Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черный точек на носу

Девочки ,руки опустились уже ,мне 22 года и уже лет с 17 мучаюсь с загрязнением пор на носу!Кожа сама по себе у меня жутко сухая !но на носы постоянно поры загрязняются и получаются черные точки !Сколько скарбов я не перепробована и дешевых и по дороже ,всю серию пропеллер скупила ,лосьены,даже чёрную маску-ничего !Единственное ,что помогает это распарить нос и самой их выдавливать ,тогда носик чистый ,но видны следы от пор !и всего навсего хватает на дней 5 от силы !Потом заново ,причём нос прям шершавый из-за них становится!Тональным кремом я пользуюсь раз в месяц и пудрой тоже !Сил уже нет !Может у вас есть проверенное средство ,напишите пожалуйста

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
шершавое небо
#1

попробуйте легкие пилинги. у кларанс приятный эксфолиант, мне очень помогает с высветлением как раз на носу. пропеллер и ему подобные дешевые умывашки - убийцы для кожи, ими только кастрюли терпеть, потому и кожа сухая. а в дальнейшем она компенсаторно начнет выделять больше кожного сала - и здрасьте прыщи. а оно вам надо? а распарка строго противопаказана, если у вас тонкая, склонная к куперозу кожа. хватит над собой издеваться.

Гость
#2

сейчас есть пудры абсорбирующие кожный жир и защищающие поры от грязи, недорогая риммел стей матт, никс финишная транспорантная, мак ап фектори хорошие. многие блогери пишут про польскую поэзе, но я никогда такой в продаже просто не видела. но самый лучший вариант это минеральная косметика, которую даже рекомендуют использовать после косметических процедур. типа КМ косметикс.

Гость
#3

Попробуйте купить чёрную маску, она сейчас очень популярна. Или если не хотите тратиться, то смотрит ее рецепт в интернете она очень легко делается. Она вытягивает чёрные точки, но поры она вам не уберёт

Гость
#4

УЗ чистка лица и правильно подобранная косметика по ежедневному уходу. Найдите хорошего косметолога.

Гость
#5

Вряд ли у вас сухая кожа. Кожа или жирная или комбинированная, но высушена из-за неправильного ухода.
Тип кожи не меняется.
Попробуйте увлажнять, чтобы избавиться от сухости. Умывайтесь правильными средствами.

Черные точки вывести почти невозможно, к сожалению.

А сухая кожа в молодом возрасте прекрасна. Девушки как куколки выглядят. Не бывает у них расширенных пор с черными точками.

Гость
#6

И скрабы выкиньте. Они кожу убивают.

Гость
#7

Можно слегка распарить лицо,потом нанести глину на 10минут,после смыть и нанести маску-плёнку,есть готовые,но можно и самой сделать на основе желатина.Домашние даже лучше очищают,но надо повторять раз в-неделю регулярно,потому что сальные железы ведь работают,выделяют жир,образуются пробки,точки.

Алина
#8
Гость

Девочки ,руки опустились уже ,мне 22 года и уже лет с 17 мучаюсь с загрязнением пор на носу!Кожа сама по себе у меня жутко сухая !но на носы постоянно поры загрязняются и получаются черные точки !Сколько скарбов я не перепробована и дешевых и по дороже ,всю серию пропеллер скупила ,лосьены,даже чёрную маску-ничего !Единственное ,что помогает это распарить нос и самой их выдавливать ,тогда носик чистый ,но видны следы от пор !и всего навсего хватает на дней 5 от силы !Потом заново ,причём нос прям шершавый из-за них становится!Тональным кремом я пользуюсь раз в месяц и пудрой тоже !Сил уже нет !Может у вас есть проверенное средство ,напишите пожалуйста

я вам советую простое хозяйственное мыло . 1)- помойте лицо.
2)-натерите хозяйственное мыло на лицо.
3)-дождиьесь когда мыло вымсохнет и смойте теплой водой. и так делайте каждый день и вечером. лицо будет очищаться и череых точек будет меньше!!! .

Гость
#9
Алина

я вам советую простое хозяйственное мыло . 1)- помойте лицо.
2)-натерите хозяйственное мыло на лицо.
3)-дождиьесь когда мыло вымсохнет и смойте теплой водой. и так делайте каждый день и вечером. лицо будет очищаться и череых точек будет меньше!!! .

Никогда так не делайте.
На ютьюбе есть канал Косметолога. нет. Там посмотрите видео

Гость
#10

только питание

Гость
#11

Мне чёрная маска помогает. Делаю ее переодически

лиза
#12

Замочите черный хлеб в молоке на ночь. Утром потрите кашицей круговыми движениями нос. И так почти каждый день в зависимости от состояния кожи. Когда нос будет без точек сделайте маску из красной смородины, чтобы сузить поры. Можно вместо хлеба геркулес или хлеб замачивать в другое время, а процедуру делать вечером.

qqq
#13

О, Автор, знакомая проблема. Тоже механическая чистка спасает ненадолго, но боюсь за сосуды на крыльях носа...
Улучшает ситуацию использование пилингов-скаток и хорошее увлажнение. Протирание маслом виноградных косточек, кстати, тоже неплохая штука, но не всем подойдёт. Поры от масла будто посветлели.
Хочу попробовать распарить и помассировать с оливковым маслом, говорят, что чёрные точки как бы растворяются.

#14

salcura спрей берите не прогадаете, всю кожу вам вычистит вместе с точками

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: