Гость
Статьи
Морщины

Морщины

Расскажите, как вы боретесь с морщинами? Мне 37 лет и я начинаю понимать, что все эти маски, компрессы, мази дают лишь временный эффект. Буду очень признательна, если посоветуете действительно рабочие способы

Елена
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно только с косметологом подбирать, на что отзовётся ваша кожа. Мне rf больше всего подходит и серьезный пилинг. Но у меня генетически не много морщин и кожа не тонкая в 42 года, по этому действует rf. Кто то колет верхнюю треть лица ботокс, низ филлер. Эффект сразу. Колоть раз в полгода. Ну и крема подбирать. Легче всего на лице убрать морщины вокруг глаз и поднять веко, сделать более открытый взгляд.

Гость
#2

37 огого..мне 32 только будет..мимические уже не расправляются особо...помогает пить мнооого воды, отказ от алкоголя, постоянно увлажнять кожу...но климат и трудовые будни накладывают отпечаток...дальше выхода не вижу, придется ходить к косметологу и увлажнять кожу изнутри.

Гость
#3

Автор, а какой эффект вы рассчитываете получить по мере старения? Мы все будем увядать, а потом ещё и умрем. Может, полюбить себя самоё? Вы никуда не денетесь от старости и никогда не будете больше казаться молодой. Увы, но все должны пройти через это.

скорп
#4

пользуйтесь постоянно,
сложно что ли на ночь физиономию намазать сывороткой с гиалуронкой ?

Гость
#5
Гость

Нужно только с косметологом подбирать, на что отзовётся ваша кожа. Мне rf больше всего подходит и серьезный пилинг. Но у меня генетически не много морщин и кожа не тонкая в 42 года, по этому действует rf. Кто то колет верхнюю треть лица ботокс, низ филлер. Эффект сразу. Колоть раз в полгода. Ну и крема подбирать. Легче всего на лице убрать морщины вокруг глаз и поднять веко, сделать более открытый взгляд.

Подскажите, пожалуйста, каким именно образом можно поднять веко? Для меня это очень актуально.

Гость
#6
Гость

Подскажите, пожалуйста, каким именно образом можно поднять веко? Для меня это очень актуально.

Ботокс или блефаропластика.

Гость
#7

Ламинирование вам поможет

Гость
#8

В 37 лет эффект от любого средства временный. Нужен постоянный уход. Мне тоже 37. Помогает фэйсбилдинг, тканевые маски, массаж лица, пилинг курсами. Пока удается сдерживать морщины. Задумываюсь о рф-лифтинге через годик примерно. Инъекции делать не собираюсь, от них лица неживые какие-то, как мумии. Сразу видно, что уколы были.

Гость
#10
Гость

Ботокс или блефаропластика.

липолитики можно проколоть вроде в верхнее нависающее веко еще

Я - Оксана
#11

Ого, как народ запаривается...а я себе живу и не парюсь. Это сколько ж мыслей, сил, времени, денег надо вложить в борьбу с этими морщинами. Уф

Гость
#12
Гость

Подскажите, пожалуйста, каким именно образом можно поднять веко? Для меня это очень актуально.

Есть крема и сыворотки для области глаз с лифтинг эффектом. Они очень сильно поднимают веко и открывают взгляд. Через месяц разница будет колоссальной. Опять же подбирайте для себя то, что будет на Вас действовать. Кожа век очень отзывчива обычно. Носогубку убрать сложно, овал V образный сделать ещё сложнее, кончик носа приподнять, как и верхнюю губу- вообще печалька даже для хирургов. А глаза реагируют быстро. Но я не запускала свое лицо. Лет с 25 средства по возрасту. Добавлю, что моей подруге тоже 42, взгляд так же открытый, веко как у девочки и морщин, мешков или синяков под глазами нет. У нее только кремы и сыворотки. А с овалом лица мы боремся))) пока проигрываем;) но скоро тяжёлая артиллерия пойдет, чувствую, в ход и мы победим!:)

Гость
#13

Ещё никому не удалось обмануть время.Борьба с морщинами-это как борьба со смертью-она вас не спрашивает, а просто приходит.
Все ухищрения бессмысленны и дают только временный краткосрочный эффект.

Гость
#14
Гость

Есть крема и сыворотки для области глаз с лифтинг эффектом.

подскажите, эти крема для домашнего пользования или нужно у косметолога с помощью аппарата наносить?

Гость
#15
Гость

подскажите, эти крема для домашнего пользования или нужно у косметолога с помощью аппарата наносить?

Для домашнего ежедневного. Наносить по правильным линиям и в правильном направлении, воздействуя на точки лёгким, но ощутимым надавливанием. Эти линии можно посмотреть в инете, думаю. Вы усилите этим кровообращение.

Гость
#16
Гость

Ещё никому не удалось обмануть время.Борьба с морщинами-это как борьба со смертью-она вас не спрашивает, а просто приходит.
Все ухищрения бессмысленны и дают только временный краткосрочный эффект.

Вы знаете, смотрю на свою маму. Она выглядит лет на 55, не больше. Такая зрелая женщина на вид. А маме 68! Ее родная младшая сестра выглядит как бабушка уже, прям старушечка. А мама как королевишна- и цвет лица и блеск в глазах, а они у нее ярко васильковые, волосы шикарные, стрижка короткая стильная,
красится в свой натуральный цвет-золотистый каштан. Ну красотка реально, не по тому что она моя мама. Но она всю жизнь за собой следила- кремы святое. К косметологу она не ходила ни разу. Глядя на нее, я понимаю, что действуют кремы. Только не надо запускать. Конечно, если женщина уже бабулька-божий одуванчик, то нет такого крема, чтобы нанес и на утро встал девочкой. Но постоянство усилий даёт результат очень хороший. Всем красоты и здоровья!:)

Гость
#17

Систематический, правильный уход справится с любыми морщинами. Просто вам лень, автор. Идите в салоны, пусть режут, колят, шкуру дерут, заодно бонусом губы накачают, вот только потом не надо тем о всеобщей обезображенности и одинаковости!

Алиса
#18

Массажи лица очень помогают. Курсами и потом 1 раз в 2 недели

вичка
#19

Ну не знаю, коллост попробуйте

Ксю
#20

А не расскажете о нем подробнее? Все-таки столько слышу о нем в последнее время, но никак не могу найти времени углубиться именно в суть

вичка
#21

Это натуральный коллаген, который вводится инъекционно и позволяет восстановить кожу. Да и вообще стимулирует выработку собственного

Ксю
#22

О, классно. Не знаете, а шрамы он убирает?

вичка
#23

Да, конечно убирает. Вообще, штука хорошая и эффект от нее есть

Ксю
#24

Только у косметолога можно делать или где угодно?

вичка
#25

Ну конечно у косметолога, как вы дома собираетесь инъекции делать?

Ксю
#26

У меня подруга училась на косметолога, она умеет

вичка
#27

А анестезию-то кто будет делать?

Ольга
#28

Моя косметолог советует, что нужно как следует увлажнять кожу. Тогда и морщинки не будут появляться. Причем очень хороший увлажняющий эффект дает мазь радевит. Она к тому же и питает кожу.

Анонимус
#29

Мне 41, понравился крем с муцином, у меня белорусский "Маркелл", за три ночи как будто минус 10 лет, не знаю, может потом будет привыкание, я только начала пользоваться. До этого пользовалась ночными масками анти-эйдж Натура Сиберика, эффекта ноль. Делаю упражнения от второго подбородка, немного начал провисать, так как эта гузка под подбородком очень выдает возраст, может, это и овал лица немного подтянет.

Ксю
#30

Какую анестезию?

вичка
#31

Вообще-то нужнна анестезия перед инъекцией

Ксю
#32

А, ладно, тогда коллост точно у косметолога сделаю)

Гость
#33

маски и крем lundenilona хорошо помогают от морщин

Дакотик
#34

Хожу к хорошему косметологу. Ещё нравится улиточная косметика, но косметолог, девочки- основное в наше время. Слава богу не в каменном веке живём и все максимально доступно. Я хожу к Марине Хрептик в клинику Селин, она подбирает мне индивидуальную программу. Очень нравится мезотерапия и фотоомоложение, ушла морщина между бровей без ботокса даже, лицо свежее, кожа очень упругая! Вот, планирую ещё филлеры в носогубки к лету. Советую и вам время не тратить на всякие бабушкины примочки, я до 30 лет сидела, мазала, а помог только мой косметолог.

Таня
#38
Ольга

Моя косметолог советует, что нужно как следует увлажнять кожу. Тогда и морщинки не будут появляться. Причем очень хороший увлажняющий эффект дает мазь радевит. Она к тому же и питает кожу.

Про радевит я что-то слышала. Вы постоянно им пользуетесь? У него нет противопоказаний?

Ольга
#39

Насколько я помню, у радевита практически нет противопоказаний. Его даже при атопичной коже применять. Но желательно в период использования не принимать внутрь витамин А, чтобы не было передозировки. Мазаться им лучше курсом - две-три недели. Или в маски добавлять.

Ростислава
#40

Сыворотки для лица пробовали? если сыворотка хорошая, профессиональная, то она заметно может улучшить состояние кожи. Но вообще я бы вам рекомендовала задуматься о биоревитализации. Я на нее хожу в клинику Хелен Баден один раз в восемь месяцев. После нее моя уставшая кожа просто оживает, к ней возвращается свежий вид, рельеф разглаживается, чувствуется тонус и увлажнение.

Марта
#41

В москве есть лучше клиники. Например, дерматологический центр Ретиноиды, в котором принимают дипломированные дерматологи-косметологи. Там умеют останавливать время)

Анна
#42

а вы не пробовали подпитать кожу более интенсивно? Крема и сыворотки это отлично, но в 37 спокойно можно подкючать гиалуроновую кислоту для устранения морщин, сделать биоревитализацию. Мне 43, как раз в вашем возрасте начала делать биоревитализацию, проколола редексис (спросите у врача, отличный),он не только морщины сгладит, но и будет способствовать образованию собственного коллагена. Как по мне, можно смело пробовать. Это же не ботокс.

Сима
#43
Ростислава

Сыворотки для лица пробовали? если сыворотка хорошая, профессиональная, то она заметно может улучшить состояние кожи. Но вообще я бы вам рекомендовала задуматься о биоревитализации. Я на нее хожу в клинику Хелен Баден один раз в восемь месяцев. После нее моя уставшая кожа просто оживает, к ней возвращается свежий вид, рельеф разглаживается, чувствуется тонус и увлажнение.

Интересно, а можно ли гиалуронку колоть совместно с ботоксом. Ну т.е. сначала гиалуронку, а потом ботокс. Я недавно делала биоревитализацию, все замечательно, результат супер, но на лбу есть мимическая морщина, которая все портит.

Ростислава
#44
Сима

Интересно, а можно ли гиалуронку колоть совместно с ботоксом. Ну т.е. сначала гиалуронку, а потом ботокс. Я недавно делала биоревитализацию, все замечательно, результат супер, но на лбу есть мимическая морщина, которая все портит.

Можно, вообще-то вам врач должна была сразу сказать о том, что гиалуронка не может полностью убрать мимический залом на лбу. Я когда была в Хелен баден на консультации, то много чего нового для себя узнала про препараты и про то, как их колят. Консультируют он подробно, а не так как в некоторых клиниках- посыл только один- навязать какую-то процедуру.

#45

Мне подруги на день рождения подарили OCCLUX Age-Free от Teana, очень довольна результатом – рельеф кожи выровнялся, все морщинки заполнились

Алла
#46

Во-первых, надо изменить питание (я все привычные сладости заменила на те, в которых нет сахара....обычно на фитомаркете ру заказываю, там не дорого и натурально все). во-вторых перейдите на более натуральные крема, они реально помогают лучше, чем обычные...правда эффект заметен лишь в долгосрочной перспективе, так как они действуют медленно. Ну и я начала пить гиалуроновую кислоты внутрь, тоже на фитомаркете нашла....оно очень увлажняет кожу и от нее действительно отличный эффект. А вот колоть себе лицо пока что не готова...справляюсь без косметологов)

Гость
#47

Привет всем!!Хочу избавиться от морщинок в области рта. Что можете посоветовать?

Гость
#48
Гость

Привет всем!!Хочу избавиться от морщинок в области рта. Что можете посоветовать?

Я делаю всякие масочки натуральные, благо рецептов в инете - тьма)

Гость
#49
Гость

Я делаю всякие масочки натуральные, благо рецептов в инете - тьма)

Давно поняла что от вех этих масочек толку нет. Пошла к косметологу и тот мне порекомендовал инъекции коллагеном - Коллост. Эффективно и совершенно безопасно, а главное результат на лицо. Не надо ждать годами, как в случае с масочками.

Гость
#50

Ну, масочки я, думаю, мы все делаем. Только, действительно - эффекта ноль. Спасибо за советы. Поинтересуюсь у косметолога Коллостом)