а пилинги она делает? интересуеьт лазерный

Лика
#17
Софа

а пилинги она делает? интересуеьт лазерный

да, Шуртакова точно делает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема