Гость
Статьи
Увлажнение кожи

Увлажнение кожи

Девочки, как можно увлажнить кожу в том случае, если не помогает вообще ничего из уходовой косметики - тоников, кремов и так далее? В последнее время очень испортилось её качество. Стала шелушиться, мелкие морщины появились даже.

Женя
27 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

А внутрь?
Омеги всякие, коллаген и чистую воду пить? Я маму пою сейчас коллагеном и лецитином , и себя (но у меня чет от него живот крутит((
Поменьше кофе!
Мясо! Рыба! Высыпаться!
А у меня , наоборот, жирная кожа😑
Но сейчас я даже рада этому!
Я, кстати, хочу похвалить сыворотки и кремушки с айхерб.! У меня межбровка подразгладилась!!
Обратите внимание на марку Derma E

Скорп
#2

Я сижу сейчас и мне таак хочется умыться с мылом, ощущение как будто слой грима на мне.
А это вот смазка такая у кожи
Как у китайца😐
Зато буду вечно молода жена, а не морщиниста😄😄😄

Юля
#3

Это может быть связано с проблемами со здоровьем, может, вообще витаминов не хватает.

Женя
#4
Юля

Это может быть связано с проблемами со здоровьем, может, вообще витаминов не хватает.

Нет, со здоровьем нормально все, я уже ходила ко врачу.

Юля
#5
Женя

Нет, со здоровьем нормально все, я уже ходила ко врачу.

Тогда это просто признаки старения преждевременного, если возраст соответствующий. Ну, по-крайней мере, так оно себя так проявляет. На биоревитализацию можно походить, хорошо помогает. Я периодически IAL-SYSTEM колю (в косметологии Города Красоты есть этот препарат, в последний раз по акции делала). Увлажняет очень хорошо, морщинки тоже, если есть, убирает.

Влада
#6

Мне нравится в этом вопросе марки либридерм, серии Мезолюкс сывороточный концентрат, он повышает уровень увлажнения кожи, значительно сокращает глубина и количество морщинок, как раз то что вам надо.

Гость
#7

Я тоже ничем увлажнить не могла, ну совсем ничего не помогало. Даже если написано, что супер увлажнение, мне наоборот кожу сушило. Только в прошлом месяце купила пантенол, алоэ вера. Единственное, что помогает. Но он как регенерирующий после солнца, думаю скоро уберут с прилавков, как обычно осенью. + хотя бы 2 стакана воды в день.

Гость
#8

Что вы имеете в виду под «не помогает» крем впитался и все равно чувствуется стянутость? Возможно последствия летнего загара, он очень портит кожу. Слишком агрессивное очищение? Можно умываться с умывалкой только вечером, а утром просто водой. Тоники и другой уход без спирта? Вам бы легкие кислоты попробовать, они отшелушат верхний слой и уход будет лучше проникать, но без фанатизма в вашей ситуации. Так же слабые ретиноиды, Радевит например, они заставляют кожу обновляться, и работать правильно, это будет такой пинок для кожи, небольшая перезагрузка которая возможно приведёт ее в порядок. Можно взять ретиноид посильней, Дифферин, но там и привыкание в виде шелушения и раздражения может быть, это не опасно, но в конкретно вашей ситуации сейчас лучше подождать. Увлажняйте сывороткой, потом крем, а через минут 15-20 можно сверху масло, особенно густое ШИ для этого хорошо подойдёт. Возможно у вас нарушен барьер, тогда нужен просто бережный уход и хорошее увлажнение и защита и это пройдёт. Возможно у вас дерматит или что то типа экземы, это легко проверить, например можно один раз намазать лицо гидрокортизоновой мазью на ночь и если на утро будет заметное улучшение то это точно не просто недостаток увлажнения, это воспалительный процесс. В любом случае вам нужно убрать все что может вызывать раздражение, спирт, отдушки, скрабы

Маша
#9

Мезотерапия - вводите витамины под кожу сразу. Это совсем не страшно, кстати) Я делала курс недавно в центре Ретиноиды на Плеханова, там очень опытные врачи, с образованием

Гость
#10
Гость

Что вы имеете в виду под «не помогает» крем впитался и все равно чувствуется стянутость? Возможно последствия летнего загара, он очень портит кожу. Слишком агрессивное очищение? Можно умываться с умывалкой только вечером, а утром просто водой. Тоники и другой уход без спирта? Вам бы легкие кислоты попробовать, они отшелушат верхний слой и уход будет лучше проникать, но без фанатизма в вашей ситуации. Так же слабые ретиноиды, Радевит например, они заставляют кожу обновляться, и работать правильно, это будет такой пинок для кожи, небольшая перезагрузка которая возможно приведёт ее в порядок. Можно взять ретиноид посильней, Дифферин, но там и привыкание в виде шелушения и раздражения может быть, это не опасно, но в конкретно вашей ситуации сейчас лучше подождать. Увлажняйте сывороткой, потом крем, а через минут 15-20 можно сверху масло, особенно густое ШИ для этого хорошо подойдёт. Возможно у вас нарушен барьер, тогда нужен просто бережный уход и хорошее увлажнение и защита и это пройдёт. Возможно у вас дерматит или что то типа экземы, это легко проверить, например можно один раз намазать лицо гидрокортизоновой мазью на ночь и если на утро будет заметное улучшение то это точно не просто недостаток увлажнения, это воспалительный процесс. В любом случае вам нужно убрать все что может вызывать раздражение, спирт, отдушки, скрабы

Я не автор, но за радевит спасибо Dам. Никогда не слышалаю Нужно попробовать. И вообще про ретиноиды напомнили.

Gellato
#12
Женя

Девочки, как можно увлажнить кожу в том случае, если не помогает вообще ничего из уходовой косметики - тоников, кремов и так далее? В последнее время очень испортилось её качество. Стала шелушиться, мелкие морщины появились даже.

Попейте омега 3 и в течение дня жидкости больше, протирайте лицо увлажняющим лосьоном сетафил, без воды, у меня все-все шелушения прошли после того, как им начала протирать. И еще умывайте средствами без мыла, оно оень сушит кожу.

#13

Salcura крем в помощь, питает отлично, для аллергиков подходит

Маша
#14

маски и крем lundenilona кожу отлично увлажняют

Liya
#15
Женя

Девочки, как можно увлажнить кожу в том случае, если не помогает вообще ничего из уходовой косметики - тоников, кремов и так далее? В последнее время очень испортилось её качество. Стала шелушиться, мелкие морщины появились даже.

Есть потрясающая натуральная методика омоложения иглоукалывание плюс её сочетают с использованием увлажняющих сывороток для лица на основе трав поэтому и результат отличный! иглоукалывание лица лучше к специалисту попасть. в Москве Евдокимова Ольга Валерьевна, она же и обучает правильному уходу за лицом и диету подбирает.

Нинок
#16

Мне всегда помогают увлажнить кожу тканевые маски, я пользуюсь от Avon масочкой Максимальная молодость. Там есть целая линейка для увлажнения кожи, можно на сайте посмотреть

Лилия
#17

Попробуйте ночные маски делать, меня это спасло. Сейчас пару раз в неделю стабильно использую ночную маску Эйвон Защита и восстановление, кожа отличная после нее

Галина
#18

Витамины витрум попей, питьевой режим соблюдай, нужен хороший качественный крем - меня от сухости и шелушения кожи спасает корейский крем Whamisa на основе цветочных ферментов

#19

Я в этом году к насуплению отопительного сезона приобрела вместо увлажняющего тоника, которым обычно пользуюсь, органическую цветочную воду Роза от Аусганики. Пользуюсь около меясяца и уже вижу что результат гораздо лучше, чем от тоника, действует мягко, пропитывает глубоко, пока никаких признаков сухости или раздражений, очень нравится.

Гость
#20

чистой воды пить достаточно, омегу пропейте, можно увлажнитель купить в дом, из кремов попробуйте корейский whamisa или лосьоны у них классные тоже на увлажнение

Гость
#21
Гость

чистой воды пить достаточно, омегу пропейте, можно увлажнитель купить в дом, из кремов попробуйте корейский whamisa или лосьоны у них классные тоже на увлажнение

мне как раз косметолог и про воду и про омегу рекомендовала) а у whamisa на любой возраст есть средства?

Гость
#22
Гость

мне как раз косметолог и про воду и про омегу рекомендовала) а у whamisa на любой возраст есть средства?

думаю да, чего только у них на сайте нет) если Вам для увлажнения, то крем очень классный с экстрактом алоэ, пептидам и ферментами растений.

Гость
#23

Девчат, посоветуйте хорошее средство для увлажнения кожи лица. У меня она чувствительная и очень сложно подобрать что то, чтобы не появлялось раздражение

Гость
#24
Гость

Девчат, посоветуйте хорошее средство для увлажнения кожи лица. У меня она чувствительная и очень сложно подобрать что то, чтобы не появлялось раздражение

Делайте сами скрабы из натуральных ингредиентов, например кашицу из огурца. Просто и эффективно

Гость
#25

Не всегда с помощью огурца можно увлажнить кожу, да и если он помогает, то на короткое время, а после кожа снова сохнет. Лучше попробуйте увлажняющий лосьон сетафил. Сама им уже года три пользуюсь и очень довольна, так как лицо больше не сушиться и никаких раздражений

Гость
#26
Гость

Не всегда с помощью огурца можно увлажнить кожу, да и если он помогает, то на короткое время, а после кожа снова сохнет. Лучше попробуйте увлажняющий лосьон сетафил. Сама им уже года три пользуюсь и очень довольна, так как лицо больше не сушиться и никаких раздражений

Мерси. Буду в аптеке, поинтересуюсь сетафилом)

Гость
#27

Советую попробовать качественную косметику такую как Whamisa. За счет натуральных составов и ферментации средства очень хорошо действуют на кожу. И еще можно у них крем питательный взять,замечательно увлажняет)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: