Гость
Статьи
Большие …

Большие шаровидные(конглобатные) прыщи

Периодически на подбородке такие крупные шары появляются(врач даже называла их кистами). На данный момент один обосновался. Возле уха тоже есть,но поменьше. Можно самой от них избавиться, не прибегая к проколу?
Например мазью какой то.... советует Белогент, или бесполезно? Только иглой прокалывать? Но сама я не буду. Мне это делала врач. Пока идти не хочу к врачам,нет хороших просто.
Переела сладкого и мучного, хоть мне врач и запрещает, но я не могу исключить.
Даже пила год назад Акнекутан. Правда не допив курс из за побочек. Надо была хоть 3 месяца, а я примерно 1.5. И год меня такие подкожники не беспокоили и плюс питание более менее соблюдала. Неужели действительно от сладкого? Всю жизнь ела его много и даже в подростковом возрасте не было прыщей, а сейчас в 27 такое....
Жаль фото добавить нельзя.

Врач сказала,что из-за чрезмерного потребления сладостей, выделяется много кожного сала и вот отсюда и угри. Я бы не сказала,что моя кожа лица жирная,но и сухой сейчас не назвать. К шелушению очень склонна. Скорее комбинированная. А вот волосы очень быстро жирнятся, выпадают. И зуд периодически,спасаюсь Себазолом и Акридерм ГК.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питание и прыщи никак не связаны. Это миф и заблуждение для продажи лекарств и оправдания бесполезности дерматологов. Лечите внутренние органы, особенно, почки и мочевой пузырь

Гость
#2
Гость

Питание и прыщи никак не связаны. Это миф и заблуждение для продажи лекарств и оправдания бесполезности дерматологов. Лечите внутренние органы, особенно, почки и мочевой пузырь

http://www.bymed.ru/2011/04/blog-post.html?m=0

#3
Гость

Питание и прыщи никак не связаны. Это миф и заблуждение для продажи лекарств и оправдания бесполезности дерматологов. Лечите внутренние органы, особенно, почки и мочевой пузырь

С этим у меня всё в порядке.
Питание ещё как связано!

Гость
#4
Diamond

С этим у меня всё в порядке. Питание ещё как связано!

Никак не связано питание с прыщами, вам правильно написали, есть люди едят сладкое сколько хотят - кожа чистейшая, а есть ограничивают себя во всём, а всё лицо в прыщах. Проводили эксперименты, кормили подопытных шоколадными конфетами, только подтвердили, что не влияет поедание шоколада, сахара на появление прыщей. Ведь, если б влияло, проще простого, не ешьте конфетки, шоколад, джем, торты и получите фарфоровую кожицу, ан нет! Акне это заболевание кожи и влияние гормона тестостерона на жировые железы, которые, выделяя сало, закупоревают пору, в ней заводятся бактерии, возникает гнойный прыщ. Вам внешне нужно мазаться ретиноидными гелями, если внутренне не можете их воспринять.

#5
Гость

Никак не связано питание с прыщами, вам правильно написали, есть люди едят сладкое сколько хотят - кожа чистейшая, а есть ограничивают себя во всём, а всё лицо в прыщах. Проводили эксперименты, кормили подопытных шоколадными конфетами, только подтвердили, что не влияет поедание шоколада, сахара на появление прыщей. Ведь, если б влияло, проще простого, не ешьте конфетки, шоколад, джем, торты и получите фарфоровую кожицу, ан нет! Акне это заболевание кожи и влияние гормона тестостерона на жировые железы, которые, выделяя сало, закупоревают пору, в ней заводятся бактерии, возникает гнойный прыщ. Вам внешне нужно мазаться ретиноидными гелями, если внутренне не можете их воспринять.

Вот и я ела всю жизнь много сладостей.
А как тогда, если я ограничивала эти вредные продукты и высыпаний не было? Или это совпадение связанное с ранее испробованым Акнекутаном? Он действовал год и затем прошел эффект? И почему тогда врач на счёт гормонов ничего не говорила. А именно про питание. Но я сдавала на какие то гормоны не помню, всё в норме было. Или может нужен какой то развернутый анализ что ли....? Все равно я не буду принимать гормональные препараты,как бы там не было,я против этого.
И ещё я занимаюсь в тренажерном зале года два,может ли быть эта причина? Или как то связано?

Мария
#6

Вот как так, не могу исключить. Ну сами же наверняка понимаете, что не идет на пользу. Сокращайте постепенно хотя бы. А врача поищите хорошего, потому что как иначе? Мы тут вообще без медицинского образования, не думаю, что намного лучше тех не очень хороших врачей, которых вы знаете)) Я вот могу только личной историей поделиться. У меня акне было, дерматолог сказал пропить курс ретинола пальмитата (витамин А) и все прошло. Думала, что нужно будет гормональное лечение, а оказалось все так просто. Но дозировку я не буду писать, потому что наверняка это все индивидуально, нужно все-таки со специалистом консультироваться.

Ipomoea7
#7

Хорошо бы вам у гастроэнтеролога и эндокринолога обследоваться, они помогут причину ваших высыпаний выяснить. А из наружных препаратов крассно помогает Ретасол, он снижает выработку кожного сала и уменьшает его вязкость, в результате сальные железы не закупориваются и прыщи проходят.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: