Гость
Статьи
Проблемная кожа в …

Проблемная кожа в зрелом возрасте-как живете?

Через пару лет уже 30.Конечно, нет таких сильных высыпаний как раньше, но все равно базирон друг мой. А про забитые поры и чёрные точки молчу
Под макияжем ещё более менее, но видны шрамы
В общем прожила юность без хорошей кожи и не предвидится видимо) Без тоналки на улицу не сунусь
Уже как-то со смехом отношусь, не парюсь, замужем, никто никогда, слава богу, гадостей не говорил. Спасибо фигурой и ростом удалась
Как у вас?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а причина? вы нашли её? это наследственность и вы смирились?

Гость
#2

мдя тяжелый случай

тут не в высыпаниях дело а в том что ты подсознательно уже старушка в свои 28 лет

Гость
#3

что ж с тобой будет в 58?

Любовница твоего мужа
#4

Мне 29 и я при всех своих возможностях,никогда не изменю обычному дегтярному мылу. От всего остального кожа начинает чесаться.Могу позволить себе ходить без тоналки.

Гость
#5

И фигура была шикарная до 30(песочный часики с грудью №3), и кожа да 40, как шелк.
А сейчас мне 45, разжиревшая, и все лицо в пигменте.
Удавиться нафиг!

Гость
#6

Это еще не настолько "зрелый" возраст, обычно так говорят про кожу около 40 лет и старше. А вам 28, так если гормоны шалят, так они шалить могут и в 15, и сейчас. Это вам к эендокринологу. И подозреваю, тут только определенные ОК помогут, но это вам должен сказать врач, какие вам можно пить. Сама мучилась от повышенной жирности волос с 13 до 25 лет. Кожа тоже была жирная, хотя собственно прыщи бывали лишь эпизодически, не постоянно. И только как стала пить ОК для предохранения - только тогда поняла, как хорошо мыть голову 2-3 раза в неделю (через 2-3 дня) и выглядеть человеком, а не чушкой, которая каждое утро встает в рань, моет голову, а в 6ч уже вид такой, как будто месяц не мылась. Потом родила запланированно, а через год после родов опять села на ОК и бросать не собираюсь до тех пор, пока не возникнут мед.противопоказания.Слишком уж я задолбалась быть неухоженной те годы. Но повторяю - это к врачу, без самодеятельности.

Автор
#7
Гость

а причина? вы нашли её? это наследственность и вы смирились?

жирная кожа наследственность. Я не говорю, что у меня ужас ужасный, на фото вообще ничего не заметно, но мечтала о ровной коже без пятен, умылся и пошёл
Причина обычная, неправильная работа желез, остальное все в порядке

Автор
#8
Гость

что ж с тобой будет в 58?

причём тут 58? тема разве о старости?

Автор
#9
Гость

Это еще не настолько "зрелый" возраст, обычно так говорят про кожу около 40 лет и старше. А вам 28, так если гормоны шалят, так они шалить могут и в 15, и сейчас. Это вам к эендокринологу. И подозреваю, тут только определенные ОК помогут, но это вам должен сказать врач, какие вам можно пить. Сама мучилась от повышенной жирности волос с 13 до 25 лет. Кожа тоже была жирная, хотя собственно прыщи бывали лишь эпизодически, не постоянно. И только как стала пить ОК для предохранения - только тогда поняла, как хорошо мыть голову 2-3 раза в неделю (через 2-3 дня) и выглядеть человеком, а не чушкой, которая каждое утро встает в рань, моет голову, а в 6ч уже вид такой, как будто месяц не мылась. Потом родила запланированно, а через год после родов опять села на ОК и бросать не собираюсь до тех пор, пока не возникнут мед.противопоказания.Слишком уж я задолбалась быть неухоженной те годы. Но повторяю - это к врачу, без самодеятельности.

у меня порядок с гормонами

Гость
#10

40 лет. Проблемная кода. Грешу на гормоны. Врачи ничего не нашли. Но я уверена, что плохо искали. Буду искать сама, потому что надоело.

Гость
#11

Жирная и комбинированная склонна к акне. Жирность и сальность забитые поры и как результат угри. Однако при такой коже меньше морщин. Чем при сухой. И прыщи с возрастом не исчезнут а лишь меньше станут но лично мне это лучше чем морщины, подруги все мне завидуют давно. Ходила к дерматологу в 20. Мне выписали такой рецепт - маски из творога кефира сметаны, правильное питание, нормальная работа кишечника, очищающие маски, Куриозин гель, он от шрамов еще.

Гость
#12

Юность промучилась, потом кожу от воспалений вылечила обычная маска "белая глина с клубникой". Кажется, от сто рецептов красоты, не помню уже точно. Маску эту купила случайно:) Сейчас пользуюсь отшелушивающей губкой для лица (беру в орифлейм, но на их сайте в комментах отписывались, что такую губку можно еще где-то купить) масками с глиной. И обязательно пудрюсь, даже дома, чтоб грязь поры не забивала. Этого хватает, никаких воспалений

Гость
#13

Мне 39 лет, кожа до 24х лет была прыщавая, жирная, я много плакала, так как была красивая очень, и если бы еще кожа была хорошая.. Но сейчас кожа почти идеальная, я не пользуюсь дорогими кремами и прочей фигней рекламной, никаких продедур, у меня есть всего два секретных ингредиента, которыми я пользуюсь. Они очень дешевы, но очень эффективны. Один из них вообще бесплатный. Скажу сразу, это не сперма мужская, не моча и не детский крем фабрики Свобода. А то любят тут этим подначивать. Иногда вижу, как женщины задерживают взгляд на моем лице. Потому что оно стало фарфоровым почти, светится изнутри что ли.. Если бы мне сказали в молодости, что такое возможно.. Но тогда я про это не знала. Так что бывает и такое, не отчаивайтесь. Вот такую компенсацию я получила за страдания в молодости.

Гость
#14

Поделитесь секретом гость!

Сантана
#15

Если не ухаживали раньше, то сейчас трудно будет. За себя скажу, выход в том, чтобы ухаживать за лицом регулярно (умывание, увлажнение, питание, своевременная борьба с раздражением и прыщами), ну и уходовые средства подобрать под себя так, чтобы подходили (у меня аптечная линия джойскин, хорошо за мной ухаживает).

лена
#16

найдите где-то третиноин, единственное,что помогает.кожа прыщавая до 35 была

Ната
#17

у меня проблемная кожа с юности, если б не ухаживала то не знаю в каком виде сейчас была бы! пришла к выводу что лучше подходит натуральная косметика на травах (пользуюсь разными, в последнее время ирен букур, там концентрация эфирных масел и растительный экстрактов очень высокая в продуктах а значит и эффект больше) если регулярно применять "по назначению" то проблемную кожу можно если не побороть то существенно облегчить себе жизнь!

Гость 36
#18

Живу обычно, но высыпания ужасны и хуже с каждым годом. Помогает исключительно роаккутан, без него - полный алес, и так уж все лицо изрыто. Гормоны в порядке. Наследственность это - отец был абсолютный урод на кожу, не представляю, чем мать думала, рожая от него - и я , и сестра, и брат разных возрастов и все один ходящий прыщ.

#19

Я уже смирилась. Очень трудно не выдавить воспаленный прыщ)) Часто хочу с поврежденной кожей. А если сладкого переем, то начинается ужас) Спасает солнце, витамины, дарсонваль, оливковое мыло и гассуль.

Аннушка
#20

Мне кажется, нельзя на такой вопрос просто махнуть рукой и спрятать все под тоналку. Ведь с возрастом проблемы усугубляются. Вы ходили по специалистам, что они говорят? Вообще, часто причина банальна - неправильная работа сальных желез. А люди борются не с этой проблемой, а с ее последствием - самими прыщами, хотя есть и средства проверенные - тот же ретасол - которые именно лечит, успокаивает железу, нормализует ее работу, и таким образом убирает все эти несовершенства кожи. Но этим надо заниматься, просто там по щучьему велению ничего не случится.

Гость 36
#21
Аннушка

Мне кажется, нельзя на такой вопрос просто махнуть рукой и спрятать все под тоналку. Ведь с возрастом проблемы усугубляются. Вы ходили по специалистам, что они говорят? Вообще, часто причина банальна - неправильная работа сальных желез. А люди борются не с этой проблемой, а с ее последствием - самими прыщами, хотя есть и средства проверенные - тот же ретасол - которые именно лечит, успокаивает железу, нормализует ее работу, и таким образом убирает все эти несовершенства кожи. Но этим надо заниматься, просто там по щучьему велению ничего не случится.

Вы, Аннушка, глупости несете, рассуждаете о вещах, в которых не соображаете. Причина у нее банальна, прям хоть щас такой умнице нобелевку выписать за открытие.... Ретасол уважаю, да, определенное действие у него есть, всегда пара бутылочек в запасе стоит, но вот не спасает и он. Роаккутан + ретасол еще имеет действие - пока применяешь - а кардинально ситуацию не меняет. Не рассусоливайте пожалуйста, Вы вряд ли знакомы реально с такой проблемой как возрастное устойчивое акне.

Гость
#22

39 лет. Все то же самое. В подростковом возрасте вообще был кошмарный ужас. Сейчас лучше. Кожа жирная. Причем прыщи не только на лице. Могут быть на груди, на спине особенно. Я не знаю когда это пройдет. У матери такая же кожа. Спрашивала когда то, давно, сказала к 30 должно пройти. Фиг там. Не знаю, может к климаксу это все прекратится. Завидую людям с хорошей кожей.

Smolka
#23

Ухаживаю ежедневно :) Держу под контролем.

мармыш
#24

мне 34, всю жизнь прыщавлю.
Полгода назад начала акнекутан. Страшные подкожники не лезут больше, но конца и края до коммулятивной дозы пока не видно. Уже подумывала бросить, но видимо потерплю. Врач запретила сладкое есть, а я не могу. Вот пытаюсь и мысль гложит, что если я не буду сладкое есть, то они у меня и без акнекутана пройдут.Киллограмами не жру, пару конфет максимум в обед. Но кожа видно гиперактивная. к тому же узкие поры, жир не выходит, забивается вот и получаются страшные волдыри которые жуть как расстраивают.

#25

То же самое(( Один в один.
Сейчас, правда, получше после «Безупречной матовости».
У меня мама – фанат марки ПРЕМИУМ, и мне на ДР комплекс преподнесла.
На сайте посмотрела, обещают поросужающее и успокаивающее воздействие на кожу, уменьшение сальных пробок и как следствие, матовый цвет лица.
Третью неделю пользуюсь, и по всему получается, что не врут. Правда черный хочет и жирных выделений стало меньше.

Алиса
#26

Респект автору! Я раньше тоже с прыщами до 30 лет дожила, все оправдывала себя, что они гормональные. Но в одно из обострений косметолог предложила Минолексин пропить, сказала, что явно инфекция в порах. И что вы думаете? Прошли мои подростковые "гормональные" прыщи как ни бывало! Так что не мучайтесь, идите к хорошему врачу/косметологу, выполняйте его рекомендации и будет вам счастье. А базирон не помогал, кстати.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: