Гость
Статьи
Беспокоят ужасные …

Беспокоят ужасные прыщи

На лице вскочил ужасный прыщ, около глаза (не на самом глазу, а рядышком, на мешке под глазом, если можно так выразиться) С утра когда проснулась, было маленькое красное пятнышко, на него я даже особого внимания не обратила. К вечеру образовался болючий, красный прыщ. На следующий день, опухло вокруг него всё и болит. Мне 17 лет, и подобного рода воспаление было в прошлом году, опухоль держалась около недели, гноя не было, прыщ до конца так и не прошел, осталось красное пятнышко. Вообще меня давно беспокоят прыщи, не скажу, что их много, но многие из остаются пятнами. Почему так? Ходила к дерматологу, дельного он мне ничего не сказал, мол прыщи такие, не пройдут. Что можете посоветовать ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Вероятнее всего, причина кроется в слабом иммунитете и нарушении баланса кишечной микрофлоры. Также возможен дефицит определенных микроэлементов и витаминов. Рекомендуется обследование, необходимо сдать анализы для установления причины высыпаний. Конечно, можно снизить воспаление, применив наружные средства, но это даст лишь временную коррекция – причину нужно искать внутри и устранять ее.

Гость
#1

потому что вам 17 лет. пусть вам хороший, толковый врач подберёт и выпишет оральные контрацептивы, они улучшают состояние кожи и подростковое акне лечится именно ими.

Алина
#2
Гость

потому что вам 17 лет. пусть вам хороший, толковый врач подберёт и выпишет оральные контрацептивы, они улучшают состояние кожи и подростковое акне лечится именно ими.

Глупости из-за одного прыща пить ок и травиться гормонами.

Гость
#3

Автор, такие глубокие прыщи бывают по разным причинам. Вам надо понаблюдать за собой пару тройку месяцев, чтобы установить связь. Они могут появляться на изменение гормонального фона. Тогда они будут в одни и те же дни появляться. Это действительно ок лечат. Может быть от ЖКТ. Тогда это будет связано с перебоем или же с выраженным употреблением углеводов. Может простуда так выходить. Может быть внутренняя инфекция. Тогда вообще антибиотики светят. Разбирайтесь.

Гость
#4
Алина

Глупости из-за одного прыща пить ок и травиться гормонами.

"травиться"? ну-ну.

Гость
#5
Гость

Автор, такие глубокие прыщи бывают по разным причинам. Вам надо понаблюдать за собой пару тройку месяцев, чтобы установить связь. Они могут появляться на изменение гормонального фона. Тогда они будут в одни и те же дни появляться. Это действительно ок лечат. Может быть от ЖКТ. Тогда это будет связано с перебоем или же с выраженным употреблением углеводов. Может простуда так выходить. Может быть внутренняя инфекция. Тогда вообще антибиотики светят. Разбирайтесь.

связь акне с жкт - миф

Гость
#6
Алина

Глупости из-за одного прыща пить ок и травиться гормонами.

Если бы прыщ был такой ерундой, не надо было б создавать тему и жаловаться на то, что всё очень плохо. Когда мучат прыщи, пардон, говном наешься и обмажешься, лишь бы лицо чистое было, не то что ОК. Вам дают советы, вместо того, чтобы сказать спасибо за уделённое внимание, человека облили помоями.

Гость
#7
Гость

связь акне с жкт - миф

Ни слова про акне не было. Диагноза нет от автора. Это может быть и фурункулез с таким же успехом. Автор спросил, я ответила, приведя Различные варианты. А дисбактериоз кишечника сказывается на состоянии кожи и очень сильно. Это не миф, это жизнь.

Гость
#8
Гость

Автор, такие глубокие прыщи бывают по разным причинам. Вам надо понаблюдать за собой пару тройку месяцев, чтобы установить связь. Они могут появляться на изменение гормонального фона. Тогда они будут в одни и те же дни появляться. Это действительно ок лечат. Может быть от ЖКТ. Тогда это будет связано с перебоем или же с выраженным употреблением углеводов. Может простуда так выходить. Может быть внутренняя инфекция. Тогда вообще антибиотики светят. Разбирайтесь.

дерматолог мне назначал сдать анализы, оказалось, что повышен белерубин в два раза. У меня также проблему со стулом, могу не ходить в туалет до 5 дней и особого дескофрота не чувствовать . Сходила к гастроэнтерологу, прописал мне урдокс, фосфалюгель, креон и фугомуцил . Первый день вроде как процесс пошёл, сейчас опять два дня никаких позывов в туалет. А сегодня прыщ, пошла к местному терапевту (живу в деревне, с врачами тут такое себе) он мне сказал, что скорее всего, это аллергия на какой-то из этих припоратов, в чем я очень сильно сомневаюсь (
В среду ещё к тому же экзамен и так нервы, а тут ещё такая красота на пол лица... может знаете как можно снять опухоль?

Гость
#9
Гость

потому что вам 17 лет. пусть вам хороший, толковый врач подберёт и выпишет оральные контрацептивы, они улучшают состояние кожи и подростковое акне лечится именно ими.

Что же делать в случае, если я девственница ?

Гость
#10
Гость

Что же делать в случае, если я девственница ?

девственницам тоже можно их принимать

Алина
#12
Гость

Если бы прыщ был такой ерундой, не надо было б создавать тему и жаловаться на то, что всё очень плохо. Когда мучат прыщи, пардон, говном наешься и обмажешься, лишь бы лицо чистое было, не то что ОК. Вам дают советы, вместо того, чтобы сказать спасибо за уделённое внимание, человека облили помоями.

Так я не автор😊

#13
Автор

На лице вскочил ужасный прыщ, около глаза (не на самом глазу, а рядышком, на мешке под глазом, если можно так выразиться) С утра когда проснулась, было маленькое красное пятнышко, на него я даже особого внимания не обратила. К вечеру образовался болючий, красный прыщ. На следующий день, опухло вокруг него всё и болит. Мне 17 лет, и подобного рода воспаление было в прошлом году, опухоль держалась около недели, гноя не было, прыщ до конца так и не прошел, осталось красное пятнышко. Вообще меня давно беспокоят прыщи, не скажу, что их много, но многие из остаются пятнами. Почему так? Ходила к дерматологу, дельного он мне ничего не сказал, мол прыщи такие, не пройдут. Что можете посоветовать ?

Попробуйте мужской крем после бритья. Именно крем. Отлично заживляет порезы, любые ранки, ну и прыщи, соответственно.

Гость
#14

Автор, попробуйте почистить кишечник. Мне в свое время это очень помогло. Удачи!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема