Гость
Статьи
как заживить рану, …

как заживить рану, которая долго не заживает.

От прыща на лбу осталась большая ранка, не заживает уже 2-ю неделю. Рана болит, мокнет. Пробовала Солкосерил, цинковую мазь, фурацилин - не помогает.
Как быстро подсушить и заживить рану?

ОЛЯ
11 ответов
Последний — Перейти
Олег
#1

оксолиновая мазь 25 % утром и перед сном..просто нанесите как крема наосите слегка и три дня и всё забудете..

Гость
#2

Ксероформом присыпайте, 3-4 раза в день, несколько дней. На ночь можно под тканевый "дышащий" пластырь нанести на ранку, чтобы не испачкать подушку.

N
#3

Спиртовая настойка календулы (в аптеке продаётся).
Прикрепить ватный диск можно пластырем на 1-2 часа вечером, на ночь не оставлять. Сушит очень быстро, буквально 1-2 дня.

мы
#4

Проверьтесь на сахар

Гость
#5
мы

Проверьтесь на сахар

+1000
Незаживающая язва - это сигнал, что в организме серьёзный дисбаланс. И даже если всяческими мазями заживить, то вылезет в другом месте значительно сложнее. Ищите причину в первую очередь

N
#6
Гость

+1000
Незаживающая язва - это сигнал, что в организме серьёзный дисбаланс. И даже если всяческими мазями заживить, то вылезет в другом месте значительно сложнее. Ищите причину в первую очередь

Не обязательно сахар. У меня идеальный сахар, а вот такая *** случается ( я называю "мокнущий прыщ"). Знаю что меня золотистый стафилококк такие подарки выдаёт.

девочка
#7

у меня не заживало ухо, задела сережку, ничего не помогало, а потом бабушка дала настойку золотого уса, через ден прошло. еще зеленка)

Гость
#8

Растолочь таблетку антибиотика, этот порошек слегка смочить водой и нанести на ночь.хорошо подсушивает, а мази антибактериальные нет

Валя
#9

Мне обычно помогает перекисью обработать, а как подсохнет - радевитом мажу, помогает заживить быстрее

Аннушка
#10

Вообще банеоцин в порошке от таких повреждений применяют. Это антибиотик, то есть он точно убьет микробы и воспаление. А так как ранка мокнет, то порошок - самое оно, чтобы мазью еще больше ее не размачивать. Если после заживания останется болячка, можно попробовать ее видестимом некоторое время мазать, он хорошо регенерирует кожу.

Natalia
#11

Это может быть и базалиома.Срочно к врачу!моя мама не обращалась полгода,думая,что ничего серьзного у нее нет,так ей удалили мокнущий прыщик вместе с куском носа.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема