Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от жирной и блестящей кожи?

Кожа склонна к жирности, похожу только часа 4-5 с макияжем (да в принципе и без него тоже, просто с ним заметнее) кожа начинает блестеть. Нет, это не так,как в рекламах "красиво отсвечивает", а именно блестит жирным блеском. Кожа вообще с лет 12 постоянно такая, уже 5 лет как. Вечная борьба с акне, так как, я полагаю, вот эта избыточная работа сальных желёз это и провоцирует. Тоже уже не знаю, что делать, спасает только тональник и пудра....но от этого у кожи тоже немалый стресс.. Может кто с подобным сталкивался или просто от знакомых или из других источников знает, как с этим бороться.? Просто уже надоело. Заранее спасибо.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алиса

Кожа склонна к жирности, похожу только часа 4-5 с макияжем (да в принципе и без него тоже, просто с ним заметнее) кожа начинает блестеть. Нет, это не так,как в рекламах "красиво отсвечивает", а именно блестит жирным блеском. Кожа вообще с лет 12 постоянно такая, уже 5 лет как. Вечная борьба с акне, так как, я полагаю, вот эта избыточная работа сальных желёз это и провоцирует. Тоже уже не знаю, что делать, спасает только тональник и пудра....но от этого у кожи тоже немалый стресс.. Может кто с подобным сталкивался или просто от знакомых или из других источников знает, как с этим бороться.? Просто уже надоело. Заранее спасибо.

праймер дорогой купить для жирной коже, у меня тоже оооочень жирная, 15 минут после умывания и все лицо ужасно сальное даже веки на глазах сальные и кожа головы тоже сальная, тоналкой не пользуюсь вообще иначе такое ощущения что она с меня "стекает" с лица точнее... чувствую роблема в гормональном фоне) наследствееность такая... тоже хочу от жирности избавиться

Гость
#2
Гость

праймер дорогой купить для жирной коже, у меня тоже оооочень жирная, 15 минут после умывания и все лицо ужасно сальное даже веки на глазах сальные и кожа головы тоже сальная, тоналкой не пользуюсь вообще иначе такое ощущения что она с меня "стекает" с лица точнее... чувствую роблема в гормональном фоне) наследствееность такая... тоже хочу от жирности избавиться

кожи* ощущение*

даздраперма
#3

зато когда у ваших ровесниц будет увядающая повисшая шкурка, вы еще будете ого-го
посмотрите на азиатов:)

Некто
#4
Гость

кожи* ощущение*

Скажу, как опытный боец, победивший эту проблему.
1. Не жрать сладкое. Вообще забыть о нем.
2. Регулярно протирать кожу настойкой календулы.
3. Для борьбы с акне попробуйте наносить на лицо соду, как скрабик. Но немного!
4. Для более серьезной борьбы с акне и прыщами попробуйте Дифферин.
5. Купите увлажняющую гелевую маску и после очищения лица наносите её. Гелем для умывания или молочком пользуйтесь увлажняющим. Только не питательным, не перепутайте.

Лучше проконсультироваться с врачом, конечно.

И ещё. Не верю, что вы родились с такой проблемой. Не верю, что это только лишь гормоны. Пересмотрите свой рацион. Вспомните, может сами чем пытались лечиться и пересушили кожу?

даздраперма
#5
Некто



Скажу, как опытный боец, победивший эту проблему.
1. Не жрать сладкое. Вообще забыть о нем.
2. Регулярно протирать кожу настойкой календулы.
3. Для борьбы с акне попробуйте наносить на лицо соду, как скрабик. Но немного!
4. Для более серьезной борьбы с акне и прыщами попробуйте Дифферин.
5. Купите увлажняющую гелевую маску и после очищения лица наносите её. Гелем для умывания или молочком пользуйтесь увлажняющим. Только не питательным, не перепутайте.

Лучше проконсультироваться с врачом, конечно.


И ещё. Не верю, что вы родились с такой проблемой. Не верю, что это только лишь гормоны. Пересмотрите свой рацион. Вспомните, может сами чем пытались лечиться и пересушили кожу?

в смысле родились- с прыщами чтоли? )
скорее с генами, в которых запрограмирована склонность кожи к жирности
и активизируется это дело в период полового созревания
наследственное
от еды никак не зависит

Гость
#6

Пить чистую воду вместо чаев-кофеев, умываться фильтрованной водой, подобрать качественную косметику, убрать мучное.

Гость
#7

У вас гиперандрогения. Чем бы вы не мазались, бесполезно. Тестестерон высокий, он провокатор усиленной работы сальных желез. Сдайте анализы, идите к гинекологу. Еще есть способ понизить этот гормон-мята перечная. По стакану в день в течение месяца, потом перерыв. Мята снижает мужские гормоны.

Гость
#8
Гость

У вас гиперандрогения. Чем бы вы не мазались, бесполезно. Тестестерон высокий, он провокатор усиленной работы сальных желез. Сдайте анализы, идите к гинекологу. Еще есть способ понизить этот гормон-мята перечная. По стакану в день в течение месяца, потом перерыв. Мята снижает мужские гормоны.

была у дндокринолога, сдавала гормоны сказали все в норме и тестостерон не высокий а вот дстрадиол зашкаливает как раз, гинеколог говорит не лечиться только если пить оральные гормоны, я попробовала но у меня от них кровь сгустилась и поджелудочная стала болеть и я их пить бросила

Марина
#9

Мне 38 лет. Ситуация 1 в1. Гиперандрагения. Постоянно сальная кожа лица и тела. ОК пила в молодости 2 года очень хорошо помогали, но не будешь же их всю жизнь пить. Потом пила роаккутан помогает на 5+, но у меня от него очень много побочек препарат серьезный. Поэтому постоянно промокаю кожу в течении дня саловпитывающими салфетками, поправряю макияж (припудривание раз 5 на работе). С этим надо смириться и жить, к счастью-это не самое страшное, что может быть в жизни.

Екатерина
#10

Посмотрите передачу Жить здорово, тема Как избавиться от прыщей, в сети есть видео. Много интересного там для себя почерпнула. Оказывается, избыточное выделение кожного сала не зависит от того, едим ли мы много жирного или сладкого.

Яна
#11

питание меняйте и матирующие салфетки в течения дня используйте

Джесс
#12

Не перестарайтесь! Иначе пересушите кожу и тогда поймете, что лучше уж лоснящаяся жиром, чем сухая и обезвоженная, будет поздно. И попробуйте хорошо увлажнять кожу, это снимает жирность

Татьяна
#13

У либридерм есть коллекция серацин, так вот, там маска себорегулирующая отлично справляется с жирностью и проблемами кожи.

Роза
#14

Выработка кожного сала -это защита жирной кожи,чем чаще вы удаляете его агрессивными методами,тем еще быстрее она продуцирует себум. У вас проблемная жирная кожа,нужно подобрать правильный ежедневный уход,то есть очищать средствами для данного типа кожи,чтобы хорошо снимали загрязнения и избыточное кожное сало и чтобы матировали,то есть подавляли деятельность сальных желез. Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит для проблемной чувствительной обезвоженной и раздраженной жирной кожи.Протираете лицо утром и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Явный результат оздоровления кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,иначе все вернется,так как генетически заложенный тип кожи не исправить.В этой линейке есть и тональные средства,просто шикарные по степени покрытия несовершенств, и главное,они некамедогенны( не закупоривают поры),что для вас принципиально важно.При таком уходе жирная кожа ведет себя просто идеально,никаких проблем с ней.Нужно настойчиво и терпеливо ухаживать за кожей,зато вам не грозят морщины.

#16

Поборола проблему жирной кожи нет так давно. По совету подруги купила в аптеке набор серацин "очищение для жирной кожи и кожи с акне" фирмы либридерм, Он был со скидкой и вышел совсем не дорого. Входит лосьон, гель, крем-скраб и маска. Уже после нескольких использований результат был отличный.

Tatyana
#17
Алиса

Кожа склонна к жирности, похожу только часа 4-5 с макияжем (да в принципе и без него тоже, просто с ним заметнее) кожа начинает блестеть. Нет, это не так,как в рекламах "красиво отсвечивает", а именно блестит жирным блеском. Кожа вообще с лет 12 постоянно такая, уже 5 лет как. Вечная борьба с акне, так как, я полагаю, вот эта избыточная работа сальных желёз это и провоцирует. Тоже уже не знаю, что делать, спасает только тональник и пудра....но от этого у кожи тоже немалый стресс.. Может кто с подобным сталкивался или просто от знакомых или из других источников знает, как с этим бороться.? Просто уже надоело. Заранее спасибо.

Гормоны проверяли? У вас повышенная работа сальных желез. Попробуйте пока уходом компенсировать, по опыту могу сказать, что крем себорегулирующий хорошо помогает. У меня сетафил дермаконтроль, спустя месяц применения вместе с пенкой от анкне, кожа стала матовая и прыщики прошли. Макияж держится лучше гораздо, когда кожа не блестящая от кожного сала!

Инга
#18

Ретиноиды помогут вам контролировать салоотделение, но не сразу, займёт месяц может. Можете попробовать Дифферин, Адапален, Третиноин. Там должен пройти период привыкания когда кожа будет шелушиться, но потом это пройдёт, ретиноиды для жирной кожи и от старения супер вещь. Кислоты, гликолиевая хорошо, но салициловая ещё лучше. Может вам не пользоваться тогальником, а только пудрой, я вот вообще не понимаю как можно носить тональник весь день и что бы он красиво смотрелся, у меня нет проблем с жирностью, и то через 3 часа уже каша какая то и это ото всех так, забила, пользуюсь пудрой и консилером иногда, мне хватает и нет этой некрасивой маски через пару часов.

Лёлик
#20

знакома мне эта проблема, тоже на фоне жирной кожи есть проблемы в виде высыпаний, расширенных пор и т.д. мне помогает делать маски 2 раза в неделю из полисорба, сужают поры и хороший очищающий эффект в целом

#21

Я пользуюсь хорошей пудрой. Она всегда убирает жирный блеск.Мне этого хватает

Марья
#22

Ретасолом попробуйте лицо протирать 2 раза в день, пока зима и солнце не палит. Он хорошо помогает бороться и с жирностью кожи, и с прыщами. Только будьте готовы, что после первой недели скорее всего кожа будет шелушиться, потом пройдет. А для макияжа хороший праймер и хороший тональник матирующий нужен в таких случаях

Марина
#23

Ну вообще сначала нужно у дерматолога свой тип кожи точно определить. А потом уже заниматься лечением. Ведь то что вы наносите крем сверху не означает, что кожа начнёт меньше сала вырабатывать, это нужно именно лечить (!) А вы просто убираете, что называется, симптомы. У меня лично кожа комби, я тоже у врача всё это корректирую, а не трачу деньги на бестолковые уходовые средства. Хожу к Смирновой Н.И. из Центральной клиники Бибирево, она подобрала курс лечения.

Юлия
#25
Алиса

Кожа склонна к жирности, похожу только часа 4-5 с макияжем (да в принципе и без него тоже, просто с ним заметнее) кожа начинает блестеть. Нет, это не так,как в рекламах "красиво отсвечивает", а именно блестит жирным блеском. Кожа вообще с лет 12 постоянно такая, уже 5 лет как. Вечная борьба с акне, так как, я полагаю, вот эта избыточная работа сальных желёз это и провоцирует. Тоже уже не знаю, что делать, спасает только тональник и пудра....но от этого у кожи тоже немалый стресс.. Может кто с подобным сталкивался или просто от знакомых или из других источников знает, как с этим бороться.? Просто уже надоело. Заранее спасибо.

Советую попробовать крем Эсперидис для лица. Мне очень помог, а в сочетании с матирующим тональником от гош, вообще супер результат!

Гость
#26
linda.nekrasova.85

Я пользуюсь хорошей пудрой. Она всегда убирает жирный блеск.Мне этого хватает

От Пудры любой старет кожа быстрее чем вы думаете. Пейте натощак минимальную воду и все будет нормально а для лица используете маски грязьевые голубой глины 2 раза в неделю. Лицо будет выглядеть моложе а лицо перестанет быть жирным. Использовала на себе.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: