Гость
Статьи
Надоели прыщи

Надоели прыщи

Крик души !! Помогите 🆘. Девочки , мне 18 лет , я с 14 лет страдаю прыщами на лице 😫😭 . У меня гормональный сбой ( повышен прогестерон и тестостерон ) , устала уже , не могу смотреть на себя в зеркало , у всех чистая кожа , а я как хочу с ужасной кожей , будто подросток . Чем бы я не мазалась , они не проходят . Подскажите , что делать ?? У кого так же было ? Что вам помогло ? И можно ли убрать прыщи при гормональном сбое или нельзя ?? Постоянные комплексы и слезы из за ужасной кожи лица 😭 #красота

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Оставь слезы на потом! Прыщики не повод не любить себя. У моего бывшего и на лице прыщи были и на спине алергия постоянная, а ему между прочим 26.А я всё равно его любила!! Безумно любила и сейчас люблю хоть уже почти год прошел, но ни один парень с чистой кожей не смог его заменить! ( Из этого делай вывод, любят не за чистую кожу

Гость
#2

Наружно, без рецепта врача - базирон, эффезел, клензит с, дифферин, в связи с тем, что гормональный сбой, нужна консультация гинеколога с полным обследованием и эндокринолога с таким же полным обследованием, по результатам могут быть назначены гормональные препараты, либо препараты ретиноиды, и те и другие достаточно серьёзные и имеют побочные действия, поэтому все нужно принимать только после консультации с врачом.

#3

Добрый день! Вы можете обратиться за консультацией к врачу-дерматологу, а лучше к нескольким.
Также попробуйте принять себя с прыщами, и полюбить, (пока вы от них не избавились). Ведь это все равно ваше тело, и вы. Вы достойны любви просто за то, что вы есть, а не за идеальную внешность или что-либо еще.

Гость
#4

В свое время страда долго от прыщей, потому что злоупотребляла солярием + переходный возраст, до 23-24 лет немогла избавится от них, мне в своё время помог зенерит, от базирона был ожаг, ещё дрожжи пила, Часто ходила на чистку лица к косметологу больно и дорого, но оно того стоит.

🐠 Рыбка
#5

попробуйте найти мази, лосьоны, умывалки с экстрактом чайного дерева. Хотя, от гормональных прыщиков это навряд ли спасет, но хоть быстрее пройдут, не будут красными. У меня в период тоже выскакивают прыщи на лице и появляется повышенная сальность кожи лица.

Людмила
#6

нужно гормоны приводить в порядок думаю, ведь по этой причине из побочек бывают не только прыщи. у меня были высыпания тоже, но не на фоне гормонов, помог избавиться от них крем-актив Эпидерил Демодекс с метронидазолом и травами. покраснения и воспаления прошли тоже, кожа стала меньше жирниться.

Гость
#7

Сходите к гинекологу, попросите подобрать подходящие вам гормональные таблетки, в любом случае гормоны нужно привести в порядок даже если с прыщами это не связано.
Восстановите защитный барьер кожи, гидрофильное масло с виноградной косточкой, мягкая умывалка, крем на основе НУФ или просто увлажняющий крем и обязательно СПФ(!!!). В целом для начала подобрать себе базовый уход.
Меньше травмируйте кожу всякими пилингами, скрабами и тд, их лучше вообще не делать.
Выбирайте хорошего специалиста дерматолога, зачастую акне с едой не связаны, с молоком не связаны, это все работа сальных желез, нужно смотреть из-за чего так происходит. У всех по-разному.
Акне это заболевание кожи, можно уйти в ремиссию, но никто не защищен от рецидива.

Гость
#8
Гость

Сходите к гинекологу, попросите подобрать подходящие вам гормональные таблетки, в любом случае гормоны нужно привести в порядок даже если с прыщами это не связано.
Восстановите защитный барьер кожи, гидрофильное масло с виноградной косточкой, мягкая умывалка, крем на основе НУФ или просто увлажняющий крем и обязательно СПФ(!!!). В целом для начала подобрать себе базовый уход.
Меньше травмируйте кожу всякими пилингами, скрабами и тд, их лучше вообще не делать.
Выбирайте хорошего специалиста дерматолога, зачастую акне с едой не связаны, с молоком не связаны, это все работа сальных желез, нужно смотреть из-за чего так происходит. У всех по-разному.
Акне это заболевание кожи, можно уйти в ремиссию, но никто не защищен от рецидива.

Дополняю: не пейте сомнительные таблетки, не назначайте себе лечение, если кому-то что-то подошло, не факт что вам подойдет. Нужна работа специалиста и главное выбрать хорошего и компетентного.

Ольга
#9

Не отчаивайтесь! С прыщами можно бороться)) Помогает аптечный Ретасол. Почитайте про этот препарат в интернете. Мой сын долго мучился с прыщами, а Ретасол помог справиться с проблемой.

Гость
#10

А к врачу не обращались?

Вика
#11

Мне Ретинола пальмитат назначали от прыщей, это витамин А. Еще я питание регулировала в строну ПП и почистила ЖКТ с помощью сорбентов. Больше ничего не делала. Прыщики прошли, кожа очистилась.

Фрости
#12

Я лично нашла для себя способ, но пришлось не бросать начатое и через пол года они можно сказать прошли. Рубцы, конечно, остались, но прыщей нет как раньше

Оля
#13

Мне Зинеридерм помог. Это наш аналог Зинерита. Оба средства классные, но последний у нас больше не продается. Наносить нужно утром и вечером на чистую кожу лица. Постепенно они уменьшаются и уходят.

Марина
#14

Хочу порекомендовать НДЦ Ретиноиды, я там нитевой лифтинг делала, отличный безоперационный способ омолодить лицо. Врачи центра обязательно вам помогут, даже не сомневайтесь.

Катя
#15
Оля

Мне Зинеридерм помог. Это наш аналог Зинерита. Оба средства классные, но последний у нас больше не продается. Наносить нужно утром и вечером на чистую кожу лица. Постепенно они уменьшаются и уходят.

Да, оба классные, согласна

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: