Гость
Статьи
Расширенные поры на …

Расширенные поры на лице

Здравствуйте! У меня есть такая проблема,каа расширенные поры по всему лицу. Я уже начиталась в интернете, что это от жирного типа кожи. Я не курю, не пью. Питаюсь я не особо правильно, ем и сладкое, и жаренное, иногда белый хлеб, сейчас стараюсь,конечно себя сдерживать...
Но, вот начитавшись, у меня возник вопрос,если поры расширенны из-за жирного типа кожи, то почему, когда я протираю лицо кубиком льда или споласкиваю лицо очень холодной водой, то поты максимально сужаются?! Холодная вода ведь не абсорбирует кожные жиры?!
Может, кто-то сталкивался с этой напастью, посоветуете какие-либо методы борьбы?!

Каролина
10 ответов
Последний — Перейти
Saggitarius
#1

Это генетика, и с этим ничего не поделаешь, можно лишь поддерживать масками, пилингами и правильным уходом. Ну а про кубик льда, при высокой температуре, например в бане-расширяются, при низкой от кубика льда - сужаются, это физика.

Училка биологии
#2

1. Делайте 1- 2 раза в неделю альгинатные маски
2. Подберите с косметологом курс необходимых пилингов и делайте его каждый год в зимнее время, когда солнце неактивно.
3. Подберите основу под макияж для жирной кожи, которая заливает поры делая их невидимыми. Это м.б. также ВВ ,СС кремы. Я очень хорошего мнения о кремах Диор, Ланком, Шанель, х.Рубиншиейн. Но надо читать отзывы о конкретном средстве и все равно пробовать лично.
Мне также раньше нравилось одно бежевое средство- основа под макяж корейской марки VOV . Оно отлично заливало поры, но сейчас в нем изменили формулу и оно просто блестит подчеркивая все поры(((.

Каролина
#3
Училка биологии

1. Делайте 1- 2 раза в неделю альгинатные маски
2. Подберите с косметологом курс необходимых пилингов и делайте его каждый год в зимнее время, когда солнце неактивно.
3. Подберите основу под макияж для жирной кожи, которая заливает поры делая их невидимыми. Это м.б. также ВВ ,СС кремы. Я очень хорошего мнения о кремах Диор, Ланком, Шанель, х.Рубиншиейн. Но надо читать отзывы о конкретном средстве и все равно пробовать лично.
Мне также раньше нравилось одно бежевое средство- основа под макяж корейской марки VOV . Оно отлично заливало поры, но сейчас в нем изменили формулу и оно просто блестит подчеркивая все поры(((.

Спасибо за развереутый ответ! С декоративной косметикой ппоблем нет, нашла,что хорошо скрывает недостатки...но хотелось бы исправить именно кожу лица, чтобы проснулась- и красавица))) видимо, это не возможно. Маски попробую👍 в принципе, я уже всякие разные маски,умывалки, крема использую, только толку ноль. Полюзуюсь всей линейкой для проблемной кожи L Roche Posay...они приятные в использовании, но особо ничем не помогает :(

Училка биологии
#4
Каролина

Спасибо за развереутый ответ! С декоративной косметикой ппоблем нет, нашла,что хорошо скрывает недостатки...но хотелось бы исправить именно кожу лица, чтобы проснулась- и красавица))) видимо, это не возможно. Маски попробую👍 в принципе, я уже всякие разные маски,умывалки, крема использую, только толку ноль. Полюзуюсь всей линейкой для проблемной кожи L Roche Posay...они приятные в использовании, но особо ничем не помогает :(

Альгинатные хорошо стягивают. Сама была приятно удивлена. Мне тут на форуме посоветовали и помогло.

Гость
#5

Весной - летом загораю,лучше становится,а на море - ваще красота!

Каролина
#6
Гость

Весной - летом загораю,лучше становится,а на море - ваще красота!

А я прошлые пару лет очень много была на солнце, мне кажется у меня наоборот кожа ухудшилась. Очень карпризный организм у меня :(

Вика
#7

Если у Вас жирная кожа с расширенными порами, можно мазать лицо Ретасолом. Он именно для такого типа кожи и подходит. Мне он помог избавиться от прыщей и кожа стала менее жирной.

Каролина
#8
Вика

Если у Вас жирная кожа с расширенными порами, можно мазать лицо Ретасолом. Он именно для такого типа кожи и подходит. Мне он помог избавиться от прыщей и кожа стала менее жирной.

Спасибо, попробую!

Гость
#9

Я после умывания пользуюсь лосьоном Серацин для глубокого очищения пор от Либридерм, плюс альгинатные маски периодически

Каролина
#10
Гость

Я после умывания пользуюсь лосьоном Серацин для глубокого очищения пор от Либридерм, плюс альгинатные маски периодически

Спасибо,за ваш отзыв.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: