Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от пятен, оставшися после прыщей?

Девоньки! Как избавиться от пятен, оставшися после прыщей? Прыщи-то прошли уже, а эти ужасные пятна никак! К косметологу ходить сейчас не могу себе позволить, так что что-о более менее бюджетное нужно.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крем ахромин. дешевый и помогает.

Гость
#2

Вот жаль, что косметолога себе позволить не можете, это самое действенное.

Маша
#3

Регулярные огуречные маски и умывание кубиками льда

Гость
#5

Ну лучше Ахромина Вы точно не найдёте. Он этим запросам соответствует, цена небольшая совсем, а такие пятна убирает очень хорошо.

Аня
#6

Лимонные компрессы классно отбеливают. Попробуйте их, это достаточно дёшево

#7
Аня

Лимонные компрессы классно отбеливают. Попробуйте их, это достаточно дёшево

Да, лимончик в этом деле хорошо помогает.

Юля
#9

Из домашних средств - огуречные маски и лимон, самое дешёвое, пожалуй. А из аптечных средств - какой-нибудь недорогой отбеливающий крем попробуйте.

Наташа
#10

Маски из глины, в аптеке обычно продается. Только берите не маленькие пакитики на одно применение, а побольше, чтобы на несколько использований хватило (они обычно в другом месте лежат)

Гость
#11

отбеливающий крем ахромин, очень привлекательная цена, реально работает

Гость
#12
Юля

Из домашних средств - огуречные маски и лимон, самое дешёвое, пожалуй. А из аптечных средств - какой-нибудь недорогой отбеливающий крем попробуйте.

Вот тоже это хотела посоветовать. Ещё хорошо помогает петрушка. Я вот делаю отвар из петрушки и и (в охлажденном виде), протираю этим отваром участки кожи, которые отбелить надо,дважды в день.

Гость
#13

петрушка и лимон. из петрушки отвар надо с лимонным соком смешать, свежим соком, и наносить 2 раза в день на место, которое осветлить хочешь

Настя
#14

Если косметолога и дорогие средства себе позволить не можете, то лучшее решение - Ахромин.

Надя
#15

Мне помогают маски натуральные: огуречные, лимонные и из кисло-молочных продуктов.

Гость
#16

Откуда столько положительных отзывов на Ахромин ни с того, ни с сего?) Проплаченные, что ли? Вроде его давно выпускают с другим составом, который не так эффективен, как раньше.

Гость
#17

лично мне помогли маски из полисорба, но так как он сушит кожу, после наносила масло кларанс

Яна
#19
Гость

Вот жаль, что косметолога себе позволить не можете, это самое действенное.

Подпишусь, лучше один раз сходить к косметологу, чем кучу времени убить дома, мажась всякой ерундой. Пилинги не так дорого стоят, и осенью самое время их дклать, солнца мало) В Москве хороший центр знаю дерматологический - Ретиноиды, там все косметологические процедуры делают врачи-дерматологи, гарантия качества 100%)

Елена
#20

Можно дома делать ретиноевые пилинги. Покупаете в аптеке ретасол или ретиноевую мазь (она более концентрирована), мажете 2 раза в день до наступления шелушения. Вот и поверхностный ретиноевый пилинг. Делаете курсом из нескольких процедур.

Гость
#21

Эй люди, какой Ахромин? Вы вообще в курсе что у Ахромина уже давно сменили состав, изъяли самый главный ингредиент Гидрохинон! А без него это обычный крем!!! Для отбеливания нужен Гидрохинон, без него никак, а его вы не купите в России, только онлайн!!! Автор или ищите крем с Гидрохиноном- hydroquinon по интернету, или как вам уже написали ретиноиды и кислоты. Сейчас пилинги тоже можно самой купить кислотные и делать дома. Вот три средства которые вам могут помочь- Гидрохинон, кислоты, ретиноиды, все остальное это мракобесие, не тратьте лимоны и огурцы, лучше ешьте их!

Света
#22
Елена

Можно дома делать ретиноевые пилинги. Покупаете в аптеке ретасол или ретиноевую мазь (она более концентрирована), мажете 2 раза в день до наступления шелушения. Вот и поверхностный ретиноевый пилинг. Делаете курсом из нескольких процедур.

Елена, а курс - это сколько дней? И что лучше использовать - ретасол или ретиноевую мазь? Или у них одинаковый эффект?

#23

Пилингами только и salcura кремом, он кожу потом восстанавливает хорошо

Елена
#24
Света

Елена, а курс - это сколько дней? И что лучше использовать - ретасол или ретиноевую мазь? Или у них одинаковый эффект?

Ретиноевая мазь более концентрирована и подходит для сухой кожи. Ретасол для жирной. Состав одинаковый. Просто ретасол на спирте. Эффект в принципе одинаковый. В любом случае должно наступить шелушение. Ну если уж на ретасол ничего не случилось, тогда ретиноевую мазь берите в самой высокой концентрации, точно будет шелушение.

Елена
#25

Курс - это несколько таких раз, 4-6. Т.е. мажете несколько дней, потом наступает шелушение, проходит. Через 7-10 дней снова повторяте. И так 4-6 раз. Потом перерыв. Ну таких 2-3 курса в осенне-зимний период.

Марина
#26

у вас рубцы именно? я в аптеке гель REVERGEN разглаживающий дефекты и неровности кожи покупала.

Катя
#27
Марина

у вас рубцы именно? я в аптеке гель REVERGEN разглаживающий дефекты и неровности кожи покупала.

Помогло?

Гость
#28
Катя

Помогло?

реверген отлично помогает, убирала им постакне и мелкие шрамики

Гость
#29
Гость

реверген отлично помогает, убирала им постакне и мелкие шрамики

по какому принципу он это делает? Осветляет или? Надо заранее всё узнать, что бы потом сюрпризов не было

Гость
#30
Гость

по какому принципу он это делает? Осветляет или? Надо заранее всё узнать, что бы потом сюрпризов не было

по своему действию реверген классный, вы можете у либридерм на сайте всё прочитать подробно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: