Гость
Статьи
Эти ужасные прыщи.

Эти ужасные прыщи.

Всем привет! Моя проблема сегодня достаточно распространенная, по ней много информации можно найти, но все же хочу спросить: Какими средствами можно лечить прыщи? Я пробовала пивные дрожжи в таблетках (немного замедляет процесс появления этого дерьма), саллициловый спирт, календулу, скрабы, клерасилы, медовую мазь, маску из дрожжей, умываюсь вонючим дегтярным мылом... Нет эффекта. У врача была - еще хуже стало, лицо сожгли азотом. Ко всему же, проблемы с психологией: я как можно реже смотрю на себя в зеркало, при общении с мальчиками замечаю, что они готовы смотреть куда угодно, лишь бы не на меня. В общем, все это серьезно подавляет психику...

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Забияка
#1

вам бы девушка к косметологу сходить. но только к специалисту. потому как у вас нарушена кислотность кожи из-за этого эти проблемы. вам сейчас нельзя умываться мылом, делать скрабирование и протирать лицо спиртом. это наносит еще больший вред. начните умываться просто простоквашей/кефиром, делать масочки из сметанки. не умывайтесь водой из под крана а используйте для этого талую воду с добавлением лимона. но хорошего специалиста нужно найти.

Забияка
#2

кстати, пересмотрите свой образ жизни и питание

Ирония
#3

мне помог лед из настоя ромашки.. завариваю,замораживаю.. затем протираю утром и вечером.. попробуйте

#4
Забияка

кстати, пересмотрите свой образ жизни и питание

+1111111

ОльгаYYY
#5

купи базирон, правда, мне помогает только он.... прошлым летом рыдала, не знала, что делать, разбила зеркало даже... врач поназначала кучу болтушек, эффект был такой-- сожгла лицо... немного помогал зинерит, а базирон - очень...

Гость
#6

К хорошему (государственному) дерматологу идите. В частных только на денежки раскручивают. Придётся свой организм изнутри проверить (гормоны, кишечник, желудок и т.д.)

Алечка
#7

правильно пишут сходите к дерматологу, у меня знакомой 23 года, все лицо постояннобыло в прыщах.. сходила к врачу, взяли соскоб с лица, диагноз - стафилокок, назначили мази и табл, 2 недели и все прыщи прошли... попробуйте.

а мне помогает болтушка на основе салицилового спирта, р-р борной кислоты и левомитицин (в аптеке покупала).

в общем вам сначала надо определить источник. Гормоны еще проверьте.Удачи!

Гость
#8

я уже неделю с лишним сижу на кефире,фруктах,рыбе и вареной курице. Ничего сладкого,жареного,мучного и тд.Диету сделала для талии. До этого были прыщи на лице и спине. За неделю лицо стало чистым!Спина уже более-менее. До этого чего только с этими прыщами не делала.

гость 8
#9

да,соскоб брали с лица около года назад и выявили стафилокок. Но как только питание стало нормальным и спортом опять занялась,все прошло.

#10

Базирон и исключить сладкое.

Ещё можно маски из овсянки поделать. Молите в кофемолки (иначе будет кусками эта каша отваливаться с лица), разводите водой, но лучше ромашкой или чередой и на лицо эту смесь, на минут 15, отлично очищает.

Лариса 39
#11

Помогу, если живете в Ростове. Сама избавилась еле-еле. Косметолог готовит кремы на основе кашалотового жира. Он рассасывает все внутренние прыщи. Около 1500 руб стоит ее крем, но он того стоит. :)

Лариса 39
#12

Перечитала ветку, девочки ничего не помогало.Никаких стрептококков-стафилококков не на нашли, гормоны все в порядке, желудок - как часики. В беременность, кстати, лицо стало идеальным. :))) Потом опять все сначала. Логично думать, что гормоны, но я их сдавала раз 50. С этим кремом внутренние проблемы не уходят, но у меня на лице их нет.:)))

Гость
#13

скорее всего это внутренние поблемы, пройди полное обследование

Гость
#14

Лариса, здравствуйте! я сама тоже из ростова. а вы можете дать координаты этого косметолога или ее телефон? можно и на почту. я сама мучаюсь последние 9 лет. ничего не помагает... что только не делала за все это время?! отчаялась уже.

Гость
#15

хорошо помогает если спасатель со стрептоцидом смешать и точечно на прыщи наносить. не ешь чипсы, мучное, сладкое, жирное, жареное. побольше овощей, мяса и кисломолочного. если улучшений не будет то тогда к эндокринологу, гастроэнтерологу и гинекологу.

Оля
#16

базирон очень хорошая штука ..но когда наступает эффетк привыкание он действовать перестает ..началось все 3 года назад была сильная без приувеличений степень акне.На подбородке и щеках места живого не было ....помогла витамины А,В,С,Е и метионин посоветовала знакомая лицо зажило конечно ежедневное ощищение обычными косметическими средствами зенирит в то время попробывала не помог....2,5 года акне было то легкая иногда и до средней степени доходи не выдержала пошла к косметологу она посоветовала базирон пользовалась 4 месеца рассолились застарелые рубцы и лицо стало чистым пользовать перестала месеца 3 все было хорошо потом начало высыпать занова но не сильно конечно но все же купила базирон эффект был слабый ,потом зенирит ни помогло....скинорен помог может на 3 с минусом налоело...Теперь я для себя

" разработало" собственную систему лечение Утро умываюсь средством от клия клиая для проблемной кожи потом протирю лицо 2 % салициловой кислоты , угрисент (63 руб в аптеке), и все иногда ноношу дневной крем до 25 лет есле только с тональным кремом (тональкой пользуюсь редко) вечером смываю макияж с глаз детским кремом умываюсь умывалкой опять саллицилка, и потом ватный диск смочиваю в настойки календулы и тудаже на ватный диск сыплю порошок стрептоцитта потираю лицо.....лицо стало чистым новых воспалей нет....немного еле заметных рубцов конечно осталось.....но я и сними справлюсь я уверенна. И еще 2 ра в ниделю делаю маски из глины с эфирными маслами 1 раз в ниделюа лицо наношу бадягу форте в виде геля ....и главное после маски из глины и бадяги умываю лицо дектярным мылом.....кожа и меня комбинорованная ....может кому то и поможет

#17

У меня тоже была раньше эта проблема.Знаете что хоть я ни делала,не чего не помогало!Мой врач мне посоветовал пользоваться болтушкой(она продается ТОЛЬКО в госуд.аптеках!) и вуаля чистое личико)))тьфу тьфу чтоб не сглазить))

Аlkmena
#18
Ирония

мне помог лед из настоя ромашки.. завариваю,замораживаю.. затем протираю утром и вечером.. попробуйте

А вот у меня купироз на лице и лёд никак не подходит

Аlkmena
#18
~ miu~

У меня тоже была раньше эта проблема.Знаете что хоть я ни делала,не чего не помогало!Мой врач мне посоветовал пользоваться болтушкой(она продается ТОЛЬКО в госуд.аптеках!) и вуаля чистое личико)))тьфу тьфу чтоб не сглазить))

А что такое"болтушка"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: