Гость
Статьи
Дочка получила …

Дочка получила некрасивой

Мы с мужем обычная пара, оба симпатичные, но не супер-красавцы. Четыре года назад у нас родилась дочь, и она унаследовала всё плохое. У меня густые здоровые волосы, большие глаза с густыми ресницами, но длинный широкий нос и тонкие губы, некрасивый подбородок. У мужа редкие волосы, небольшие глаза, некрасивые брови, но греческий профиль, аккуратный нос, красивые пухлые губы, замечательные зубы, как жемчужины. В целом мы хорошо смотримся, и довольно гармоничная пара. Так вот, дочка взяла себе плохие гены: волосы, глаза, брови мужа, а нос, овал лица, губы, зубы и подбородок от меня. Получилась она не страшненькая, но не очень.А для девочки так важна внешность. Она хорошо развита интеллектуально, лучше своих ровесников, я с ней много занимаюсь и вожу на развивающие занятия, в сад в группу Монтессори, на танцы, гимнастику. Надеюсь, что она будет умной, а танцы с гимнастикой улучшат осанку и будет хорошая фигура. У вас примеры, чтобы неказистые дети вырастали и становились симпатичными?

Антонина
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуй вторую дочь сделать, может, со второго раза лучше получится

Гость
#2

а свекровь как? тоже с поросячими глазками и тремя волосинками?

Гость
#3
Антонина

Мы с мужем обычная пара, оба симпатичные, но не супер-красавцы. Четыре года назад у нас родилась дочь, и она унаследовала всё плохое. У меня густые здоровые волосы, большие глаза с густыми ресницами, но длинный широкий нос и тонкие губы, некрасивый подбородок. У мужа редкие волосы, небольшие глаза, некрасивые брови, но греческий профиль, аккуратный нос, красивые пухлые губы, замечательные зубы, как жемчужины. В целом мы хорошо смотримся, и довольно гармоничная пара. Так вот, дочка взяла себе плохие гены: волосы, глаза, брови мужа, а нос, овал лица, губы, зубы и подбородок от меня. Получилась она не страшненькая, но не очень.А для девочки так важна внешность. Она хорошо развита интеллектуально, лучше своих ровесников, я с ней много занимаюсь и вожу на развивающие занятия, в сад в группу Монтессори, на танцы, гимнастику. Надеюсь, что она будет умной, а танцы с гимнастикой улучшат осанку и будет хорошая фигура. У вас примеры, чтобы неказистые дети вырастали и становились симпатичными?

Читайте Андерсена "Гадкий утенок". Так бывает довольно часто.

Гость
#4

Из некрасивых детей обычно получаются красивые взрослые, многие модели и актрисы в детстве были страшненькими.

Гость
#4

а вообще разве так нормально говорить о своём ребёнке? прям жену моего мужа бывшего напомнили, та опала что ребёнок урод белобрысый. ну вы и дуры.

Гость
#5

автор, у меня примеры, когда невзрачные бабы обскакали самых первых красавиц и в личной жизни и в карьере. так что не гневите Бога, если не суждено ей быть красивой, значит не ее это путь

Гость
#6

Дитачка это счастье

Абракадабра
#7

Даааа, не повезло девочке с родителями - будут смотреть на нее теперь с жалостью, подмечать и указывать на недостатки, сравнивать с кем-либо. Вот так и становятся некрасивыми: с сутулой спиной, опущенной головой и печальным глазами.

Гость
#8

Поднимайте её самооценку, хвалите, называйте красавицей, в жизни внешность не все решает, а решает самовосприятие.

Гость
#9

дочь Бейонсе тоже не такая красивая, как мама... в папу..... страшненькая она, короче.
очень важна фигура! а еще важнее деньги! не переживайте раньше времени!!!!

Гость
#10

Если маленькая , может еще поменяется, но вряд ли. Попробуйте ее любить, тогда обаятельной вырастит и счастливой.

Взрослая
#11

Прямо про меня. Мама рассказывала, что про меня маленькую друзья родителей говорили:" Надо же, девочка и такая некрасивая". Выросла я, не красавица, но вполне себе ничего. Местами даже очень ничего!

Анастасия
#12

Господи,я тоже получилась некрасивой,но я же не жалуюсь.
А вы любите свою дочь такой,какая она есть.
Если она будет интересной и обаятельной,то никакая внешность неважна.

Жуля
#13

Всё-таки гены - такая лотерея. Моим детям, наоборот, достались маленькие носы от отца, а у меня почти как у Буратино) Ресницы от меня - приличные, глаза от папы - большие. А вообще, тут правильно пишут - ребёнок ещё сто раз может изменитья и похорошеть. Хвалите дочку почаще за все успехи, а внешность при ней даже не обсуждайте, а то вырастет с комплексами.

Гость
#14

Так это ты виновата! Уродства свои передала и недовольна.

Гость
#15
Жуля

Всё-таки гены - такая лотерея. Моим детям, наоборот, достались маленькие носы от отца, а у меня почти как у Буратино) Ресницы от меня - приличные, глаза от папы - большие. А вообще, тут правильно пишут - ребёнок ещё сто раз может изменитья и похорошеть. Хвалите дочку почаще за все успехи, а внешность при ней даже не обсуждайте, а то вырастет с комплексами.

нос у них вырастет ещё

Жуля
#16
Гость

нос у них вырастет ещё

Да нет, дочке уже 10 лет - носик-кнопка) На моих детских фото уже месяцев в 10 шнобель такой приличный был.

Гость
#17

автор, это прежде всего ваши комплексы по поводу внешности, смотрите не навяжите их своей дочке. она еще вырастет, изменится и очень возможно похорошеет. продолжайте заниматься с ней, хвалите. ведь можно быть супер красоткой, но если не чувствуешь в себе уверенности то никакая красота не спасет.

Гость
#18

Она ещё маленькая. Вырастет изменится. Смотрю в соц сетях детские фото некоторых подруг, там они тоже не очаровашки, а выросли стали красотками. Вообще для родителя, я думала свой ребёнок самый самый. Потому что сейчас в *** все выставляют фото заплаканных , недовольных, нефотогеничных деток и родители ими восхищаются!

Гость
#19
Гость

а вообще разве так нормально говорить о своём ребёнке? прям жену моего мужа бывшего напомнили, та опала что ребёнок урод белобрысый. ну вы и дуры.

нормально, мать трезво оценивает внешние данные ребенка, поэтому может вовремя откорректировать прической, одеждой и т.д. А то у некоторых ребенок крокодильчик, они ещё залижут волосы, юбку покороче на кривые ноги и умиляются. Ребенок им верит, а потом ровесники правду скажут будет удар.

Ирина
#20
Абракадабра

Даааа, не повезло девочке с родителями - будут смотреть на нее теперь с жалостью, подмечать и указывать на недостатки, сравнивать с кем-либо. Вот так и становятся некрасивыми: с сутулой спиной, опущенной головой и печальным глазами.

++++++ Обратите внимание, что это напрочь отсутствует в еврейских семьях- каким бы ни уродился ребенок, в носатого папу или не всегда прекрасную собой маму, его ВСЕГДА обожают и превозносят до небес, потому что элементарно любят, генетически умеют любить. У него не может быть недостатков, которые потом больно ударят по самолюбию человека и породят у него кучу комплексов. В результате вырастают умные, сильные, уверенные в себе люди, которые знают себе цену.
Пысы. Если что, я не еврейка.

Антонина
#21

Я её постоянно хвалю. Всем говорю, что она красотка,муж тоже хвалит, может он и правда считает её красивой. Никогда никому не говорила, что считаю её некрасивой, только тут поделилась. А так, мы очень её любим. Хотим для неё самого лучшего, и я усиленно занимаюсь её развитием. Очень надеюсь, что она похорошеет с возрастом. Девочка она развитая, не забитая, очень общительная. С финансами проблем нет, уже купили ей небольшую гостинку. Она сама считает себя красивой, часто крутится перед зеркалом, надевает платья, заколочки, браслетики, колечки

Гость
#22

Нашли о чем переживать, ещё сто раз она поменяется внешне.

lres
#23

А я смотрю на свои фото детские, лет до 6 -это капец. Страшная, с маленькими глазками, жиденькими волосиками, курносым носом, ещё и полная (хотя и папа, и мама очень даже ничего). Росла, менялась. Всегда было столько поклонников, весь класс был влюблён. Глаза не маленькие, а разрез глас азиатский, при этом не большой нос и пухлые губы. Волосы стали густыми и растут хорошо. Фигура песочные часы с ярко выраженной талией. А в детстве все было жесть. Знаю множество детей - в детстве красивые, а потом либо ничего особенного, либо страшные взрослые.

окнах
#24

[quote="Гость"]а вообще разве так нормально говорить о своём ребёнке? прям жену моего мужа бывшего напомнили, та опала что ребёнок урод белобрысый. ну вы и дуры.[/quo+1000000000

окнах
#25

моя мамаша всю жизнь меня обзывала кривоногой и страшной при этом себя считая писаной красавицей))))) итог у нее 90 кг целлюлит куча болячек и злобный характер,я 90 60 90,длинные ноги куча поклонников и вообще считают все красавицей,кроме мамани конечно))

Гость
#26

Да вырастит и накачает себе губы,скулы,нарисует брови,вставит зубы,грудь и попу,пол страны таких деланных красавиц!Вот то,что оцениваете внешность дочери адекватно,это правильно,а то большинство в своих маленьких крокодильчиках видят богинь и внушают с пеной у рта окружающим.

Гость
#27

Дети меняются. Знают таких, которые были красивыми детьми, а вырсли стремными) И на оборот тоже бывает.

Гость
#28

сколько дочери лет? чё вы с ума сходите то... во. не мамаша, а кукуха , ей богу..

Гость
#29

танцы - это хорошо, можно позже на ринопластику откладывать, если израстётся гармонично, то найдёте куда деньги применить

Гость
#30

Вполне возможно, подрастет и похорошеет. Тем более это девочка, будет пользоваться косметикой, делать подходящие прически, все это корректируется! А вообще такие вещи часто передаются через поколение, очень даже возможно, что ее дети-ваши внуки будут красавчиками!

Гость
#31

ндаааа

Гость
#32

Я в детстве была таким ярким ребенком. Комплементы слышала со всех сторон. Выросла, и у меня обычная внешность. Была у меня одноклассница совсем обычная внешность, выросла и стала красавицей. Кстати, смотрю сейчас передачу на первом канале про Веру Брежневу. Тоже в детстве красотой не могла похвастаться. А выросла очень даже ничего.

Антонина
#33
Гость

Я в детстве была таким ярким ребенком. Комплементы слышала со всех сторон. Выросла, и у меня обычная внешность. Была у меня одноклассница совсем обычная внешность, выросла и стала красавицей. Кстати, смотрю сейчас передачу на первом канале про Веру Брежневу. Тоже в детстве красотой не могла похвастаться. А выросла очень даже ничего.

Мне она не нравится. Если уж с большими деньгами она так выглядит, то какой бы она была, если бы жила обычной жизнью?

Ксения
#34
Гость

Поднимайте её самооценку, хвалите, называйте красавицей, в жизни внешность не все решает, а решает самовосприятие.

А в этом вы не так уж м правы! Была у меня знакомая одна, которую родители боготворили, мол принцесса (сама она не очень была, мягко говоря). Разбилась её самооценка о скалы реальной жизни, хвалить надо за то, что есть, а не за то чего нет и возможно не будет, иначе последствия ужасны...

окнах
#35
Ирина

Даааа, не повезло девочке с родителями - будут смотреть на нее теперь с жалостью, подмечать и указывать на недостатки, сравнивать с кем-либо. Вот так и становятся некрасивыми: с сутулой спиной, опущенной головой и печальным глазами.

++++++ Обратите внимание, что это напрочь отсутствует в еврейских семьях- каким бы ни уродился ребенок, в носатого папу или не всегда прекрасную собой маму, его ВСЕГДА обожают и превозносят до небес, потому что элементарно любят, генетически умеют любить. У него не может быть недостатков, которые потом больно ударят по самолюбию человека и породят у него кучу комплексов. В результате вырастают умные, сильные, уверенные в себе люди, которые знают себе цену.
Пысы. Если что, я не еврейка.[/qu ага))мой бывший еврей залюбленный мамочкой,в 44 г сидит у нее на шее а она считает его великиииим)))

Гость
#36
Антонина

. С финансами проблем нет, уже купили ей небольшую гостинку.

Что-что купили?

Гость
#37

Автор, ваши переживания понятны. Но ни в коем случае не говорите о них дочери (она ведь себя считает красивой), а то убьете ей самооценку! А высокая самооценка - это САМОЕ главное в жизни. Если человек любит себя - его любит Жизнь. К тому же после подросткового возраста она изменится, и очень может быть - похорошеет. Часто такое наблюдала.

Ксюша
#38

Не смейте ребенку вбивать мысли что "раз страшная, хоть умом бери"! У меня так родственница говорила, была неказистым и упухлым ребенком, в подростковом возрасте вытянулась, сбросила вес, а комплексы остались. Теперь симпатичная внешне, знакомились парни в универе, а я чувствовали здевку и не верила что могу кому-то нравиться.
До сих пор комплексы и низкую самооценку не выправила из-за таких слов! Дети очень меняются с возрастом

Татьяна
#39
Гость

Автор, ваши переживания понятны. Но ни в коем случае не говорите о них дочери (она ведь себя считает красивой), а то убьете ей самооценку! А высокая самооценка - это САМОЕ главное в жизни. Если человек любит себя - его любит Жизнь. К тому же после подросткового возраста она изменится, и очень может быть - похорошеет. Часто такое наблюдала.

+++++

Гость
#40

автор, рано расстраиваетесь. я очень некрасивой была в детстве, плюс маман моя это подчеркивала мальчиковой стрижкой и одеждой немодной. а в старших классах я изменилась сильно, к величайшей моей радости. меня за внешность в семье не гнобили, но и не хвалили, я сама себе однажды очень понравилась лет в 16, ну и окружающие превращение заметили)

Гость
#41

Красота- ещё не гарант счастья. У меня во дворе первыми вышли замуж две самые некрасивые девчонки. Насколько они сейчас счастливы, я не знаю, давно уже там не живу. Знаю много красавиц с неустроенной личной жизнью. А Ваша дочь ещё изменится много раз, я в детстве была очень красивым ребёнком, в юности очень симпатичная. Сейчас мне 30+ и я обычная тётка.

Гость
#42
Гость

дочь Бейонсе тоже не такая красивая, как мама... в папу..... страшненькая она, короче.
очень важна фигура! а еще важнее деньги! не переживайте раньше времени!!!!

Бейонсе обезьяна до операции.

Гость
#43

развивайте дочку, учите общаться с людьми. И копите деньги на пластические операции, если из утенка не вырастет лебедь. Хоть красоту можно сделать и удачно выйдет замуж. Самое важное вначале развить дочь умственно.

Юлия
#44

У Вас как извилины-то повернулись такое ляпнуть?Это ваша дочь.Родная и любимая.И часто именно из неказистых детей вырастают красивые люди.Радуйтесь,что она такая умная у вас

Гость
#45
Гость

Поднимайте её самооценку, хвалите, называйте красавицей, в жизни внешность не все решает, а решает самовосприятие.

Ага, а потом все удивляются, откуда у откровенных уродин самомнение, как у первых красавиц))). Ничего, кроме смеха не вызывает.

Гость
#46

Я лет до 15 была длинная тусклая моль. Зато потом шааарах! Фигура появилась и до сих пор стройная вполне себе красивая женщина в свои 35) все яркие одноклассницы превратились в табуретки.

Люлю
#47

Орбакайте в детстве вспомните, я тогда прям сочувствовала Пугачихе. подпилила нос потом, так и вы сделаете операцию дочке, если к 18 годам не станет симпатичней

Фо
#48

Автор, мы же не в Средневековье живём, когда внешность=приговор. Ну даже если не похорошеет она, вырастет, научится красится, стильно одеваться, фигурка будет хорошая, грация. Будет умной, интересной, общительной, да ещё и с приданым-все у неё будет. А вообще, у красивых людей редко бывает сильный характер, да и самооценка завышена, потому сидят одни. Так что не переживайте-главное, девочка здорова и характер хороший. А остальное будет.

Люлю
#49

в Корее детям на 16-летие дарят деньги на исправление разреза глаз, практически ни одной девушки нет там с естественными азиатскими глазами

Предыдущая тема