Гость
Статьи
борьба с пигментацией …

борьба с пигментацией или как испортить кожу

Астрамин – ядовитая подделка под Ахромин
В ужасе и негодовании , хочу поделиться негативным опытом - старый добрый Ахромин подделывают, будьте внимательны!!!
Я сама виновата, купила в запарке в тыще мелочей» (ТЦ Москва) дешевку, которая меня изуродовала. Краем глаза увидела «Ахромин», еще обрадовалась, что дешевле – и только дома сообразила, что что-то не так, и только потому, что тюбик другой, не из аллюминия. Коробка ОДИН в ОДИН, в названии только буквы поменяли.
А еще московское производство, я думала – так только в Китае делают. Производитель этой *****, ООО» Галант-Косметик-М», гори в аду!
В общем идет пятый день с ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО применения этого Астрамина, и пока это безуспешная борьба за возвращение здоровья.
В субботу на даче решила защитить лицо и плечи от солнца - кожа склонна к пигментации, дважды отбеливала фракселем (лазерный пилинг – дорого, дико больно, но что поделаешь), поэтому «предохраняюсь» уже несколько лет Ахромином с УФ-фильтрами или солнцезащиткой.
И вот я достаю крем из коробки – и вижу, что это не Ахромин. Нет бы мне остановиться, но раз уже купила – что бы и не попробовать (сразу оговорюсь – у меня никогда ни что не было аллергии, если не считать пары случаев детского диатеза года в 3-4 из-за переедания мандаринов в Новый год).
Кто знал, что этот Астрамин такая гадость!!!
Отходила весь день, утром встаю – МАМОЧКИ, все лицо в прыщах!!! На плечах(!) прыщи, что вообще уму непостижимо!!!
Думаю – ничего себе, побежала в аптеку, купила Цитрин и Циндол, выпила да обмазалась. В понедельник же на работу, а мне как будто не сорок, а четырнадцать лет.
Эффекту – ноль!!! В понедельник утром даже прибавилось высыпаний.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

...(продолжение)
Вечером после работы бегом в КВД, гадость эту взяла с собой показать специалисту. Оказалось НЕ аллергия!!!
Это закупорка пор тотальная - копеечная трата привела к тому, что я потратила уже больше 4 000 рублей – сходила на механическую чистку, выгоняю эту дрянь теперь дарсонвалем и жидким азотом, мажу левомицетиновым спиртом и делаю маски с углем и толченой ацетилсалициловой кислотой.
Дерматовенеролог посмотрела состав и сказала, что непонятно, как вообще этим средством можно живых людей мазать:
Цетеариловый спирт, Цетеарет-20 и Изопропилмиристат (Isopropil Myristat) – это сильнейшие КОМЕДОГЕННЫЕ ингредиенты!!! Они закупоривают поры намертво, именно благодаря им у меня россыпь угрей, прыщей и воспалитильных узлов. Разрыхление эпидермиса, увеличение уязвимости кожи, способность вызывать раздражения этих веществ, как и обилие в креме парабенов (вредных консервантов) – это еще цветочки. В составе еще Метабисульфит натрия – он вообще, врач говорит, ТОКСИЧНЫЙ!!!

#2

А теперь самое главное:
На коробке написано: "Комплекс осветляющих компонентов на основе молочной и фруктовой кислот защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей" - этого не может быть априори, т.к. все фруктовые кислоты повышают светочувствительность, фотостарение и риск пигментации кожи, их рекомендуется использовать вечером либо днем, предварительно с использованием кремом с УФ-фильтрами (УФ-фильтр, который входит в состав крема слишком слаб для защиты на солнце). Октилметоксициннамат почти неээфективен в качестве УФ-фильтра – то есть я даже от пигментации не защитилась!
Сколько я еще буду расплачиваться за свою глупость – неизвестно.
Если бы не работа и не было бы так стыдно в таком виде на улицу выходить - поехала бы в этот Галант морды бить этим уродам. Куда вообще смотрит наше государство, как позволяет травить людей? Почему эта дрянь так похожа на Ахромин? Сколько людей еще потравятся, как и я???

#3

не знаю - как загрузить сюда фото. Подскажите, пожалуйста

#5

УФ-фильтры((( У меня на лице рябь, а на плечах отдельные веснушки. Чтобы не усугублять (оно без защиты от солнца и темнеет, и расползается) - я замазываю кремами с УФ-фильтрами. Давно уже, проблема выявилась после 35 лет.
На этом тоже самое написано, что и на Ахромине - для любой кожи, УФ фильтры, для дня и вечера....разница только в самом креме - расчет как раз на таких, как я - невнимательных. Только даже бы я была внимательной - мне-то состав ни о чем не говорит.
Когда меня в КВД стыдили, я чуть не плакала - откуда мне знать, что оно токсичное, что оно не солнцезащитное, что оно не отбеливает и прыщи вызывает((((( Даже бы если я не ошиблась при покупке, а рискнула бы купить новое средство - меня бы спасло чтение, я бы поверила тому, что написано.

#6

НЕ спасло(((

Гость
#7

Будьте осторожнее в лечении прыщей, не используйте слишком агрессивные средства, увлажняйте иначе пересушите кожу! Придется потом еще восстанавливать пересушенный эпидермис.

Мария
#8

да, надо очень внимательно смотреть, под любимый Ахромин до фига прям подделок. Это и понятно - марка раскрученная с именем, действует отлично, так что легко нарваться на подделку. Сама пользуюсь Ахромином регулярно, начиная с весны, чтоб веснушки не лезли, и всегда внимательно смотрю, когда покупаю.

zoya
#9

Примерно такая же история: практически случайно купила Астрамин вместо Ахромина и решила уж не выбрасывать, а попробовать. Через три использования - покрылась дерматитом. Выкинула этот Астрамин сразу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: