Гость
Статьи
Надоели прыщи!

Надоели прыщи!

Всем привет! Борюсь с прыщами,у меня жирная,проблемная и подростковая кожа. Посоветуйте что-нибудь из масс маркета. Может кто-нибудь пробовал серию "Ultra clean Ultra green" от фаберлик? Недавно увидела в магазине

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
li
#1

Мой сын страдал от прыщей. Перепробовал разные фирмы от этой проблемы, результат нулевой. Пришлось ему исключить всё жирное и сладкое. И обязательно правильное очищение, гелем для лица умываться, тоником после, на прыщи метрогил от прыщей мазать (в аптеке продается, дешёвый и эффективный). Но прыщи исчезли совсем, когда в отпуске, в Ю. Америке, врач выписал сыну вагомисин, это аналог тетрациклина, у нас нашли похожее минолексин, пить надо курсом. (Это для тех у кого совсем страшные красные прыщи. И надо знать чувствительность к антибиотикам.) Обычно одного курса хватает. Прыщи исчезают, но, если снова питаться неправильно, всё повториться.

Настя
#2
li

Мой сын страдал от прыщей. Перепробовал разные фирмы от этой проблемы, результат нулевой. Пришлось ему исключить всё жирное и сладкое. И обязательно правильное очищение, гелем для лица умываться, тоником после, на прыщи метрогил от прыщей мазать (в аптеке продается, дешёвый и эффективный). Но прыщи исчезли совсем, когда в отпуске, в Ю. Америке, врач выписал сыну вагомисин, это аналог тетрациклина, у нас нашли похожее минолексин, пить надо курсом. (Это для тех у кого совсем страшные красные прыщи. И надо знать чувствительность к антибиотикам.) Обычно одного курса хватает. Прыщи исчезают, но, если снова питаться неправильно, всё повториться.

Спасибо!

вино
#3

Салицилово-цинковая паста - действенно и дешево, но старайтесь варьировать средства и долго одним не пользоваться, чтобы не было "привыкания"

Гость
#4

Да питание, имеет влияние на высыпания на коже. так что в первую очередь пересмотри питание. А разны гели, пенки - это для ухода: очищение, увлажнение и т.п. Сами прыщи они не лечат, и не избавляют от прыщей.

Галина
#5

Косметикой вы прыщи не вылечите, да правильный уход нужен, но это только методом проб и ошибок. Племянник подростковые прыщи ретасолом лечил, хроргексидином как тоником протирал и еще лактофильтрум пил, вместе все дало неплохой результат

Аня
#6

Тоже было много прыщей и чёрных точек и мне помог вот такой гель http://www.beauty-shop.ru/catalog/ochishchayushchiy-gel-beauty-style-ultraklin-kontrol-150-ml-4501403.html. Буквально за неделю применения, лицо стало чистым и увлажнённым.

Klaudia
#7
Настя

Всем привет! Борюсь с прыщами,у меня жирная,проблемная и подростковая кожа. Посоветуйте что-нибудь из масс маркета. Может кто-нибудь пробовал серию "Ultra clean Ultra green" от фаберлик? Недавно увидела в магазине

пробовала серию сетафил: гель для умывания и крем дермаконтроль, отлично матирует! Вы еще старайтесь по-меньше колы и фаст-фуда употреблять и больше пить воды!

Варя
#9

Нужно для начала сделать качественную чистку лица, и не ультразвуковую, а именно руками, таким образом все глубокие загрязнения пор прочистятся, а потом уже начинать посльзоваться средствами от прыщей, эффект будет заметно лучше и быстрее изменится кожа лица! Я раньше бы сама не поверила, но потом попала к ксметологу Татьяне в YoloCenter в жк ромашково, теперь мое лицо чистое и гладкое. И косметику она мне помогла подобрать лечебную!

Аннушка
#10

В аптеке продается неплохой лосьон - ретасол - для жирной кожи очень хорошо подходит, так как именно на сальные железы воздействует. Сначала на них - нормализует выработку жира - а затем уже и прыщи проходят.

#11

Я бы вам посоветовал из аптечной серии наверное все таки средство, а именно как я пользуюсь лосьоном для глубокого очищения из серии либридерм.

Ленуся
#12

Точно говорят, что косметикой не вылечить, ну если только на ранней стадии. А если высыпаний полно – то сначала к дерматологу-косметологу. Я была у Филатовой Елены из центральной клиники Бибирево, она делала процедуры и сразу же меня направила еще к врачам, к гастроэнтерологу, эндокринологу. Только после комплексного лечения лицо стало гораздо чище. Это труд, было бы желание. Но мне еще и с врачами повезло :)

Злата
#13

Ради хорошей кожи можно и потерпеть некоторое время и уделить внимание на ее лечение. Мне прописывали курс Акнекутана, который длился без малого 7 месяцев! Но я была уверена в положительном результате и я его достигла)

Роза
#14

Кожа с прыщами требует правильного ухода,нужны адаптированные средства для жирной кожи. Очищение - средством,чтобы не только снимать загрязнения и себум,но и чтоб матировало,то есть подавляло избыточную работу сальных желез на будущее. Когда больше чем нужно продуцируется кожное сало,создается среда для размножения бактерий,отсюда и гнойнички,акне.Идеально для Вас - Виши Нормадерм очищающий матирующий мусс,он дает воздушную пену и очень легко смывается . После очищения наносите Виши Нормадерм Глобал увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,борется со всеми признаками проблемной кожи(воспаления,покраснения,расширенные поры,следы акне,неровный цвет лица). Через семь дней уже заметны улучшения,а через месяц будете любоваться здоровой сияющей кожей. Эта косметика -лечебная,поэтому можно купить только в аптеке

Кристина
#15

Девочки, самое главное - не давите вы эти прыщи!!! Я сразу сыну сказала, чтоб руками ничего не трогал. Сел на диету, умывался отваром череда+ромашка. Для лица еще мазь Илон вместо крема. Она противовоспалительная и уменьшает выработку кожного сала. Тьфу-тьфу, сейчас лицо чистое!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: