Гость
Статьи
Прыщики на подбородке …
Обсуждение закрыто

Прыщики на подбородке - значит, где-то болезнь?

Я слышала когда-то, что прыщи на разных частях лица свидетельствуют о проблемах в разных органах, и что каждая часть лица "отвечает" за свою систему органов. У меня кожа уже давно была без проблем, а тут 3 недели с подбородка не сходят прыщи. Мелкие, как сыпь, а вчера еще угрь выскочил. Может, кто-то знает, где искать причину? Питание я не меняла, крем тоже.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Джина
#1

По-моему, я не уверена, но вроде это проблемы с гинекологией

Марина
#2

гинекология

Anonymous
#3

Насколько я знаю, прыщики на подбородке - это гинекология (((( сама от этого страдаю

Anonymous
#4

угри на подбородке - гинекология. сходите, сделайте полное обследование. я в свое время, к сожалению, не уделяла этому большое значение, позже оказалось, что очень напрасно.

Anonymous
#5

У меня тоже прыщи на подбородке, а гинек. мазок показывает всегда повышенные лейкоциты.

Anonymous
#6

вероятность возникновения поликистоза яичников!

Аноним
#7

А прыщике на заднице это к чему?

Автор
#8

Страшно! У меня никогда не было сбоев. В начале этого цикла очень замерзла ночью, потом лечила герпес на губе и гриппозные симптомы. Низ живота после той ночи тоже покалывал. Месячные уже должны быть сейчас. Неделю назад был ПМС типичный, не предохранялась совсем. А теперь думаю, что если у меня сбой, то очень зря не предохранялась. Три дня назад тест показал 1 полоску. Задержка сейчас 2 дня уже. Кроме прыщей и перепадов настроения ничего не беспокоит.

Автор
#9

А какие симптомы поликистоза? Как это выявляется у гинеколога? К врачу смогу пойти только через 2 недели.

Коханочка
#10

Автор- 3 дня назад задерки еще не было. В это время ткст ничего не показывает.

jane
#11

это скорее на проблемы с гормонами указывает а не собственно с гинекологией

Anonymous
#12

Ну напредсказывали. У меня поликистоз с 16 лет и никаких прыщей никогда не было на подбородке.

Оленька
#13

Не верю я в этот бред. С гинекологией все в порядке на 100\% ттт. А прыщи на подбородке постоянно вылезают.

Anonymous
#14

щеки отвечают за легкие.соттветсвенно - право-левое

Anonymous
#15

подбородок - это кишечник, товарищи! какая гинекологичка?!

Автор
#16

Я пересмотрела несколько статей - болшинство пишут о гинекологии. Вот, например: http://www.antiacnebook.com/blog/comment_1194200454.html Обязательно обследуюсь при первой же возможности! А пока жду месячных....

Anonymos
#17

Это связано с гормонами.

Тата
#18

А если девушка еще не жибет половой жизнью, то тоже могут быть гинекологические заболевания? у меня на носу обычно, а сейчас тоже на подбородке вскочил(((

Anonymous
#19

у меня всегда на подбородке и на шее прыщи, имею проблемы с гинекологией. вообще у меня проблемная кожа и всегда были прыщи по всему лицу, долго лечила у разных дерматологов, появляются временные результаты когда все лицо становится более менее чистым,я стараюсь все делать как прописали чтобы подольше продержать эффект, и только на подбороdке и шее прыщи никогда не уходят.

просто найти клитор (с)
#20

у меня ваще на т-зоне, немного на щеках, лбу, висках, подбородке ... повеситься что ли?!?! ))))))))))

Anonymous
#21

Не путайте девушку! Прыши- проблема либо с гормонами, либо поликистоз, либо неправильная работа надпочечников. Еше может быть желудок и шитовидка. Выход- сдать все анализы на гормоны, сделать узи на поликистоз, сдать кровь на работу надпочечников. Часто избыток андрогенов, вырабатываемых либо яичниками при поликистозе либо надпочечниками. Желудок проверить ан кислотность и на язву- часто бывает скрытая. Шитовидку на гормоны и узи на увеличение. Все эти анализы сделать(много времени и денег уйдет!), потом по врачам- собирать мнения. Если трое хотя бы скажут одно и то же- пробовать лечение- от приема гормональных ОК до сильнодействуюших гормонов. При желудке помогают гомеопатические, при надпочечниках спиронолактон, при поликистозе- Диане+Андрокур10. При тяжелых случаях прышей, вызванныъ разными причинами Роаккутан. Не запускайте, с годами самине пройдет, надо лечить если беспокоит.

маргаритка
#22

У меня тоже на подбородке. Были гинекологические инфекции - все пролечила. Страшные, гнойные прыщи ушли, но небольшие продолжают вскакивать. Еще периодически бывают на лбу. Это мой гастрит. Заметила, как поболит желудок, через несколько часов появляется пара болезненных уплотнений. Делала гастроскопию - ни язвы, ни хилокобактер нет. Вобщем, девочки, прыщи это мое наказание, видно. Давно уже не девочка, 35 лет тёте.

Anonymous
#23

родила, лучше не стало, прыщей еще больше:(

Лампочка
#24

Скорее всего по женски что-то.

Автор
#25

Ура! Меня можно поздравить с месячными. Ну и пугалка получилась в этом месяце. Как раз тогда, когда толком не предохранялась.

ы
#26

У меня прыщики на подбородке почти постоянно, а с гинекологией все ок.

Anonymous
#27

Да, ну, фигня все это. У меня проблемы с гинекологией, а прыщей никогда не было!

Коханочка
#28

А на лбу у виска?

Вика
#29

у меня как только овуляция там здрасьте прищ на бороде!

Anonymous
#30

У меня на подбородке никогда не было прыщей, потом внезапно появились кошмарные, незаживающие! Появились одновременно с эндометриозом. После того, как пролечилась эти кошмарные прыщи прошли.Так, что самая прямая связь. Идите к врачу, не тяните. Исследования нужны тщательные.

Автор
#31

Спасибо, девушки! Я так и подозревала. У меня тьфу-тьфу все в порядке было, а в этом месяце еще какая-то задержка намечается... Теперь трясусь по этому поводу. Кстати, а беременность не может сопровождаться прыщами на подбородке?

Anonymous
#32

При наличии гинекологических проблем, прыщей может и не быть, все зависит от кожи.Но уж если они появились, то думать долго не стоит.Организм сам кричит, что нуждается в помощи.

Anonymous
#33

100\% гинекология!!! Автор, может простудились?

Коханочка
#34

Автор- поликистоз сами вы не определите. Но меньше слущайте проходищих людей. Может по прищикам и можн определить место заболевания, но очень сомневаюсь что его можно канстатировать так точно:)

Anonymous
#35

Автор,точнее вам гинеколог скажет.Просто есть такие сопутствующие симптомы.например,если кариес поражает в основном зубы мудрости,можно предположить склонность к сердечно-сосудистой патологии и тд.Вот и образование угрей,особенно розовых в нижней 1\\3 лица- склонность к поликистозу...как ни прискорбно...

Автор
#36

А к чему может привести переохлаждение? Разве к поликистозу?

Anonymous
#37

НЕТ,автор,не грузись раньше времени.Может быть всё что угодно.Зачем гадать на кофейной гуще?ты спросила,я ответила ты ж сама писала"что каждая часть лица "отвечает" за свою систему органов".сходишь к врачу-всё прояснится.Тут мы можем тольго предположить.Выше нос!

Автор
#38

Спасибо за поддержку!

Юлия
#39

А на щеках прыщи что означают?

Жанна
#40

У меня постоянно прыщи на подбородке--и мелкая россыпь, и подкожные,огромные, с гноем на чайную ложку..А проблем с гинекологией нет, летом вот была--все ок

Автор
#41

Тата, конечно. Ведь есть инфекции, а есть гормональные заболевания - от них никто не застрахован.

Anonymous
#42

ГОРМОНЫ

Anonymous
#43

Автор, родите ребенка - возможно, все улучшится.

фноним
#44

А еще прыщи на подбородке бывают, когда постоянно его трогаешь, или просто рукой опираешься. Без всяких внутренних причин, просто из-за дурной привычки. А на щеках - от телефонной трубки.

Anonymous
#45

а у меня перед месячными на лбу вылазят. что у меня гинекология на лбу?

Anonymous
#46

40 - абсолютная правда!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47

У меня не было их, только в этом цикле появились. И еще острая, но не сильная боль внизу живота. Покалывания. Подозреваю, что застудила. Задержка уже несколько дней, завтра повторю тест на беременность.

Anonymous
#48

гинекология

Ксюша
#49

и еще может кишечник

Ry
#50

└^└└└─ └r└┐└v └│└┌└p└r└t└p └│└┌└─ └s└y└~└u└{└─└|└─└s└y└░ └y └│└┌└█└▀└y └~└p └│└─└t└q└─└┌└─└t└{└u. └S└─└|└▌└{└─ └│└┌└y└┴└y└~ └}└─└w└u└└ └q└█└└└▄ └~└u└┐└{└─└|└▌└{└─,└y └r└p└} └~└p└t└─ └└x└~└p└└└▌ └{└p└{└p└▒ └y└}└u└~└~└─ └ └r└p└┐ └│└┌└y└┴└y└~└p:1.└C└─└┌└}└─└~└█. 2.└I└~└├└u└{└┬└y└▒. 3.└B└─└┐└│└p└|└u└~└y└u └~└ └y └┴└└└─ └u└▀└v └}└─└w└u└└ └└└p└} └q└█└└└▌. └T └}└u└~└▒ └~└p└│└┌└y└}└u└┌ └─└└ └}└─└|└─└┴└~└y└┬└█ └y └─└└ └└└┌└y└┤└─└}└─└~└y└p└x└p (└─└└ └{└─└└└─└┌└─└s└─ └▒ └t└└}└p└|└p └┴└└└─ └r└█└|└u└┴└y└|└p└┐└▌,└p └─└~ └─└{└p└x└█└q│L└r└p└u└└└┐└▒ └x└p└└└p└y└|└┐└▒). └P└┌└─└|└u└┴└y└|└p └▒ └▐└└└y └q└─└|└▒└┴└{└y,└│└┌└█└▀└y └└┼└|└y,└y└~└─└s└t└p └}└p└|└u└~└▌└{└y└u └│└─└▒└r└|└▒└░└└└▌└┐└p,└~└─ └▒ └u└▀└v └│└┌└─└t└─└|└w└p└░ └|└u└┴└y└└└▌ └y └├└|└─└┌└ └r└─└┐└┐└└└p└~└p└r└|└y└r└p└└└▌.└N└─ └└└p└{└─└s└─ └┴└└└─ └┌└p└~└▌└┼└u └q└█└|└─ └└w└u └~└u└└. └I └┐└p└}└─└u └y└~└└└u└┌└u└┐└~└─ └│└┌└█└▀└y └q└█└|└y └r └─└┐└~└~└─└r└~└─└} └~└p └─└t└~└─└z └┐└└└─└┌└─└~└u └│└─└t└│└─└┌└─└t└{└p. └B└─└└,└└└p└{ └┴└└└─ └▐└└└─ └r└┐└v └│└┌└p└r└t└p, └u└┐└|└y └q└█ └~└p └┐└u└q└u └~└u └y└┐└│└█└└└p└|└p └└└─ └~└u └q└█└|└p └q└█ └└r└u└┌└u└~└p.