Гость
Статьи
Черные точки на носу!! …

Черные точки на носу!! Как избавится от них проклятых.

Вот проблема ,так проблема с одной стороны маленькая , а с другой большая . Я всегда думала ,что черные точки появляются только у тех у кого кожа склонна к жирности , а вот и нет ,потому что у меня кожа сухая ,а они все равно есть , ЧТО делать помогите найти что нибудь эффективное , ведь так хочеться от них избавится. Я вот слышала про маску из серии PAYOT ели кто то пользовался расскажите как она Вам.

42 ответа
Последний — Перейти
Капустка
#1

Организм лечить надо, а маски это мертвому припарки, если у вас проблемы со здоровьем.

Гость
#2

Циндол

Гость
#3

А я не знаю можно так делать или нет-но я делаю и очень помогает-обычной солью нос поскрабить. Только надо не перестараться, а то можно кожу содрать и будет красный и болючий носик.

jadeitee
#4

С организмом у меня порядок ,

#5

у меня тоже были. я сходила на чистку лица и на пол года о них забыла. нос был чистый и гладкий как отполированный. скоро опять идти надо

Матильда Петровна
#6

2-и что помогает?

#7

что такое циндол расскажите и где его купить мона

Мышь скуластая
#8

ОВЕН, вы делали ручную чистку? А то я тут сходила на ультразвуковую чистку - как мертвому припарка. Все точки остались на своих местах, коже глаже, конечно, стала.

#9

╧ 5 а какую именно вы чистку вы делали

#10

ручную вроде. я не разбираюсь,но мне руками и лопаточкой какой то все давили. было ужасно больно,я еле вытерпела,боюсь снова идти но надо.....

#11

ОВЕН.ясно красота требует жертв

Гость
#12

Овен, а не подскажешь, где делала?:)

Матильда Петровна
#13

можно дома делать, только надо купить ложку уно

Матильда Петровна
#14

Овен, долго лицо красное было?

Hed Kandy
#15

а скоко вам лет?????

Hed Kandy
#16

а скоко вам лет?

Матильда Петровна
#17

http://www.manicurshop.ru/catalog.php?tovar_id=136

читайте

#18

я живу в МО там и делала около дома))))) да нет.красное не долго было. дело было вечером,сначала да,красное,утром уже нормально было.

Гость
#19

Выдавите их, какая проблема? Раз в месяц сама всегда беру и выдавливаю всё лишнее.

Туся
#20

19,поры расширяются от постоянных выдавливания...

Туся
#21

выдавливаний*

Матильда Петровна
#22

20-а что вы предлагаете в таком случае?

Гость
#23

ну руками, по-моему, и дома можно подавить, только ж все на след. день опять забьется(

#24

я скраблю их раз в неделю. Помогает.

#25

╧24 скрябите то чем

#26

25, скрябом )) мыльный пиллинг Роз де мер (Кристина). Он в виде такой большой таблетки (диаметром 3-4 см и толщиной 1 см).

Гость
#27

Сто раз уже писала!

Лист алое разрезаете пололам и прикладываете к носу на 2 часа. Черные точки удаляются.

Гость
#28

Распарить лицо настоем ромашки, потом аккуратненько подавить что можно, главное не переборщить. После этого скраб( 1ч. ложка соли+ 1.ч. ложка соды). Лицо после этого очень чистое. Ну и скрабы 2-раза в нед+ маски из белой глины..

Гость
#29

Ежедневное протирание носа очищающим молочком (вечером),снимает стресс и хорошо удаляет точки... Раз в неделю скраб. Посмотрите серию Чёрный жемчуг,там для любого типа...Автор не давите САМИ ничего,будете ходить с красной восспалённой кожей,и облезлым носом)Если хотите профессиональную чистку,сходите в салон красоты.

Там получите консультацию косметолога

Гость
#30

Вот хорошее средство:

http://www.zdorov-shop.ru/product/krem-skrab-dlja-lica-virta-fleur-na-osnove-termalnoj-glubokovodnoj-gliny/

Можно еще кое что подобрать на этом сайте.

Катя
#31

Собирала эти рецепты долгое время.

Читай и пробуй. Успехов!

1) УГРИ

Чёрные угри (комедоны) хорошо удалять после паровой ванны или горячего компресса. Смочите кусочек ваты в горячей воде или 3-процентном растворе перекиси водорода, намыльте мылом, лучше кремом для бритья, обмакните в смесь, состоящую в равных количествах из мелкой соли и питьевой соды. Этим томпоном круговыми движениями протрите лицо, особенно те места, где комедонов больше (нос, подбородок, лоб). После подсыхания, ополосните прохладной кипячёной водой.

Если кожа сухая, очистку лица можно проводить геркулесом с солёной водой (1 чайная ложка геркулеса на 1 чайную ложку горячей воды, на кончике ножа соль). После чистки протрите кожу 1-2-процентным раствором салицилового спирта и припудрите детской присыпкой.

Для профилактики появления комедонов смазать раствором: 50 г глицерина, 10 г воды, 30 г лимонного сока.

Катя
#32

2) Крем для бритья оставьте... даме

Прекрасным очищающим свойством обладает сок лимона. Можно, не мудрствуя лукаво, просто выжать сок свежего лимона и протереть им лицо, но гораздо эффективнее запеченный в фольге лимон. Для этого срежьте верхушку плода, слегка разомните его внутренности чайной ложкой и всыпьте сахарного песку столько,сколько поместится. Теперь срезанную верхушку верните на место, заверните лимон в фольгу и поставьте вертикально в горшочек. Запеките лимон в духовке. Когда он слегка остынет, отожмите из него немного сока на мягкую салфетку и протрите ею лицо. Кожа не только прекрасно очищается, но и приобретает изящный глянец.

Если лимон по каким-то причинам достать не удастся, то вас выручит садовая земляника. Возьмите 30 листьев с черешками, залейте половиной стакана крутого кипятка и оставьте на 2?3 часа в эмалированной посуде. Процедите настой через марлю и добавьте в него 3 ч. ложки глицерина и 2 ч. ложки камфарного спирта (эти препараты можно купить в аптеке). Соедините все с 1 ч. ложкой мыльного крема для бритья. Лосьон готов.

Время от времени каждой женщине требуется глубокая чистка лица. Сделать ее в домашних условиях несложно. Налейте в тазик горячей воды, а еще лучше настой ромашки, мяты или шалфея на выбор. Волосы спрячьте под косынку, наклонитесь над тазиком и укройтесь полотенцем. Постарайтесь продержаться в таком положении минут десять. За это время кожа распарится, и поры откроются. Теперь возьмите ватный тампон, нанесите на него мыльный крем для бритья, насыпьте по щепотке мелкой соли "Экстра" и питьевой соды. Мягкими круговыми движениями нанесите раствор на лицо. Особенно тщательно протрите участки кожи с большим количеством чёрных точек (камедонов). Обычно это крылья носа. Через 5 минут надо умыться сначала горячей, а потом холодной водой.

Катя
#33

3) Балтушку можете заказать в любой аптеке вашего города в которой делают лекарства. Просто когда будете заказывать продиктуйте этот рецепт и скажите что балтушка. Вот рецепт: Левомицетин 6,0; уротропин 6,0; трихопол 6,0; сера 6; окись цинка 10,0; тальк 10,0; спирт 70% -50мл.; р-р к-ты борной 3%-50мл. У меня на полочке и сейчас стоит эта чудо балтушка, на всякий случай, я даже герпес ею мажу и тут же всё проходит. Желаю скорейшего выздоровления!!!

4) 1 стол.ложка муки и белок,муки можно побольше,чтоб кашиться была,смешиваешь тщательно в одной емкости, во второй емкости смешиваешь 1 ст.ложку крахмала и 1 ст.ложку воды,затем смешиваешь эти 2 смеси,и наносишь на лицо,пока не засохнет,не пугайтесь,сильно стянет,и будет тяжело говорить. Потом идешь смывать,сначала намочить теплой водой,чтоб размякла и смыть. я еще затем умываюсь гелем для сужения пор.

Наносить желательно на распаренную кожу.Если кожа сильно сухая(мой случай), то можно немного капнуть растительного масла.

Катя
#34

5) Я без стеснения попросила соседку рассказать, как и мне справиться с кожными проблемами. Оказалось, надо делать белковую маску. Эту маску я делаю до сих пор

2?3 раза в неделю, утром или вечером, по желанию.

Перед процедурой смазываю сухую кожу кремом. Через 3?5 минут наношу белковую маску: взбиваю в пену белок одного яйца и добавляю 1 чайн. ложку сливок или

меда. Если кожа от природы жирная и пористая, как в моем случае, вместо меда и сливок надо добавить 1 чайн. ложку лимонного сока. Маску держу 15?20 минут и

смываю холодной водой.

Катя
#35

Эти 5 рецептов в принципе, как от чёрных точек, так и от обычных угрей. Будьте здоровы!

Точка G
#36

Автор, циндол это такая белая смесь, которая ОЧЕНЬ сильно сушит кожу, поэтому её наносят на прыщи непосредственно, каким мокаром Гость [2352677715] удаляет им точки мне тоже интересно очень, циндол этот кстати стоит 30 рублей, это цинковая болтушка.

Гость
#37
Точка G

Автор, циндол это такая белая смесь, которая ОЧЕНЬ сильно сушит кожу, поэтому её наносят на прыщи непосредственно, каким мокаром Гость [2352677715] удаляет им точки мне тоже интересно очень, циндол этот кстати стоит 30 рублей, это цинковая болтушка.

я не знаю,как циндол убирает чёрные точки,но это действительно так,сама пользуюсь.

Elena
#38

Люди скажите есть вообще толк от скрабов или кроме чистки нет вариантов?

Гость
#39
Катя

2) Крем для бритья оставьте... даме

Прекрасным очищающим свойством обладает сок лимона. Можно, не мудрствуя лукаво, просто выжать сок свежего лимона и протереть им лицо, но гораздо эффективнее запеченный в фольге лимон. Для этого срежьте верхушку плода, слегка разомните его внутренности чайной ложкой и всыпьте сахарного песку столько,сколько поместится. Теперь срезанную верхушку верните на место, заверните лимон в фольгу и поставьте вертикально в горшочек. Запеките лимон в духовке. Когда он слегка остынет, отожмите из него немного сока на мягкую салфетку и протрите ею лицо. Кожа не только прекрасно очищается, но и приобретает изящный глянец.

Если лимон по каким-то причинам достать не удастся, то вас выручит садовая земляника. Возьмите 30 листьев с черешками, залейте половиной стакана крутого кипятка и оставьте на 2?3 часа в эмалированной посуде. Процедите настой через марлю и добавьте в него 3 ч. ложки глицерина и 2 ч. ложки камфарного спирта (эти препараты можно купить в аптеке). Соедините все с 1 ч. ложкой мыльного крема для бритья. Лосьон готов.

Время от времени каждой женщине требуется глубокая чистка лица. Сделать ее в домашних условиях несложно. Налейте в тазик горячей воды, а еще лучше настой ромашки, мяты или шалфея на выбор. Волосы спрячьте под косынку, наклонитесь над тазиком и укройтесь полотенцем. Постарайтесь продержаться в таком положении минут десять. За это время кожа распарится, и поры откроются. Теперь возьмите ватный тампон, нанесите на него мыльный крем для бритья, насыпьте по щепотке мелкой соли "Экстра" и питьевой соды. Мягкими круговыми движениями нанесите раствор на лицо. Особенно тщательно протрите участки кожи с большим количеством чёрных точек (камедонов). Обычно это крылья носа. Через 5 минут надо умыться сначала горячей, а потом холодной водой.

калеки :) сразу лицом салат,суп и корм собачий :)

и все хором паржом

Лиза
#40

Ой девушки..)) и юноши)))

Поверьте все очень очень просто !!!

Вам ничто не поможет лучше этой маски!!!!

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chern​ykh-tochek-s-sodoi

Гость
#41

Я не нашла пока ничего лучше этой маски!

ИДИТЕ НА САЙТ

irecommend.ru

Там в строке поиска напишите "дегтярное нижегородское" и там найдете эту чудомасочку!

Милена
#42
Гость

А я не знаю можно так делать или нет-но я делаю и очень помогает-обычной солью нос поскрабить. Только надо не перестараться, а то можно кожу содрать и будет красный и болючий носик.

А мочить кожу надо?

Гость
#42
jadeitee

что такое циндол расскажите и где его купить мона

Аптека

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема