Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с прыщами?

Я устал! Мне почти 19 лет. Прыщи начались лет в 14-15. Сколько себя помню, всегда давил прыщи. Благодаря этой привычке прыщи распространились по всему лбу и перетекли в щеки. На лбу прыщи вроде как зажили - остались только красные пятна, а сами "бугорки" исчезли. Относительно свежие прыщи сейчас на щеках...

Я начал контролировать свои руки и перестал прикасаться к коже вообще!!
Вобщем я решил взять лечение в свои руки. Посоветуйте пожалуйста средства для лечения. Я не хочу посещать дерматолога (плохой опыт) и салоны (мальчик всетаки).
Устал каждое утро наблюдать эти прыщи которые никак не заживают.

14 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1
Teo cc

Я устал! Мне почти 19 лет. Прыщи начались лет в 14-15. Сколько себя помню, всегда давил прыщи. Благодаря этой привычке прыщи распространились по всему лбу и перетекли в щеки. На лбу прыщи вроде как зажили - остались только красные пятна, а сами "бугорки" исчезли. Относительно свежие прыщи сейчас на щеках...
Я начал контролировать свои руки и перестал прикасаться к коже вообще!!
Вобщем я решил взять лечение в свои руки. Посоветуйте пожалуйста средства для лечения. Я не хочу посещать дерматолога (плохой опыт) и салоны (мальчик всетаки).
Устал каждое утро наблюдать эти прыщи которые никак не заживают.

Наташа
#2

Мне в своё время помог Деферин крем. Ещё важно хороший гель для умывания и лосьон ( хорошие у израильской косметики Анна Лотан - есть специальная серия для борьбы с акне). И главное не давить, особенно большие прыщи. Потом останутся на лице оспинки. Можно прижигать спиртовым раствором йода, типа Йдоперон

Аня )
#3

Эффезел от угрей ,и моможет от пятен ,ям
Типовой пилинга
Около 1000 баночка ,в аптеке :)

#4

Забыл написать вначале - обострения происходят осенью. Думаю эта информация будет полезной

Гость
#5

Прежде чем что то делать, нужно определиться с типом кожи. Если она комбинированная, то ухаживать сложнее, но иначе никак. Во- первых, заимейте привычку 2 раза в день очищать лицо ( детское гиппоаллергенное мыло, либо очищающий физиологический лосьон, либо гель/пена для бритья)- любым из этих средств вы спокойно можете умывать лицо, так как они все противовоспалительные и антибактериальные. Во-вторых, необходимо подобрать мазь/крем по типу прыщей (лучше что бы она не содержала антибиотик, потому как вы не знаете чувствительности своего организма к определенному типу, так что всякие там зенериты и либридермы в сторону), поищите в интернете названия мазей от вульгарных прыщей без антибиотика. В третьих, никогда больше не давите прыщи, не прикасайтесь к лицу руками даже после мытья. Если в течении дня кожа Дионисия и блестит протирайте периодически лицо мецидлярной водой, либо раствором ромашки/ календулы (заранее приготовленным), можно хлоргекседином. А лучше найдите все таки опытного дерматолога и не бойтесь обратиться к нему за помощью. Удачи вам!

Ольга
#6

Хозяйстаенным мылом умываться, обычным за 20р

Волчек
#7

Мне кажется сейчас чтобы вылечить прыщи нужно комплексно на них воздействовать: местные мази (я использовала Зеркалин), витамины (В, D), питание и активный образ жизни! Мне лично очень помогло преобразиться)

Роза
#8

Прыщи и хронические воспаления - признак проблемной кожи, уход за ней должен быть адаптированный.Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной кожи.Наносите утро и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. Прекрасно очищает без пересушивания кожи. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,черные точки,неровный тон и рельеф кожи.Оздоровление кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,прекращать нельзя,иначе все вернется.

Аннушка
#9

ретасол можно попробовать - продается в аптеках, специальный раствор на основе витамина А для лечения проблемной кожи и прыщей. Протирать им лицо 2 раза в день в течение приблизительно 1.5 месяца. И не давить!!!

Лера
#10

Очень, просто очень похоже на демодекоз, потому что обычные прыщи не "размножаются". Скорее всего это подкожные клещи и их выделения провоцируют воспаления, они размножаются, переползают под кожей короче бррр. Мне помогла эмульсия Бензилбензоата ретинодов, когда ни с того ни с сего начала прыщами покрываться. Косметика вообще бессильна

#11

От прыщей очень хорошо помогают такие крема как Скинорен или Базирон. Лучше всего первый. Они хорошо подсушивают и достаточно быстро очищают кожу

Рина
#12

Нужно искать причину появления прыщей, а для этого к врачу обратиться. может быть проблема с жкт, гормонами и пр. Иногда бывает банальное нарушение работы сальных желез. В этом случае помогает лечение ретиноидами. Вам выше Ретасол посоветовали - вот им как раз и лечат кожу

#13

Моей сестре помогает серия либридерм серацин. У нее пропали черные точки, прыщи проходят и нет жирного блеска теперь. Может быть он и вам поможет

Гость
#14

К врачу идти нужно, стесняться нечего, ведь об этом никто не узнает. Мне еще спрей Циновит здорово помогает от прыщей. Он уменьшает выработку кожного сала, и прыщи высыхают, а новые почти не появляются. Поищите его в аптеке. Удачи вам в борьбе с прыщами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: