Гость
Статьи
Подкожные прыщи

Подкожные прыщи

У меня на лбу ужасные подкожные прыщи,как их можно убрать ? И нужна ли для этого специальная диета?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советую ихтиоловую мазь-очень эффективная вещь

Алла
#2

Советую не терять время и деньги на эксперименты, а идти прямиком к дерматологу. Там вам точно скажут, чем лучше подлечить ваши прыщи, возможно сделают какие-то процедуры. Только так вы добьётесь хорошего эффекта. Хотя... сколько бы раз ни писала людям на этом форуме, чтобы шли к дерматологу, все предпочитают сначала испробовать кучу мазей по советам других. И напрасно

Гость
#3

Диета конечно нужна, все что мы едим отражается на коже. Ну а как временная мера - возьмите кусочек льда и грелку с горячей водой, на протяжении 15-20 минут прикладывайте на 20 сек лед, потом горячую грелку на 20 сек и так по кругу. Это помогает прыщам вылезти, не будет таких огромных пятен, не будет бугорка и прыщ можно легко замаскировать если нужно.

#4
Алла

Советую не терять время и деньги на эксперименты, а идти прямиком к дерматологу. Там вам точно скажут, чем лучше подлечить ваши прыщи, возможно сделают какие-то процедуры. Только так вы добьётесь хорошего эффекта. Хотя... сколько бы раз ни писала людям на этом форуме, чтобы шли к дерматологу, все предпочитают сначала испробовать кучу мазей по советам других. И напрасно

ой, знаете, это еще хорошего специалиста нужно найти, многие наобум что-то выписывают или подороже, иногда даже лучше самому что-то подобрать, к сожалению конечно же

Гость
#5

у дочки на лице, на шее, и на руках были конглобатные прыщи. лечилась у известной поляковой, лечение не из дешовых, было почти три месяца, сейчас пару легких прыщиков и то изредко на коже, а лицо все чистое. поищите их в сети, у них сайт по моему. по словам преемники корчана поляковы.

Анна
#6

ну причин подкожников может быть много и одна из них - ваше питание, уберите вредняшки, сладкое, газировку, мажьте противоспалительной мазью, нафтадермом например и все должно пройти

#8

ролик гарниер зелёненький такой. . Помогает

Зинитка
#9
Автор

У меня на лбу ужасные подкожные прыщи,как их можно убрать ? И нужна ли для этого специальная диета?

Диетой вы прыщи не уберете. Лучше определить их причину: это может быть гормоны, а может быть бактерии. Выявив причину, вы сможете избавиться от них. Мне назначали дифферин, и косметикой я пользовалась специальной - сетафил. Она мне как прыщики подлечила, так и черные точки через месяц совсем пропали. Но тут все вместе сработало - дифферин + сетафил. И чаще руки мойте и реже трогайте лицо. Это важно.

Вера
#10

Согласна, лучше определить сначала причину. Если это синдром поликистозных яичников, при котором прыщи - это симптом, то назначаются противозачаточные таблетки и/или антибиотики. А если это воспаление в виде прыщей, в результате усиленной деятельности сальных желез, то уместны будут препараты с изотретиноином, такой как ретасол. Который и воспаление уберет и будет препятствовать появлению новых прыщей.

Зинитка
#11
Вера

Согласна, лучше определить сначала причину. Если это синдром поликистозных яичников, при котором прыщи - это симптом, то назначаются противозачаточные таблетки и/или антибиотики. А если это воспаление в виде прыщей, в результате усиленной деятельности сальных желез, то уместны будут препараты с изотретиноином, такой как ретасол. Который и воспаление уберет и будет препятствовать появлению новых прыщей.

Поликистоз не лечат антибиотками)) Вы что советуете?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: