Гость
Статьи
Милиум на веке. Как …

Милиум на веке. Как удалить?

На веке появился милиум. Девочки, кто удалял, расскажите каким способом и как все прошло? Позвонила в платную клинику, сказали что на веках они не удаляют. Стало страшно)

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

боже ты мой, я сама удаляла.. обработала календулой и стерильной иглой от шприца проколола и выдавила.. хорошо так до крови.. штуки четыре.. на веках три штуки и на скуле одна была.. но перед этим тоже напуганная сбегала к онкологу, он сказал - иди счас тебе медсестра все выдавит, я сказала - не надо, и сама дома выдавила вск

Гость
#2

Вы шутите? Там и удалять нечего, кожа тончайшая. Поддел иголочкой кожу, прорвал ее и выдавил. Дело на пару секунд.

Гелена
#3

Такие я смотрю тут все умные, опытом умудрённые. У меня вот тоже милиумы вылезли - два на нижнем веке, по росту ресниц, практически на слизистой, и один на верхнем во внутреннем уголке глаза, да так что видно его только если слегка вывернуть веко т.е. грубо говоря прямо на внутреннем веке и это ой как жить мешает и вряд ли я полезу туда иголкой. Зашла сюда почитать опыт тех у кого удаляли в больнице т.к. жду своей записи, а тут я смотрю календулой лечатся, хорошо, что подорожник приложить не посоветовали.

Гостья
#4
Гелена

Такие я смотрю тут все умные, опытом умудрённые. У меня вот тоже милиумы вылезли - два на нижнем веке, по росту ресниц, практически на слизистой, и один на верхнем во внутреннем уголке глаза, да так что видно его только если слегка вывернуть веко т.е. грубо говоря прямо на внутреннем веке и это ой как жить мешает и вряд ли я полезу туда иголкой. Зашла сюда почитать опыт тех у кого удаляли в больнице т.к. жду своей записи, а тут я смотрю календулой лечатся, хорошо, что подорожник приложить не посоветовали.

Не могли бы Вы поделиться опытом удаления милиума по ресничному краю века? В какой больнице и каким способом. Буду признательна.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: