Гость
Статьи
Раньше косметика была …

Раньше косметика была лучше?

Кому тоже кажется что раньше косметика была лучше? То есть вот купишь любой косметический продукт без всяких отзывов и пользуешься довольная. Не нужны были всякие базы и базы под базы. Касается и уходовой, и декоративной. Сейчас же выбор косметики огромнейший, но на все нужно читать отзывы или брать на свой страх и риск, потому что очень велика вероятность что купишь ерунду в лучшем случае и в худшем еще и навредит. Может Вы тоже это заметили?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Тоня:3
#1

да, есть такое...

Гость
#2

раньше мы не были страной третьего мира.
потом везли все импортное.
и вот в последние годы стали делать завоз специально для стран третьего мира.
делайте выводы.
мы как кролики на нас эксперименты ставят начиная с таблеток иностранных и заканчивая говнокремом и сигаретами. даже жилетбритвы и те гуано специально делают. попробовали бы они такое в своей страной американщине такое продавать да их бы засудили за некачественный товар.

Гость
#3
Гость

раньше мы не были страной третьего мира. потом везли все импортное. и вот в последние годы стали делать завоз специально для стран третьего мира. делайте выводы. мы как кролики на нас эксперименты ставят начиная с таблеток иностранных и заканчивая говнокремом и сигаретами. даже жилетбритвы и те гуано специально делают. попробовали бы они такое в своей страной американщине такое продавать да их бы засудили за некачественный товар.

Я вот тоже думаю почему у нас нельзя засудить производителя косметики, например, который написал что крем увлажняет и питает, но по факту он сушит и вызывает прыщи. Ну и так далее. В нормальных странах на такое в суд подают потому что это обман и мошенничество

Гость
#4
Гость

Я вот тоже думаю почему у нас нельзя засудить производителя косметики, например, который написал что крем увлажняет и питает, но по факту он сушит и вызывает прыщи. Ну и так далее. В нормальных странах на такое в суд подают потому что это обман и мошенничество

Потому что какой смысл это делать? Есть лишние деньги, так лучше пойти к косметологу и подобрать уход, чем тратить их на бесконечные судебные процессы.

Гостья
#5

Да, возможно. Я сейчас с трудом подбираю себе уходовую косметику, то, что раньше идеально подходило, часто не идёт в сравнение с той же продукцией нового поколения.

Гость
#6

Я раньше вообще не пользовалась сейчас только опред марка и в основном все мои средства чтобы лицо освежить и выровнять тон

Бывшая
#7

Не, раньше морда была глаже, а не косметика лучше

Гость
#8

А раньше это когда? При царе Горохе? Конечно, сейчас лучше косметика, технологии совершенствуются, текстуры тоньше, ложaтся глаже. Сужу по диоровским и герленовским пудрам, теням. Уход тоже лучше и разнообразнее стал, столько видов пилинга, не надо по салонам таскаться, всё под руками, были б деньги!

Гость
#9
Гостья

Да, возможно. Я сейчас с трудом подбираю себе уходовую косметику, то, что раньше идеально подходило, часто не идёт в сравнение с той же продукцией нового поколения.

надо блин уже разбираться на уровне косметолога и смотреть действующие вещества и набор вредных компонентов.
ну или переходить на арабскую косметику на эфирные масла и аюрведические препараты хотя там тоже химия пошла вредная в зубных пастах надо внимательно состав читать. корею хвалят. но мне кажется что нам русским женщинам нужна своя косметика. так как кожа совсем другая.
насчет засудить - нет прецендентов. и судится надо в международном суде кто такое потянет. вспоминается суды американские которые рассматривают всякий абсурд типа почему в инструкции к стиральной машине не написано, что кошку нельзя стирать в ней. типа не написано значит можно. в косметике есть такое явление как индивидуальная реакция. были суды на ркеламу телескопической туши когда фоткали накладные ресницы на моделях а выдавали это за тушь. скандал был так как покупательниц достало это вранье. производитель выкрутился тем что типа на ресницы была сверху намазана эта тушь таки. не помню чем дело кончилось. у нас неразвита судебная система до такой степени. и потом это же денег стоит сутяжничество.

Гость
#10

любой организм имеет инд. непереносимости. для кого-то средство идеально,а для кого-то создает неудобства. при изменении гормонального или эндокринного фона меняется и восприятие кожей привычной косметики, лекарств , еды и проч. поэтому всегда берите пробники.для того они и выпускаются. часто бывает несовместимость уходовых средств, когда компоненты ,оставшиеся на коже после применения очищающих ср-в ,взаимодействуют с компонентами уходового средства, вызывая нежелательные реакции.именно поэтому бренды предлагают свои линейки ухода.

Гость
#11

ну не знаю, я Шисейдо пользуюсь, мне подходит.

Гость
#12
Гость

ну не знаю, я Шисейдо пользуюсь, мне подходит.

Фууу ...

Гость
#13

Это вы были юной и ваша кожа выдерживала все, а с возрастом стала более капризной. А косметика в целом что была, что есть примерно одинакова. Ну могут не подходить отдельные средства отдельному человеку, но подходят средства другие. А так - ищите свое и найдете.

Я
#14

Раньше было раньше.
Раньше Вы были девочкой,а сейчас взрослая тетя. Делайте вывод.

Гость
#15
Гость

Фууу ...

не завидуйте так))

Гость
#16
Гость

не завидуйте так))

Женщине, которая пользуется Shiseido нужно сочувствовать, а не завидовать. Завидовать реально нечему.

Гость
#17
Гость

Женщине, которая пользуется Shiseido нужно сочувствовать, а не завидовать. Завидовать реально нечему.

завидовать можно только вам, конечно)) расскажите, чем пользуетесь вы, чтобы мы все тут обзавидовались, плиииз))

Гость
#18
Гость

завидовать можно только вам, конечно)) расскажите, чем пользуетесь вы, чтобы мы все тут обзавидовались, плиииз))

А я вообще избегаю тем, вызывающих зависть, и по жизни - человек очень скрытный. Так что, нет, не могу сказать. Но Shiseido - это реально повод всплакнуть)) Пользуйтесь качественной косметикой.

Гость
#19

косметика все равно не спасет, если лицо старое.

Гость
#20
Гость

А я вообще избегаю тем, вызывающих зависть, и по жизни - человек очень скрытный. Так что, нет, не могу сказать. Но Shiseido - это реально повод всплакнуть)) Пользуйтесь качественной косметикой.

Например какой? Посоветуйте.

Гость
#21

Шисейдо хорошая косметика, тоже нравятся, но я обычно долго не пользуюсь одной и той же фирмой... раньше косметика была хуже особенно декаративная, вечно забитые поры и прыщи были, а сейчас лицо чистое без прыщей.. при этом я не меняла питание, никакие ок не пью и т.д. Только качественная косметика сделала мою кожу

Гость
#22
Гость

А я вообще избегаю тем, вызывающих зависть, и по жизни - человек очень скрытный. Так что, нет, не могу сказать. Но Shiseido - это реально повод всплакнуть)) Пользуйтесь качественной косметикой.

Почему Шизейдо плохая косметика???? Впервые слышу, точнее читаю!

Гость
#23
Гость

А я вообще избегаю тем, вызывающих зависть, и по жизни - человек очень скрытный. Так что, нет, не могу сказать. Но Shiseido - это реально повод всплакнуть)) Пользуйтесь качественной косметикой.

Самое главное, что марки своей "качественной косметики" она не назовет ни за что))) Троллиха короче...

ышка
#24

Косметика и духи становятся всё хуже и химознее по составу, потому что гребаные гринписовцы-зоозащитники запрещают использовать животные компоненты и тестировать крем на кроликах. Раньше и в духах были натуральные компоненты- амбра, мускус, а сейчас дешевые заменители, запах за час слетает!

Гость
#25

а может просто надо меньше мазать все эти базы,серумы, праймеры, контуры, бронзеры, хайлайтеры, стробинги...с вас деньги сосут, а вы все верите, что красота требует жертв.

Гость
#26
Я

Раньше было раньше. Раньше Вы были девочкой,а сейчас взрослая тетя. Делайте вывод.

Бабуля, это вы девочкой давно уж были. Речь о качестве

Гость
#27
Гость

косметика все равно не спасет, если лицо старое.

Мы вам сочувствуем

Гость
#28
Гость

косметика все равно не спасет, если лицо старое.

Мы вам сочувствуем

Алина
#29

При чем тут возраст?? Понятное дело, что ни один крем не сделает из 60-летней дамы 20-летнюю девочку. Но ухоженная женщина видна в любом возрасте, и это всегда приятно. Я для себя выбрала косметику Just - это просто потрясающе! Я очень довольна!

Юлия
#30

к сожалению, мне сравнить не с чем. Вначале я пользовалась косметикой НИвеа, а потом встретила натуральную косметику сибирского здоровья. Почитала отзывы, изучила состав. Очень многое понравилось. Но не все подошло (что-то чисто из-за аромата, где-то вообще не поняла действие продукта и тд.) Но больше положительного отзыва, как ни странно
И кто выше пишет, что косметика не спасет,если лицо старое, то тут поспорю-часто кожа старо выглядит из-за нехватки влаги..... у кого-то питания. Если нужный уход подобрать, то эффект будет. НО! еще важен образ жизни человека, разумеется... У кого-то стрессы, кто-то просто не может позволить себе сбалансированное питание, а кто-то даже простые витаминки не может купить.....

#32

Я потихоньку начала отказываться от косметики и результат мне очень нравится.

#33

Нет, ну совсем без косметики..... не думаю, что это хорошо, особенно когда лет уже немало. Я регулярно делаю натурально-домашние маски, типа геркулес-желток-мед. Ну не могу я сказать, что это хорошая альтернатива, скорее, одно дополняет другое. К тому же в условиях такой жесткой конкуренции, как сейчас, косметические фирмы столько всего хорошего напридумывали))) И почему всем этим богатством не пользоваться себе во благо? Другое дело,очень важно подобрать, что подходит именно тебе. Я, например, просто в восторге от швейцарской косметики Just. У них много направлений, но линейка для лица Vital Just - это просто какое-то волшебство! Кожа свежая, бархатистая, здоровый цвет лица! Сама косметика либо вообще без запаха, либо имеет очень тонкий, деликатный аромат, что само по себе говорит о качестве. Как в не очень хорошем вине сахар, сладость нивелирует дефекты, так и в кремах - сильные отдушки маскируют недостатки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема