Гость
Статьи
Изотретиноин и …

Изотретиноин и демодекоз

Всем добрый день, пью роаккутан 10 день, выписал последний мой дерматолог, отрицавший роль демодекса на прыщи. Поставив диагноз розацеа и выписав такие таблетки, я начала сомневаться. Оказывает ли изотретиноин на демодекс :)
Жду ваших отзывов, может кто-нибудь пил.
Страшно, что польщоваться лечебными мазюкамт нельзя, а запустить можно :(

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких демодекозов нет.
Демодекоз в норме присутствует у каждого человека.У одних вызывает прыщи,у других нет.
Значит,бороться с демодекозом -это крутить ветряные мельницы.
Никто с точность знать не может,что там вызывает прыщи.
Попробуйте средства от китайской медицины - против демодекоза( пусть не кажется,что это входит в противоречие со сказанным, просто уничтожает прыщи, третиноин на лицо).Многим подходит крем с улиточным секретом.
---
Неужели есть такие врачи,которые по старинке заставляют анализы на демодекоз сдавать?
Будете лечить жирность кожи -уйдет ваш демодекоз.

гость
#2

я лечилась китайской косметикой. мне не помогло. демодекоз волосистой части головы и это ужас. постоянно кожа чешиться, болячки и прыщи. тоже в трансе. и это продолжается несколько лет. уже почти весь волос потеряла.

гость
#3

Роаккутан пока боюсь пить. Тоже прописали.

Валентина
#4

К кому ходите? Хороших дерматологов не так много, к сожалению( Я хожу к Калининой, она сейчас в центре "Ретиноиды" принимает, демодекоз как раз ее специализация, одна из. До этого долго мучилась, тоже разные врачи разные лекарства, мази назначали. Не знаю, ошибались ли они, или у меня запущенная форма была, в общем только Калинина смогла помочь и нормальное лечение прописать

Гость
#5

вот поищите статью Демодекоз?! Чем можно вылечить демодекс??? Лечение демодекоза травами за 1,5 месяца

Юлия
#6

А мне акнекутан помог! Пила шесть месяцев и ни одного прыщика не осталось. Масштаб бедствия был колоссальный!

Виши
#7

В том то и дело, что при определённых условиях демодекс, который есть у всех, начинает размножаться! Только какие условия до сих пор не ясно. Гормоны, повышенное выделение себума, воспаление сосудов... у каждого свой триггер и определить его практически невозможно... а если причину не найти, то пытаются лечить хоть симптомы. И такое лечение многим помогает, мазь Ям, Ивермектин, ретиноиды. Понимаете, диагнозы розацеа, акне различной формы- все сводится к одному- Роаккутан! Малый процент поддаётся лечению антиандрогенами и антибиотиками.
Гостю 2: попробуйте болтушку: на бутылочку хлоргексидина добавить 10 растолченных таблеток левомицитина и чуть камфорного спирта. Втирать на ночь две недели. Этот рецепт многим помог или облегчил состояние. Мыть голову постоянно хозяйственным или дегтярным мылом или органик шампунем с добавлением пару капель чистого дёгтя. Это поддерживает мне кожу головы в более менее приличном состоянии.

Лена
#8
Валентина

К кому ходите? Хороших дерматологов не так много, к сожалению( Я хожу к Калининой, она сейчас в центре "Ретиноиды" принимает, демодекоз как раз ее специализация, одна из. До этого долго мучилась, тоже разные врачи разные лекарства, мази назначали. Не знаю, ошибались ли они, или у меня запущенная форма была, в общем только Калинина смогла помочь и нормальное лечение прописать

Надо запомнить фамилию. А лечение какое вам назначали? Можно без названий, просто примерно, чтобы представлять методы этого врача

Валентина
#9
Лена

Надо запомнить фамилию. А лечение какое вам назначали? Можно без названий, просто примерно, чтобы представлять методы этого врача

Мне делали мази в аптеке в центре Ретиноиды, как раз где Калинина и принимает, поэтому названия сказать не могу, я их не знаю)) помогают классно

LF
#10

Если, у вас только прыщи и акне от демодекоза, то зайдите на Amazon и почитайте про мыло Chang Sheng. Оно убирает за 2 или 3 месяца.

Мулина
#11

Сын принимает Акнекутан уже третий месяц. Большая часть прыщей уже ушла. Остались только самые глубоко сидящие, но и они уменьшились в размерах. Так что надеюсь, что к концу курса сможем избавиться от них полностью.

Елена
#13

демодекс он либо есть либо нет, сделайте анализ и узнаете, не знаю влияет хоть как-нибуть роаккутан на демодекс, но лекарство серьезное и пить его "на всякий случай" точно не нужно. Знаю, подруга лечила демодекс демотеном, достаточно долго, несколько месяцев, уход ей тоже пересматривали, но роаккутан точно не от него

#14

попробуйте гель Демотен - его можно применять с любым другим лечением и препаратами. он противовоспалительный, снижает секрецию сальных желез - хуже в общем точно не сделаете. Сестре у меня довольно хорошо помогает - она сейчас применяет при демодекозе.

Андрей
#15

Всем добрый день! Вспомнил этот сайт решил отписаться, в какойто ветке, не помню ранее отписывался, но как проблема ушла и писать перестал, мучался этой дрянью, и вет препараты колол и что только не мазал, начал пить роа в мае 2017 по 20 мг в день, все сдуло за две недели и до сих пор нет, сейчас не пью его месяц, коммулятивную дозу не набрал, пока все хорошо, если начнет подсыпать продолжу далее.

Александр
#16
Андрей

Всем добрый день! Вспомнил этот сайт решил отписаться, в какойто ветке, не помню ранее отписывался, но как проблема ушла и писать перестал, мучался этой дрянью, и вет препараты колол и что только не мазал, начал пить роа в мае 2017 по 20 мг в день, все сдуло за две недели и до сих пор нет, сейчас не пью его месяц, коммулятивную дозу не набрал, пока все хорошо, если начнет подсыпать продолжу далее.

Добрый день!
Есть лекарство против демодекоза. Не скажу что проходит полностью, но очень быстро очищает лицо.

Артур
#17

Продаю Роаккутан,т.к остался после курса приема.4 пачки по 20мг -2000р, в каждой коробке 30 таблеток.Пишите на почту,расскажу все подробно artur-29.04@mail.ru

Elen29
#18

Продам Акнетин 8 мг,25 капсул, до 07.2019., мне не подошёл, 073-871-75-80 Елена

Ольга
#19

Я лечилась эмульсией бензилбензоата вполне успешно, просто мазала на лицо, эмульсия удобней и эффективней крема.

Гость Минск
#20

Продам таблетки Роаккутан 20 мг, в упаковке 30 таб. Имеется 2 упаковки. Срок годности до марта 2021-го, производство - Германия. Таблетки остались после успешного курса лечения, отдам дешевле, чем продают в аптеках Беларуси. Оригинальный Роаккутан купленный в аптеке. Только Беларусь.
Пишите на почту jutee04@gmail.com, отвечаю быстро.

Гость
#20

норм тоже прописали вроде лучше сразу

Гость
#21
гость

Роаккутан пока боюсь пить. Тоже прописали.

Зря. Я долго дочку лечила по москве, включая ямиком и сожгла ей всю кожу. Приехали в израиль на консультацию и сразу роаккутан. Прошло 4 года. Ее лицо чистое и без намека на какие то дефекты. Там сразу назначают. Пили 40 мг в течение 9 месяцев. Потом чуточку вернулись на месяц и все. Это демодекоз. Она красила брови краской и появились первые прыщи на бровях, а дальше обсыпало и ...пробуцте и не бойтесь. Иногда эссенциале пейте курсами и все ок

Гость
#23
гость

Роаккутан пока боюсь пить. Тоже прописали.

Я пила Роаккутан 3 месяца!!! Супер было! Все прошло!

Гость
#24

Я пила! Супер средство - этот Роаккутан!

Гость
#25
Андрей

Всем добрый день! Вспомнил этот сайт решил отписаться, в какойто ветке, не помню ранее отписывался, но как проблема ушла и писать перестал, мучался этой дрянью, и вет препараты колол и что только не мазал, начал пить роа в мае 2017 по 20 мг в день, все сдуло за две недели и до сих пор нет, сейчас не пью его месяц, коммулятивную дозу не набрал, пока все хорошо, если начнет подсыпать продолжу далее.

Только роаккутан от демодекоза поможет! Лично на себе испробовала, под наблюдерием дерматолога.

Гость
#26
Гость

Только роаккутан от демодекоза поможет! Лично на себе испробовала, под наблюдерием дерматолога.

через какое время вы увидели улучшения?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема