Гость
Статьи
Жирное лицо

Жирное лицо

Как обезжирить лицо ?

#

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антицеллюлитный массаж от мужла.

Гость
#2

Фэйри - хорошо удаляет жир

#3
Гость

Антицеллюлитный массаж от мужла.

Жирное не в том смысле , что толстое , а в том , что сальные железы выделяют много жира на кожу лица

#4

Такая же проблема.
Умываюсь раза по 3 с пенкой или гелем. Заметила, что если холодной водой - кожа дольше не жирнится.
Есть матирующие средства: салфетки, крем, пудра...

Гость
#5
Fybfykbv

Жирное не в том смысле , что толстое , а в том , что сальные железы выделяют много жира на кожу лица

Тогда к доктору и косметологу.

Мурло
#6

маски из глины 1-2 раза в неделю на постоянной основе творят чудеса. возьмите для начала белую анапскую! либо обычную голубую. потом уже можно подключить розовую и чёрную. зелёная мне не понравилась, а жёлтую так вообще не пробовала.

Гость
#7

Жирное лицо не приговор.
Меньше еште и все.

Гость
#8
Гость

Фэйри - хорошо удаляет жир

Да! Можно ещё железной губкой для пущей уверенности пройтись

#9

кислотные пилинги и косметика с фруктовыми кислотами

#10

Отлично понимаю проблему. Кожа жирная и поры расширенные. Говорят после 25 нормализуется,но так дожить ещё надо! Пользовалась тониками, салфетками матирующими,но к вечеру прям блины жарить можно было. Мама отвела к своей косметологичке в клинике "Знак качества" в центре Москвы. Там мне сделали какой-то крутой пилинг, апаратиками повозюкали и прописали косметику topicrem. Однозначно стало лучше, но на чистку раз в 2-3 месяца хожу пока

Юля
#11

Прежде всего нужно понять причину. У вас активно работают сальные железы и это может быть из-за гормонального сбоя. Сходите к эндокринологу и проверьте гормоны. Если с ними все ок, то просто купите специализированные средства для умывания и крем для лица для жирной кожи.
Мне косметолог советовала чаще мыть руки, умываться 2 раза в день (утром и вечером) и протирать кожу в течения дня (1 раз) специальным лосьоном.
Все средства, которые у меня были, я выбросила и купила cetaphil: крем, гель и пенку. Они от акне, регулируют работу сальных желез и очень хорошо очищают. Прыщи прошли и кожа перестала быть похожа на жирный блин.

#12

Лично мне очень помогает эмульсия для ухода за жирной кожей на основе цветочных и яблочных ферментов от Вамиса. Это корейский бренд, результат стал заметен уже с первой недели ипользования. Попробуйте, думаю, Вам должно помочь)

#13

Есть очень эффективное средство от жирности кожи - ретасол. Если у Вас расширены поры и проблема с акне, то лучше ретасола не найдете.

Ира
#14

Я днем пользуюсь кремом Лора SPF 50 - он хорошо выравнивает цвет и кожу, плюс солнцезащитный, а весной и летом это ооочень актуально

Ариадна
#15

Умываться хорошо, сладкого не есть.

#16

Я использую гель для умывания фаберликовский. Он антибактериальный и отлично подходит для жирной кожи. Отлично устраняет жирный блеск, да и поры сужает. Кстати, подходит так же и для чувствительной кожи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: