Гость
Статьи
Сухая кожа

Сухая кожа

Как можно справиться с сухостью кожи и с понижением её тонуса? У меня особенно к зиме это всё обостряется дело, хотя летом тоже всё не очень хорошо — постоянно шелушение есть. Кучу кремов перепробовала, вообще ни один не спасает.

Юля
12 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Витамины пропейте

Наталья
#2

Надо в принципе организм проверить)
Если всё в порядке, то можно контурную пластику делать периодически, она спасает от такого, плюс от старения преждевременного, кожу хорошо подтягивает. Мне лично понравился препарат Ювидерм Волайт, в Реал Клиник контурку им делала.

Влада
#3

Мне очень нравится марки либридерм маска каскадное увлажнение, так кожу питает отлично, первую неделю каждый день делала, а потом пару раз в день, есть накопительный эффект.

#5

Очень хороший крем salcura, справляется с шелушением на ура

Яна
#6

Мне очень помогает серия Урелия Исисфарма (гель,крем,бальзам) с мочевиной поддерживать свою кожу в нормальном состоянии.Они увлажняют,отшелушивают,снимают зуд.Идеальны для ухода за сухой кожи .

#7

Попробуйте увлажняющий крем для лица с ромашкой от либридерм, мне очень здорово увлажняет кожу ) даже в лютые морозы спасает) он не сушит и не вызывает аллергии

Галина
#8

Самый эффективный крем для сухой кожи - это корейский от Whamisa на основе цветочных ферментов, он питает, устраняет шелушения кожи, упругость кожи повышает. Я его использую и днем и ночью и раз в неделю с ним маску делаю.

Лорочка
#9

Мне обычные крема не помогают уже давно. Я покупаю в аптеке мазь Радевит так как она глубоко увлажняет кожу и на ощупь становится нежная, бархатистая. Однако содержит витамины поэтому злоупотреблять этой мазью нельзя

#10

Мне с сухостью кожи помогают справиться крема марки Inglow. Использую вместе с сывороткой (2 раза в день, утром и вечером) и пилингом (2 раза в неделю). За месяц использования, кожа стала заметно увлажнённой, упругой и гладкой.

#11

Мультивитаминную сыворотку наношу на лицо, у меня лоб постоянно шелушился, сейчас все ок) плюс можно бады пропить, я планирую коллаген пропить. Питает и кожу и волосы и ногти. Все беру через подругу, в магазинах не встречала, пользовалась много чем, но подошла именно эта сыворотка)

Мила
#12

Я для поддержания нормальной влажности кожи стараюсь следить за питанием и пить воды больше. Также утром натощак масло льняное выпиваю, добавки принимаю курсами, например витамины А и Е, тройную омегу-3 от эвалар. На само лицо наношу маски из масел или сметаны

Гость
#13

недавно взяла в аптеке витаминный крем Дефавит, отлично сухость убрал

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: