Гость
Статьи
Прыщики на подбородке

Прыщики на подбородке

Здравствуйте, у меня неприятная проблема.
Мучает проблема, у меня частые воспаления (практически каждый день новый прыщ) в области подбородка.Воспаления разные, но чаще всего гнойные поверхностные.Реже бывают прыщики которые не нарывают а остаются шариком под кожей, причём безболезненные, но их видно и они никуда не уходят.
На щеках воспаления реже всего, иногда в области висок и на лбу.Ещё частенько гнойные прыщики под бровями, что очень неприятно.
Плюс к тому чёрные точки в Т зоне глубокие вместе с камедонами.
Мази плохо помогают, таблетки не пила.
Мне 17 лет, к дерматологу пока попасть не могу, читала что прыщи на подбородке могут быть из за проблем с гинекологией, так ли это?

Elixe
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так

Гостья
#2

не обязательно,вам бы еще с эндокринологом посоветоваться

Гость
#3

И от проблем с кишечником.Урегулируйте своё питание,почистите кишечник и да,на приём к эндокринологу,сдадите гормоны,проверите щитовидную железу,а там врач уже даст рекомендации или направления к другим специалистам.

Гость
#4
Elixe

Здравствуйте, у меня неприятная проблема.
Мучает проблема, у меня частые воспаления (практически каждый день новый прыщ) в области подбородка.Воспаления разные, но чаще всего гнойные поверхностные.Реже бывают прыщики которые не нарывают а остаются шариком под кожей, причём безболезненные, но их видно и они никуда не уходят.
На щеках воспаления реже всего, иногда в области висок и на лбу.Ещё частенько гнойные прыщики под бровями, что очень неприятно.
Плюс к тому чёрные точки в Т зоне глубокие вместе с камедонами.
Мази плохо помогают, таблетки не пила.
Мне 17 лет, к дерматологу пока попасть не могу, читала что прыщи на подбородке могут быть из за проблем с гинекологией, так ли это?

Скажу по своему опыту - не всегда связано с гинекологией. У меня тоже на подбородке чаще всего возникают воспаления, поверхностные гнойнички, точнее так - пара мелких прыщиков есть на подбородке всегда. Когда ходила к гинекологу, анализы показали наличие небольшого воспаления, хотя особо ничего именно по гинекологии не беспокоило. С каким же воодушевлением я приступила к лечению... но нет. Курс лечения закончила, по гинекологии всё в идеале, прыщики на подбородке на месте.

Гость
#6
Гостья

не обязательно,вам бы еще с эндокринологом посоветоваться

Уже консультировалсь у эндокринолога, поставили диагноз гипотиреоз, курс таблеток пропила и последние результаты анализов показали что гармон ТТГ в порядке, так что возможно проблема не в этом.

Гость
#7
Гость

И от проблем с кишечником.Урегулируйте своё питание,почистите кишечник и да,на приём к эндокринологу,сдадите гормоны,проверите щитовидную железу,а там врач уже даст рекомендации или направления к другим специалистам.

Уже ставили гипотиреоз, последние анализы показали что ТТГ в порядке после курса тироксина.

#8

У меня перед месячными так, salcura умывалка и спрей помогает быстро.

Гость
#9

Смешайте дрожжи и тёплое молоко в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите на проблемные участки. Через 10 минут смойте прохладной водой и сделайте тёплый компресс. Такая процедура помогает избавиться от черных точек и прыщей. После умывания протирайте кожу лосьоном Серацин либри для глубокой очистки пор

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: