Гость
Статьи
Мне 14 и я прошу …

Мне 14 и я прошу совета у взрослых женщин!

Я девочка, мне 14 лет и у меня усики... В школе обзывают.. Из-за этого огромные комплексы и слёзы каждый день... Вычитала в интернете про осветление перекисью водорода, попробовала, но не помогло...
Живу в селе и вижу только один выход, дипиляция восковыми полосками... Не трогать их я не могу...
Прошу дайте совет, что делать?

Valeria
53 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Пинцетом выщипывай

Гость
#2

Наждачка есть дома?

Гость
#3

В город к эндокринологу никак не съездить? Мама никак не может свозить? Если нет, то терпите до окончания школы и совершеннолетия.

Света
#5

Если ты свои усы трогать не можешь, то зачем сюда пишешь?
ДЕЕЕпиляция.

Гость
#6

Можно брать маленькие маникюрные ножницы и чик-чик)) аккуратненько так подстригать под корень. Мне 35 лет, всю жизнь так делаю. Гусарских усов от этого не выросло) Ну не могу я растить усы, ожидая, что воск их зацепит.

вредная
#8

Я их брею бритвой,раньше кремом удаляла, но было раздражение,затем решила попробовать просто сбрить,хотя мне говорили ты чегооо у тя там вырастит огого,в итоге целую неделю все окей!

Гость
#10

Слушай есть крем специальный для депиляции, он не дорогой, возьми намажь тонким слоем и подержи минуты 2, не больше. Потом смой теплой водой. Не переживай все будет хорошо)

Гость
#11
вредная

Я их брею бритвой,раньше кремом удаляла, но было раздражение,затем решила попробовать просто сбрить,хотя мне говорили ты чегооо у тя там вырастит огого,в итоге целую неделю все окей!

Пф!Всего неделя прошла!
Подожди годика два и станешь местной бородатой знаменитостью.

Гость
#12

Я покупаю поллски для депиляции (можно и оьычные большие и просто их разрезать, так экономнее ) и ими удаляю волоски.Удобно ,быстро и особо не больно (точнее больно несколько секунд, а не минут как при выщипывании).

Гость
#13

В городе можно было бы сделать несколько сеансов лазерной эпиляции.

Гость
#14

Деточка, сбривай! Не слушай, у меня тоже росли в твоем возрасте, только бритвой я избавилась, сбрила, через дня три опять, купите крем после бритья для мужчин, который замедляет рост волос и снимает раздражение.Подрастешь и удалишь лазерной эпиляцией...Лучше душевное спокойствие. И не надо никому говорить. Зачем пинцетом себя мучить.

Гость
#15

Для сеанса лазерной эпиляции нужно, чтобы волосы отрасли хорошо, что, ребенок будет ходить с усами в школу? И где деньги взять? Мамаша не даст.

Гость
#16

Восковые полоски мне лично не подошли. У меня от них раздражение два дня держится. Шугарингом пробовала, раздражение проходит через пару часов, но неудобно просто наносить и снимать. Так что остановилась на пинцете. Хоть и дольше, но удобно и раздражения нет. И тебе советую. К тому же отрастают они потом неравномерно, так что раз в пару дней прошлась, выщипала то что там отрасло и красота

Гость
#17

Теплый воск veet в банке. Он легко смывается водой, мягкий, раздражения почти нет. Слегка розовеет кожа. Делаю на ночь, с утра всё в порядке. В восковых полосках сам воск жесткий, тягучий, смывается маслом, от него у меня раздражение.

Гость
#18

Ну и пинцет. Только весь пух им не уберёшь.

Гость
#19

есть крем специально для лица.
Пинцетом не рекомендую, усики все таки из пушка состоят, а не из твердого волоса как брови.
Воск veet в банке, только воском называется, на самом деле это сахар))) , но именно за счет этого он легко смывается, единственный минус конская цена.
Можно попробовать шугаринг в домашних условиях, но им на ногах несколько месяцев потренироваться надо.

Гость
#20

Смотря какие усики,если волос жесткий черный то только сбривать,пинцетом будет болезненно и следы останутся.

Гость
#21

Лишь умные люди про эндокринолога вспомнили.

Гость
#22
Гость

Лишь умные люди про эндокринолога вспомнили.

Были бы умные не писали бы про эндокринолога деревенской девочке. Усики вообще у многих национальная особенность и нормально все по здоровьем.

аня
#23

пинцетом выщипывай
уже лет 5 так делаю

Гость
#24

Девочка не слушай ничего не сбривай и не выщипывай, будешь потом всю жизнь как мужик брить каждое утро и вечер.

Гость
#25

Да не будет она ничего брить потом, сделает лазерную и все. Брей.

Гость
#26
Гость

Девочка не слушай ничего не сбривай и не выщипывай, будешь потом всю жизнь как мужик брить каждое утро и вечер.

Пока что можно сбривать,не терпеть же насмешки,да и самой не комфортно ходить с усами.Когда будет возможность и деньги тогда и сделает лазерную эпиляцию.Я бы сбривала,мужики же бреются всю жизнь и ничего.минутное дело.

Гость
#27
Гость

Были бы умные не писали бы про эндокринолога деревенской девочке. Усики вообще у многих национальная особенность и нормально все по здоровьем.

Т.е. деревенские не должны к врачам обращаться?
Давайте ещё посоветуем деревенским сифилитикам бледных спирохет по одной вылавливать, чего мелочиться-то.

Гость
#28

Раньше лет 15-20 назад много было усатых женщин,в основном в возрасте,прям с чёрными усами,всегда удивлялась таким-неужели трудно бриться?Сейчас редко таких вижу,наверное эпиляцию делают и бреются,а раньше очень распространённое явление было.

Гость
#29

Купите полоски для депиляции .Раз в 2 недели будете выдирать.Волосики станут тоньше.

Гость
#30

Я в твоем возрасте просто осветляла обычной краской для волос блонд. Но вообще лучше Микрогранулированная пудра для обесцвечивания Estel (пакетик) и Оксигент Estel Essex 9 %. Это все выйдет рублей в 50. Главное смешать правильно, чтобы ожог не получить, и не все сразу, а столько сколько понадобиться на один раз. Я так осветляла лет 10, пока не попала на электроэпиляцию. Если будешь брить и выдирать, они действительно станут длиннее и жестче, конечно не как у гусара, но все же позаметнее. Можешь в принципе убрать воском или пинцетом (бритву не советую), только надо будет постоянно это делать, пока не сможешь попасть к косметологу и убрать их уже навсегда.

Резвая
#31

Автор, шугаринг Вам в помощь. И быстро и недорого.

Гость
#32

А крем депиляционный ? Все время им пользуюсь и нормально. Совсем дети с ума посходили, нашли над чем смеяться.

Гость
#33

Ни в коем случае не брить! Подружку поцелуешь при встрече и будет колоться как у мужика! Можно осветлять осветлителем Блондекс, блондоликатор что найдешь. Со временем они станут тоньше и не так часто нужно будет делать. Раз в месяц. Или пинцет. Но не брей !

Гость
#34

У меня пушок слабо заметный, удаляю восковыми полосками. Не целыми, конечно, отрезаю по чуть-чуть. Результат радует своей продолжительностью.

Знакомо...
#35
Valeria

Я девочка, мне 14 лет и у меня усики... В школе обзывают.. Из-за этого огромные комплексы и слёзы каждый день... Вычитала в интернете про осветление перекисью водорода, попробовала, но не помогло...
Живу в селе и вижу только один выход, дипиляция восковыми полосками... Не трогать их я не могу...
Прошу дайте совет, что делать?

Попросите маму отвести Вас на сеанс лазерной фотожпиляции фсамый лучший лазер candella, александритовый, пояндексите-нудно раз 10 сходить

Гость
#36

Какой ты национальности? Если кавказских кровей, то повышенное оволосение у женщин является нормой, а не нарушением. Некоторые удаляют конечно, некоторые нет. Если по внешности заметно, что армянка или грузинка, то темные волосы на верхней губе и на руках выглядят вполне гармонично.

Юппи
#37

эпиляция

Гость
#38
Гость

Т.е. деревенские не должны к врачам обращаться?
Давайте ещё посоветуем деревенским сифилитикам бледных спирохет по одной вылавливать, чего мелочиться-то.

Т.е. в деревне нет ни эндокринолога ни лазерной эпиляции, которую тут особо одаренные советуют. И никто не повезет девочку в областной центр на эпиляцию по цене месячной зарплаты. Мозгами иногда пользуйтесь.

Гость
#39

Брей, детка, и кремом мужским после бриться помажь, не слушай, что нужно осветлять, усы-то всеравно останутся, и насмешки тоже, у меня была такая подружка, ходила с белыми усами, пока не сделала фотоэпиляцию, ну она взрослая была, а ты сбрей и чистенько, и никаких унижений, купи одноразовые лезвия женские или мужские, и волосы на руках брей,если есть.

Гость
#40

салон красоты, эпиляция воск, шугаринг
Врач эндокринолог

Гость
#41
Гость

Пф!Всего неделя прошла!
Подожди годика два и станешь местной бородатой знаменитостью.

С каких это пор внешнее воздействие на волос может повлиять на его рост из под кожи? Любят же люди верить в тёмные стереотипы ни в чем не разобравшись

Гость
#42

Пинцетом выщипай, самый простой и быстрый способ

#43

Сума сошли советовать такое ребенку? Не в коем случае нельзя брить,стричь,щепать!!! Волосяные луковицы имеют свойства разрастаться и там где был один тонкий волосок появиться со временем жесткий более заметный волос и не один а несколько волосков и так далее площадь покрова будет больше потом будешь мучиться всю жизнь с щетиной! Я говорю не по наслышке! Когда мне было 13 я начала придираться к своему телу и обратила внимание на то что у меня темный пушок и достаточно заметный над губой, дорожка на животе, руки, на пальцах рук. То ли я этого раньше не замечала то ли они начали больше расти в процессе созревания!? У меня была подруга у нее тоже была проблема длинные русые волосы хоть и редкие ну было не красиво реально! И как то раз я заметила что у нее нет этих волос. Задала вопрос она мне говорит так я брею волосы на руках. Я пошагала домой взяла бритву брата побрила все все все эти места которые меня смущали и на следующий день пошла довольная в школу надела рубашку с коротким рукавом юбку без колготок намазала губы и была настолько в себе уверенна и счастлива что не кто больше не будет дразнить и решила свою проблему! Ну через неделю я поняла что все эти волоски стали еще толще, жесткие при прикосновении чувствуется щетина. Мама как заметила дала такой вздрючки. Попрятали станки, отругали и запретили! Мама моя не когда не воспринимала мои жалобы и комплексы в серьез она растила двоих детей одна без мужа у нее не было родных ни кого даже дальних родственников одна на белом свете и конечно была озабочена как нас прокормить одеть и т.п работала на трех работах что бы мы не в чем не нуждались! Конечно от нехватки времени и озабоченная только тем как бы сделать с нами уроки накормить и обстирать некогда ей было решать наши проблемы подростковые! Я решала эти проблемы сама что взбредет в голову прыщи лечила не понятно чем испортила кожу, волосы!

#44

Ревела что дразнят и то что не чего поделать с этим не могу не сбрить и не скроешь все под одеждой! Хоть я была и коммуникабельным ребенком и интересно было со мной общаться тянулись ко мне все! И свои комплексы я скрывала могла вести себя так как будто я идеальна и не чего меня не смущает! Ну находились и те дети которые меня дразнили хоть я и была боевая и многие боялись меня затронуть ну если говорили об волосах или прыщах то били по больному и ночами я ревела и даже думала о суициде! Хоть при том что у меня были эти недостатки я была красивой девочкой многие мной восторгались какая красивая похвалы было море. И я думала да ну какая же я могу быть красивая если у меня такие недостатки?!) в общем я научилась преодолевать свои недостатки и комплексы! Кожу начала лечить правильно по советам знакомой с мед.образованием. Загорать что бы пушок сливался с кожей и осветлялся от солнца. И было реально менее заметно! Когда начала приобретать женственные формы а фигура у меня от мамы можно сказать идеальная да и черты лица правильные и яркие. Вкус всегда был. Начала следить за собой так отбоя от парней не было! Из за меня дрались и ссорились все парни на районе! Серенады под окнами, надписи на асфальте мамка только и успевала отгонять)))) и у меня выросла самооценка и жизнь наладилась! И многие кто замечали потом говорили что такие заметные волосы на руках и ты не комплексуешь?! Одна: вот у меня у сестры младшей такие комплексы нужно про тебя в пример ей рассказать!

Лиана
#45

Сейчас мне 26 я замужем и отбоя от мужчин у меня нет я для них как мед)))) муж ревнует а я говорю гордись что только твоя такая красота!))) он тоже красивый, перспективный, хороший муж не абы какой!;) и все вьется во круг что бы не кто не украл😂 хоть и живем уже 5 лет))) пользовалась солярием долгое время что бы не было заметно волосков. ну это вредит пришла я к тому что нужно отказаться от него! Сама я брюнетка кожа чуть смуглая ну я все таки придираюсь к своим волоскам уж очень я люблю когда все идеально во внешности)) и сейчас я осветляю порошок естель и оксиген 3% только 3-ех больше будет сжигать кожу! Первый раз я осветлила руки, пушок над губой, дорожку на животе продержала мин. 15 о боже это было хуже чем темные волоски они были как у альбиноса на чуть смуглой кожи😂... Ну потом я через две недели когда смылось все я опять осветлила только держала 7 минут и когда смыла у меня волос так осветлился и слился с кожей был не белобрысым а чуть светлым. Теперь у меня в запасе именно этот порошок всегда ( так как другие бесполезные и ядреные мне не подошли) и горя не знаю!!!! На данный момент я избавляюсь своей проблемой именно так и довольна не чего делать больше не хочу с этим пушком!!!! А остальные зоны бикини, ноги подмышки это шугаринг лучше средства нет! Желаю всем любить себя такими какие вы есть это главное! И в первую очередь бороться с комплексами и тараканами в голове!))))

Лиана
#46

А в обще в таком возрасте прыщи, волосы излишние это может быть звоночек о том что в организме гормональный сбой или что то с эндокринологией или гинекологические проблемы! В таком возрасте у девочек начинает развиваться организм и перестраиваться и очень часто бывают проблемы с яичниками и если запустить то может оказаться не только эстетической проблемой ну намного хуже гормональный сбой и все его последствия ( диабет, ожирение, выпадению волос на голове, обильный рост по мужскому типу, ослабленность, понижение иммунитета, бесплодие, упадок сил и многое другое!!!! Будьте здоровы!!!

Гость
#47

Может вам метод Тома Сойера подойдёт? Это когда седьба даёт тебе лимон и тебе быстренько приходится делать из неё лимонад :-) Не можешь убрать, так меняй свое отношение к этому. Начинай гордится пушком и свысока смотреть на тех девчонок у которых пушка над губой нет. И вести себя так будто именно у тебя самая сексуальная часть тела, а не растущие в этом возрасте сиськи. Ну ещё можно волоски над губой осветлять. Они остаются, они не будут становится более грубыми и толстыми как если их сбривать постоянно. Ну или щадящий способ - депиляционным кремом смазывать. Они недорогие.

Лиана
#48

[quote="Valeria"]Я девочка, мне 14 лет и у меня усики... В школе обзывают.. Из-за этого огромные комплексы и слёзы каждый день... Вычитала в интернете про осветление перекисью водорода, попробовала, но не помогло...
Живу в селе и вижу только один выход, дипиляция восковыми полосками... Не трогать их я не могу...
Прошу дайте совет, что делать? Я тебя понимаю солнце сама такое пережила! Главное не чего не брей не щипай! У всех есть свои недостатки и достоинства нет идеальных людей! Укажи на те недостатки которые есть в тех кто тебя дразнит и сразу же отпадет желание дразнить! И проси маму решить твою проблему! Изначально эндокринолог, гинеколог а потом после обследования и решать будите проблемы эстетические то есть усики и .тд! Сама не глупи и не вытворяй не чего! Можешь осветлить краской порошок estel только 3% и оксиген разводи и осветляй только контролируй процесс обесвечивания что бы не были белыми волосики думаю сама разберешься по времени! Примерно 10 минут. И после обязательно смывай тепленькой водой не горячей не холодной а теплой и на те места наноси не жирный а увлажняющий крем! Можно даже детский! Это не дорого и безвредно! И без ужасных последствий! А к врачу обратитесь обязательно! Если это из за какой то внутренней проблемы или заболевании то можно пролечить и уйдут твои волосы и уж точно не будут расти больше! И запомни любить себя нужно даже с недостатками и в обиду себя не давай! А ищи в себе достоинства и подчеркивай их и люби! Удачи тебе😉

Гость
#49

А почему не щипать? Брови вон все выщипывают, так они потом вообще перестают расти в этих местах. В чем разница с усами? У меня как начали расти (за 30 уже), я не долго думая, стала выщипывать и очень была довольна. А сейчас беременная и перестали расти сами по-себе. Гормоны, значит.

Гость
#50
Valeria

Я девочка, мне 14 лет и у меня усики... В школе обзывают.. Из-за этого огромные комплексы и слёзы каждый день... Вычитала в интернете про осветление перекисью водорода, попробовала, но не помогло...
Живу в селе и вижу только один выход, дипиляция восковыми полосками... Не трогать их я не могу...
Прошу дайте совет, что делать?

Во-первых, избавиться от усиков. Лучше всего это делать лазером, конечно, это только в городе за деньги, в интернете посмотри центры, где это делают. Попроси денег у родителей, скажи, что тебя обзывают. Если не дадут, постарайся заработать. Твое село в проходном месте, рядом с трассой, жд дорогой? Можно сейчас собирать ягоды-грибы и продавать тем, кто едет на машинах или поезде. Только возьми с собой баллончик газовый, электрошокер, какую-то защиту на всякий случай, или собаку. Накопи и сделай эту процедуру, она без боли. И проблема решена.
Ну а тех, кто обзывает, бей их же оружием, у каждого есть недостатки, скажи - да, у меня усы, а ты жирный, как бочка, а ты с бородавкой, а ты тупой, двоечник, будешь сортиры мыть после школы. Не церемонься с ними.
А после процедуры, если что-то вякнут, скажи - я-то от усов избавилась, а ты вечно будешь конопатый карлик и т. п., смотрите сами, какой недостаток у обидчика.