Гость
Статьи
Связь между проблемной …

Связь между проблемной кожей и состоянием здоровья внутри

Девушки, помогите советом, у кого может быть схожая ситуация. У меня на лице подкожные прыщики, которые потом воспаляются и становятся болезненными. Они у меня появляются над верхней губой, подбородке и щеках(в меньшей степени). Недавно проходила обследование и нашли поверхностный гастрит, хронический холецистит и загиб желчного пузыря. Кстати, врач сказал, что это похоже на периоральный дерматит, назначил лечение на три месяца общее и местное. Высыпаний стало намного меньше, но новые все равно появляются. Значит проблема в другом. Имеет ли связь между этими болезнями и высыпаниями? У кого такое было? Как лечили?

30 ответов
Последний — Перейти
Неженка
#1
Dayrin

Недавно проходила обследование и нашли поверхностный гастрит, хронический холецистит и загиб желчного пузыря..... Имеет ли связь между этими болезнями и высыпаниями?

Точно не имеет...

Леночка
#2

Связь есть. Если беспокоят прыщи на лбу- это проблемы с желудком (в вашем случае гастрит). На подбородке- мочеполовая система. На щеках, под скулами- кишечник. Поверхностный гастрит легко лечится, сходите к терапевту, не запускайте!

Гость
#3

Да нет там никакой связи. Скорее это связано с колебаниями гормонального фона и с тем, что на лицо какая то грязь попадает.

Алиска
#4

Никакой связи мне кажется нет, куча подруг с гастритами, даже язвами, с проблемами по гинекологии- и ничего -кожа как яичко)) я же веду здоровый образ жизни, не пью не курю, правильно питаюсь( но сладости употребляю в меру) и все равно прыщи. я считаю что просто работа сальных желез у всех разная и естественно свесь жир который на лице собирается плюс макияж плюс грязь равно прыщи. Подкожные такие ка вы описали у меня тоже появляются, выдавишь один появятся еще пять))) - занесена инфекция. Поэтому попробуйте зинерит мне реально помог, но только не часто чтоб лицо не привыкало, использовали флакончик за месяц, перерыв месяца -3 , кожа будет хорошая

мира
#5

у меня тоже были...месяца два тому назад начала принимать контрацептивы и лицо стало намного чище...иногда бывают из за сладкого...но в целом улучшилось состояние...цвет...и кожа гладкая стала, даже не так много жира выделяется на коже лица и головы...по всей видимости это из за гормонов было, излишек андрогенов

Гость
#6

Абсолютно точно есть, просто у каждого свой организм. У меня прошлой весной вдруг лоб обсыпало такими прыщами. И через некоторое время дал о себе знать желчный. После того как села на лечебную диету, то в итоге прыщи прошли где-то за месяца 2. До сих пор питаюсь правильно и прыщи не дают о себе знать, но стоит нарушить диету, то какой-нибудь урод на лбу вскочит.

Гость
#7

лечись, а кожу лечи клензитом (клензит с), на ночь на чистую кожу

Гость
#8

в организме все со всем связано, но прыщи чаще всего имеют гормональную причину. Хотя и проблемы с жкт тоже отражаются на лице - просто у кого-то почти не отражаются, а у кого-то сразу все видно, так как кожа разная, разный обмен веществ и прочее. Если у человека отличная кожа, поры не видно вообще, гормоны в норме - то гастрит и языва кожу не изменят скорее всего, а если кожа склонна к проблемам, чуть что- сразу угри, сальные железы забиваются, то проблемы с желудком добавят красок на лицо. Бороться надо комплексно - лечить заболевания, правильно питаться, вести здоровый образ жизни + спорт (это в любом случае обмен веществ улучшит, улучшит скорость расщепления вредных веществ в организме, все действия повлияют и на работу гормальных желез), плюс уход поверхностный - очищение, питание кожи.

XXX
#9

Это гормоны - как только вы начнете их принимать у вас лицо очистится. Питание тоже играет роль в чистоте кожи, но косвенную.

Милена
#10

на гормонах же тоже не будешь вечно сидеть,я пила противозач.таблетки гормональные,кожа чистая была,потом бросила пить вся прыщами покрылась и волосы полезли

#11

Гормональный дисбаланс у меня действительно был. Забеременела и случился выкидыш, потом вся после этого видимо вся эта дрянь полезла. В любом случае спасибо большое все ответившим))

Бабочка
#12

в каждом случае все индивидуально. у кого то прыщи от питания, у кого то от болезней или еще чего то.

У меня к примеру, после шоколада и кофе просто полчище прыщей)) поэтому от этих продуктов отказалась)

Но прыщи все равно остались, хотя их и намного меньше. В ходе экспериментов поняла, что у меня это от проблем с миклофлорой кишечника, т.е. надо пить кефирчик и не есть сильно пряного, острого.

Стало намного лучше)))

жухлая трава эпохи Сёва
#13

глисты и прочие паразиты

#14
жухлая трава эпохи Сёва

глисты и прочие паразиты

жухлая трава эпохи Сёва, сдавала анализ на глисты, глистов нет)))

Светочка
#15

Та ладно вам, я перекушала сладкого и у меня весь подбородок был в прыщах, причем тут мочеполовая система?)) Полисорб пропила 2 недели и всё прошло, очищаю им организм и лицо вместе с ним.

Гость
#16

если вы говорите про угревую сыпь - это не имеет причин физических, это наказание генетическое

Анечка
#17

у кого как, у некоторых высыпания это последствия заболевания, а есть и абсолютно здоровые люди с плохой кожей

Сашко
#18

Да,.. сколько болячек и одновременно тут целый комплекс от сюда http://dnaclubs.com/zdorovaya-kozha не помешал бы.

Царевна
#19

нет не какой зависимости кроме гормональной и инфекционной . нормальны дерматологи давно пришли к выводу что кожа напрямую от гормонов зависит.

Любимая
#20

Больше всего меня поражает то, что врачи ни хрена не знают( Сколько я их перевидала, у всех одна и та же схема и задают одинаковые вопросы. От их лечения толку никакого. А спрашиваю, типа: а загиб желчного может влиять на состояние кожи? Нет - отвечают - не может. А на угревых форумах сплошь люди с загибами-гастритами. Еще врачи говорят, то нет связи между едой и кожей) Тем не менее каждый человек с прыщами вас скажет, какие бывают последствия от кофе-шоколада-колбасы. Я сюда еще и молочные продукты добавила, то есть исключила. Кожа на порядок лучше стала.

#21

Да вы что, связь вообще значимая. все это изнутри, гастрит-неправильное питание-плохое состояние кожи...Шлаки, разные, токсины, экология какая... Прочищать все надо постоянно. я вот. например. кенрико пластыри клею, они как раз выводят все это и кожу делают лучше, всем советую.

АСЬКА
#22

Привет Dayrin!Если бы ты только знала на сколько наши проблемы похожи.Тоже прыщи,гастрит,перегиб желчного и холецистит.Вот уже полгода хожу по врачам -разным.Много чего узнала .Для начала скажу,что однозначно связь есть!!!!!!! В общем у тебя гастрит,а вот на хеликобактер ты сдавала?И еще напиши как именног тебя лечили....очень интересная ветка для меня...Напиши что за лечение было у тебя...Я пока видимые результаты вижу от лечения желудка...

Татьяна-HOLYLAND-RU
#23
Dayrin

Девушки, помогите советом, у кого может быть схожая ситуация. У меня на лице подкожные прыщики, которые потом воспаляются и становятся болезненными. Они у меня появляются над верхней губой, подбородке и щеках(в меньшей степени). Недавно проходила обследование и нашли поверхностный гастрит, хронический холецистит и загиб желчного пузыря. Кстати, врач сказал, что это похоже на периоральный дерматит, назначил лечение на три месяца общее и местное. Высыпаний стало намного меньше, но новые все равно появляются. Значит проблема в другом. Имеет ли связь между этими болезнями и высыпаниями? У кого такое было? Как лечили?

Связь состояния всего организма с лицом- очевидна.

Да, лучше сходить к гастроэнтерологу.

А на лице решать проблему уже хорошей качественной и действенной косметикой. Например израильской проф косметикой косметика Holy Land, Gi GI, Anna Lotan, Renew, Christina, On Macabim, Kart, Leorex, Tapuach (Тапуах) , Secret of Youth .. Есть возможность проконсультироваться с косметологом (стаж 18 лет) , присылайте свое описание кожи и проблемы на holyland-ru@mail.ru http://vk.com/holylandru

Эн
#24
Светочка

Та ладно вам, я перекушала сладкого и у меня весь подбородок был в прыщах, причем тут мочеполовая система?)) Полисорб пропила 2 недели и всё прошло, очищаю им организм и лицо вместе с ним.

подскажите что за полисорб?

Эн
#25
Любимая

Больше всего меня поражает то, что врачи ни хрена не знают( Сколько я их перевидала, у всех одна и та же схема и задают одинаковые вопросы. От их лечения толку никакого. А спрашиваю, типа: а загиб желчного может влиять на состояние кожи? Нет - отвечают - не может. А на угревых форумах сплошь люди с загибами-гастритами. Еще врачи говорят, то нет связи между едой и кожей) Тем не менее каждый человек с прыщами вас скажет, какие бывают последствия от кофе-шоколада-колбасы. Я сюда еще и молочные продукты добавила, то есть исключила. Кожа на порядок лучше стала.

про шоколан понятно, а вот про молочные впервые слышу... молоко очищает же вроде..?

Эн
#26

Поняла что с возрастом прыщи мои не проходят . Пошла к дерматологу, назначил анализы , узи - загиб желчного, прописал Креон 10000 и Гепабене и мазать лицо Скинореном. Чесно - стало лучше, но навсегда не ушли. Гепабене оч меняет структуру кожи, поры сужаются заметно и меньше жира выделает. Первое время был жуткий зуд. Потом лучше.

Еще подруга хоидт к косметолоргу делает пилинги раз в неделю и иногда чистку. Говорит эффект есть (* с прыщами ее не застала) . Но это дорого в месяц 4 пилинга по 2500 руб (Москва). 10 000 в мес не лишние...

Эн
#27
Эн

Поняла что с возрастом прыщи мои не проходят . Пошла к дерматологу, назначил анализы , узи - загиб желчного, прописал Креон 10000 и Гепабене и мазать лицо Скинореном. Чесно - стало лучше, но навсегда не ушли. Гепабене оч меняет структуру кожи, поры сужаются заметно и меньше жира выделает. Первое время был жуткий зуд. Потом лучше.

Еще подруга хоидт к косметолоргу делает пилинги раз в неделю и иногда чистку. Говорит эффект есть (* с прыщами ее не застала) . Но это дорого в месяц 4 пилинга по 2500 руб (Москва). 10 000 в мес не лишние...

.Ошибка. НЕ гепабене а Скинорен гель меняет структуру кожи.

Люся
#28

Связь прямая, и в этом я убедилась на консультации с врачом в клинике лазерной косметологии. Акне мне убрали лазером, чтобы лицо было чистым и привлекательным, плюс врач назначила лечение "изнутри". Должна сказать, результат на лицо и на лице

Мия
#29

Может кому нибудь поможет , тоже мучилась с высыпаниями ( подкожные прыщи , угри в т-зоне и краснота ) причём покупала всякую косметику , ничего не помагало, к дерматологу ходила прописал таблетки , увы безрезультатно. Если ни этот случай (к счастью может ) не узнала бы причину. Проснулась один раз с отёкшим лицом , причём оттёк не проходил , пришлось вызывать скорую, там кололи в/в что то от аллергии , сказали сдать анализы на глисты . Незамедлительного сдала , вышла положительно на аскариды , затем узи ОБП (изгиб жёлчного пузыря) , прописали курс лечения , после этого курса все прошло , лицо прочистилось , главное сейчас соблюдаю диету , но главное что этот ужас закончился

Guess
#30
Мия

Может кому нибудь поможет , тоже мучилась с высыпаниями ( подкожные прыщи , угри в т-зоне и краснота ) причём покупала всякую косметику , ничего не помагало, к дерматологу ходила прописал таблетки , увы безрезультатно. Если ни этот случай (к счастью может ) не узнала бы причину. Проснулась один раз с отёкшим лицом , причём оттёк не проходил , пришлось вызывать скорую, там кололи в/в что то от аллергии , сказали сдать анализы на глисты . Незамедлительного сдала , вышла положительно на аскариды , затем узи ОБП (изгиб жёлчного пузыря) , прописали курс лечения , после этого курса все прошло , лицо прочистилось , главное сейчас соблюдаю диету , но главное что этот ужас закончился

Я извиняюсь, а не подскажите какое лечение вам назначили при изгибе жёлчного пузыря?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: