Гость
Статьи
Аллергия на джес

Аллергия на джес

Добрый вечер. По совету гениколога начала принимать Джес Плюс. Приём первой таблетки пришёлся как положено по инструкции на первый день менструации (Никаких побочных эффектов не наблюдалось, пила таблетки в одно и то же время без пропуска). И вот, спустя четыре дня на моем лице вдоль верхней губы образовалась сыпь. Сначала я подумала, что это высыпания, связанные с менструацией, т.к. у меня часто такое бывает в эти периоды(отмечу, что кожа у меня проблемная жирная и прыщи частые гости на лице), но после того, как прошло около 4-5 дней, а ситуация на коже не улучшилась, начала подозревать о наличии аллергии на препарат. Прошло 7 дней, бороплюс не помогает, гидрокортизон тоже. Ничем кроме этого не пользуюсь. Покраснели и чешутся крылья носа, появились мелкие пятна и на щеках, которые слегка зудят. Что делать ? Можно ли отменять препарат ? Помогите!

Pippo
5 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

А какие джесс пьёте? Я пила сначала просто джесс все норм было, а потом джесс +
Началась аллергия : сначала опухшие красные пятна огромные на Теле, а потом отекли суставы ( колени, локти, фаланги пальцев) , самое ужасное , что отекли стопы , на них наступить нереально было . Может, конечно, и не на джесс была аллергия, но вроде ничего такого особенного я не ела тогда , да и аллергия после приёма таблетки была
Лучше , конечно, с врачом проконсультироваться.. Это же все-таки гормоны. Может хотя бы симптомы снять противоаллергическим чем-то . А вообще может очень сильно все усугубиться, так что если почувствуете хуже себя, лучше бросить

Лина
#2

Может даже у Вас не на них аллергия

Марина
#3

А у меня такая сухость.чешется всё. Ещё и молочница.я в ужасе.бессонница. грудь болит.это что аллергия?

Анна
#4

У меня с первой таблетки отекло лицо! На джес плюс, на вторую отекли веки и мочки ушей, ни когда не пила гормоны , а тут вот тебе!

Гость
#5

Пртт

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: