Гость
Статьи
Уход за лицом

Уход за лицом

Милые девушки, какие вы делаете профилактические маски от прыщиков, угрей и в общем для ровного цвета лица?

Ira
12 ответов
Последний — Перейти
Аня Аня
#1

Для профилактики проблем с кожей и хорошего цвета лица нужно правильно питаться, поддерживать водный баланс и тд.
Ну а если конкретно о масках, то питающие, увлажнчющие и глиняные. Но не каждый день, раз к неделю лучше)

Пупсена
#2

Всю жизнь боролась с акне, стоило бросить пить курить фастфуд. Кожа стала хорошая, все процедуры на увлажнение теперь. Прыщики и плохой цвет лица, это проблема печени и недостатка кислорода в крови( лёгких и коже)

Гость
#3

плюсую к глиняным маскам

Гость
#4

Маски вроде глины не помогают от прыщей, потому что они не проникают вглубь кожи, а могут только подсушить уже созревшие воспаления. Если у вас кожа более-менее нормальная, то можете попробовать маску с фруктовыми кислотами от фирмы Кора, или маску avene cleanance с aha bha кислотами. Есть еще много других масок с кислотами, советую поискать о них инфу. Только если на коже много воспалений(особенно подкожных), то лучше отложить кислоты, т.к они скорее завершающий удар после лечения акне по пятнам и неровностям. Ну и выше правильно сказали, что кожа напрямую зависит от питания. Даже если будете тратиться на самые дорогие маски и процедуры, при этом употребляя алкоголь и вредную пищу, у вас кожа вообще не будет регенерировать, поэтому и угри останутся, и неровности, и все на свете. Удачи

Гость
#5

Маски вроде глины не помогают от прыщей, потому что они не проникают вглубь кожи, а могут только подсушить уже созревшие воспаления. Если у вас кожа более-менее нормальная, то можете попробовать маску с фруктовыми кислотами от фирмы Кора, или маску avene cleanance с aha bha кислотами. Есть еще много других масок с кислотами, советую поискать о них инфу. Только если на коже много воспалений(особенно подкожных), то лучше отложить кислоты, т.к они скорее завершающий удар после лечения акне по пятнам и неровностям. Ну и выше правильно сказали, что кожа напрямую зависит от питания. Даже если будете тратиться на самые дорогие маски и процедуры, при этом употребляя алкоголь и вредную пищу, у вас кожа вообще не будет регенерировать, поэтому и угри останутся, и неровности, и все на свете. Удачи

женщина, ну какие кислоты?! лето на дворе! Вы хотите, чтобы Автор пигментными пятнами покрылся?

Ira
#6

Спасибо большое, девочки.
Кожа у меня не проблемная, просто иногда вскакивает раз в месяц подкожник, и от него очень не легко избавиться. Ну и с угрями борюсь, которые начались после лазерной эпиляции.

Glena
#7
Ira

Милые девушки, какие вы делаете профилактические маски от прыщиков, угрей и в общем для ровного цвета лица?

пользуюсь пенкой сетафил и себорегулирующим кремом после. Прыщей стало в разы меньше и кожа выглядит свежее, а цвет ровнее. Еще регулярно пилинги стала делать, тоже отлично чистят кожу подобные уходы. После пилинга обязательное увлажнение кремом.

Светлана
#8

Маски с глиной дела. Черную маску (больше всего корейская нравиться, и еще с Амазона заказывала - они не выдирают волоски на лице). И лосьон для глубокого очищения от Либридерм использую. Еще скраб 1 раз в неделю.

Динара
#9

Хорошо очищает кожу от чёрных точек смесь поваренной соли с овсяной мукой (размолотым геркулесом), сметаной, кофейной гущей. Наложите маску на 15-20 минут, затем смойте теплой водой и смягчите лицо кремом. В ежедневном уходе от чёрных точек и для ровного тона лица лосьон Серацин Либридерм.

Юкка
#10

Лосьон и скраб Серацин у Либридерм, самые любимые для проблемной кожи.

Анжелика
#11

Я черной маской пользуюсь. Очень эффективно. Кто еще не пробовал? зря. напишите мне, я знаю как выгодно ее заказать за 1111 руб. 713166@mail.ru

Вика
#12

Стараюсь ходить чаще на уход к косметологу, сама уже не лезу после инфицирования. Спасли моё лицо в Центре «Гармония» Тюмень на ул.Ленина 2а. Я теперь только туда! Профессиональные косметологи, приятные и вежливые, большой выбор процедур не только для лица, адекватный ценник. Более чем довольна.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: