Гость
Статьи
Прыщи в 18 лет

Прыщи в 18 лет

Всем добрый вечер. Кроме меня, ибо меня уже больше года преследует ужасное для любой девушки заболевание - акне. И самое ужасное, что появилось оно у меня не в 12 и не 13 лет, а в 17. В том возрасте, когда у девочек прыщи уже проходят, у меня они только начались. До этого всегда была идеальная кожа, и тут обсыпало... буквально через неделю 18, кожа с каждым днём все хуже, никаким тональником уже не замажешь эти ужасные бугры... ни один выход в люди не обходится без истерики и пролитых слез. сменила три дерматолога, в сумме потратила больше пятидесяти тысяч рублей на лечение и все без толку...
Была ли у вас подобная ситуация и как вы приняли себя? Во сколько лет у вас закончился этот ужас?...

Ева
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Может у вас на тот момент были стрессы, переживания? Если так то как только вы успокоитесь и перестанете предавать этой проблеме внимание, то должно пройти. По крайней мере у певицы Темниковой так было.

Гость
#3

У меня поищи появились в 16 и с каждым годом становилось все хуже , но к 22 годам все стало стихать. Причины я так и не выяснила ,но подозреваю, что все дело с гиникологией. Так как раньше и цикл был не очень и болезненные месячные . Сейчас ничего такое не беспокоит

#4

Ева, Вам надо найти хорошего косметолога-дерматолога. Вы из какого города? А пока попробуйте:
Лактофильтрум попейте 2 недели. Но его когда выпьете, сразу надо скушать столовую ложку отрубей (они продаются в любом продовольственном магазине)
Купите Долоцин гель (их 3 вида. Вам нужен для НАРУЖНОГО применения). Купите метрогил гель (для кожи). Смешайте эти два геля в пропорции 1:1. Наносите на прыщи этот состав 2 раза в день в течении 2 недель.
Купите Лосьон с кислотами (фруктовые или альфа кислоты) - протирайте на ночь через день.
Крем пантенол или бепантен можете использовать как увлажняющие крема.
Самое главное, не наносите на кожу НИКАКИХ жирных кремов.
Ну и конечно никаких сладостей, пирожных и тд.

Гость
#5
Alga

Ева, Вам надо найти хорошего косметолога-дерматолога. Вы из какого города? А пока попробуйте:
Лактофильтрум попейте 2 недели. Но его когда выпьете, сразу надо скушать столовую ложку отрубей (они продаются в любом продовольственном магазине)
Купите Долоцин гель (их 3 вида. Вам нужен для НАРУЖНОГО применения). Купите метрогил гель (для кожи). Смешайте эти два геля в пропорции 1:1. Наносите на прыщи этот состав 2 раза в день в течении 2 недель.
Купите Лосьон с кислотами (фруктовые или альфа кислоты) - протирайте на ночь через день.
Крем пантенол или бепантен можете использовать как увлажняющие крема.
Самое главное, не наносите на кожу НИКАКИХ жирных кремов.
Ну и конечно никаких сладостей, пирожных и тд.

не наносить жирных кремов и советуете бепантен с овечьим жиром....меня от него сыпало ужас

Гость
#6

Автор, ниче не поможет. Мне 23 прыщи со мной. Че только не пробовала, только первое время помогает, потом опять жепппа как привыкнет кожа.
Если деньги есть , то хороший корейский уход для прыщавой кожи

Гость
#7

Автор, вы о Роаккутане ничего не слышали? Многих он буквально спас от этой напасти.

Гость
#8

Автор, что за врачи у вас были бестолковые?! Любой нормальный дерматолог знает что для лечения акне существует золотой стандарт- кислоты, ретиноиды, базирон! Купите себе кислотный тоник, лучше на салициловой кислоте так как именно оладье в отличии от других кислот чисти пору изнутри, а ещё имеет противовоспалительные свойства. Купите Дифферин или Адапален, именно им во всем цивилизованном мире успешно лечат прыщи. Начинать пользоваться осторожно, так как кожа не привыкшая к ретиноидам будет немного шелушиться, это не страшно, это нормально, потом привыкнет и шелушений не будет, будете спокойно мазать каждый день, но начинать постепенно пока не привыкнет. Ну и базирон, с ним тоже не частите, довольно агрессивное средство, может сушить, пользуйтесь через день например. Утром базирон, вечером Дифферин, ну или день одно, день другой, перед нанесением проходитесь кислотным тоником, а через пол часа как впитается мазь, то можно наносить обычный свой уход. А уход вам нужен помимо лечебных препаратов, так как они будут сушить. Если вы переборщили в сечебными препаратами (Дифферин, базирон, кислоты) то сделайте перерыв на несколько дней, но не забрасывайте лечение, отрегулируйте частоту использования, но пользуйтесь постоянно и все у вас наладится. А врачи бестолочи, либо просто нагло разводят, они сразу должны были вам это прописать - кислоты, Дифферин/Адапален, базирон, это то что реально лечит прыщи. В совсем тяжелых случаях ретиноиды назначают не в мазях, а в таблетках- Роаккутан, но я думаю это не ваш случай и вам хватит геля на лицо.

Гость
#9

А ещё сходите к гинекологу и сдайте анализ на тестостерон, если он повышен, именно он может быть причиной прыщей. Лечится это элементарно- приемом антиандрогенных ОК, устранится причина, уйдут и прыщи.

Милана
#10
Ева

Всем добрый вечер. Кроме меня, ибо меня уже больше года преследует ужасное для любой девушки заболевание - акне. И самое ужасное, что появилось оно у меня не в 12 и не 13 лет, а в 17. В том возрасте, когда у девочек прыщи уже проходят, у меня они только начались. До этого всегда была идеальная кожа, и тут обсыпало... буквально через неделю 18, кожа с каждым днём все хуже, никаким тональником уже не замажешь эти ужасные бугры... ни один выход в люди не обходится без истерики и пролитых слез. сменила три дерматолога, в сумме потратила больше пятидесяти тысяч рублей на лечение и все без толку...
Была ли у вас подобная ситуация и как вы приняли себя? Во сколько лет у вас закончился этот ужас?...

Сами по себе они не прошли, я их лечила и зеркалином, и ретасолом. Но в итоге обращение к косметологу помогло. Назначили зинерит, протирать кожу хлоргексидином, в аптеке купила средства биодерма, виши крем и умывашку и пользовалась этими средствами.

Гость
#11

Ретиноиды вам в помощь. Уже пора бы знать. А насчёт акне, оно может преследовать всю жизнь, и в 30 и в 40 быть. Это привязчивая вещь.

Гость
#12

Автор, милая, не портите кожу - идите сразу к хорошему косметологу! Эту проблему можно убрать полностью, не доводите до рубцов! Мне очень помогла мезотерапия, прошли все воспаления полностью и кожа стала увлажнённая. Я ходила к врачу-косметологу Наталье Васильевой, из Клиники Селин на белорусской.

Ира
#13
Ева

Всем добрый вечер. Кроме меня, ибо меня уже больше года преследует ужасное для любой девушки заболевание - акне. И самое ужасное, что появилось оно у меня не в 12 и не 13 лет, а в 17. В том возрасте, когда у девочек прыщи уже проходят, у меня они только начались. До этого всегда была идеальная кожа, и тут обсыпало... буквально через неделю 18, кожа с каждым днём все хуже, никаким тональником уже не замажешь эти ужасные бугры... ни один выход в люди не обходится без истерики и пролитых слез. сменила три дерматолога, в сумме потратила больше пятидесяти тысяч рублей на лечение и все без толку...
Была ли у вас подобная ситуация и как вы приняли себя? Во сколько лет у вас закончился этот ужас?...

Проблема был похожая, только у меня в подростковом всего 2 года с 12 до 14, а потом как 16 появились вот только недавно убрала, мне косметолог посоветовала маски делать дома и мыло и эмульсию, вообщем полный уход, спас через пол года лицо вообще чистое. Спасибо Fresh Line:)

Ирина
#14

мне 27. прыщи до сих пор. любите себя и принимайте себя такой какая вы есть. от прыщей точечно патчи комедоцид на ночь приклеиваю, уменьшает заметно в размерах и проходит быстрее так. гормоны еще проверить можно но даже если причина в этом то стоит ли пить гормоны ради чистого лица

Гость
#15
Ирина

мне 27. прыщи до сих пор. любите себя и принимайте себя такой какая вы есть. от прыщей точечно патчи комедоцид на ночь приклеиваю, уменьшает заметно в размерах и проходит быстрее так. гормоны еще проверить можно но даже если причина в этом то стоит ли пить гормоны ради чистого лица

гормоны еще проверить можно но даже если причина в этом то стоит ли пить гормоны ради чистого лица.
Что значит стоит ли пить гормоны ради чистого лица? Вы не правильно ставите вопрос! Если у девушки повышен тестостерон и это является причиной прыщей то гормоны не просто стоит пить, их обязательно нужно пить и это не ради чистого лица, а для того что бы свой сбитый гормональный фон вывести на норму, нормальный и здоровый уровень гормонов для женского организма. Тут ведь дело не только в прыщах, прыщи это самое безобидное последствие сбитого гормонального фона, а ещё помимо прыщей может быть бесплодие, рак и куча других проблем со здоровьем. И зачем все это надо если это прекрасно лечится приемом оральных контрацептивов? Сбитый ГФ это болезненное состояние для женского организма, если свой естественный фон сбит и его можно вывести на норму приемом гормонов извне то нужно это делать, нужно исправлять больной гормональный фон на здоровый, в этом случае гормонов как раз лечат! Но у наших необразованных людей гормонофобия, впадают чуть ли не в панику при слове гормоны. Глупые страхи которые ведут к мракобесию, а все решается качественной информацией и образованием в этом вопросе. Мы радоваться должны что сейчас гормональные нарушения можно прекрасно лечить, особенно сейчас когда это уже все изучено и препараты намного лучше чем раньше. Гормоны это прекрасно, особенно когда они нужны и бояться гормонов глупо

Марина
#16

К дерматологу надо. Там и анализы назначат и лечение. А так наугад не надо. может быть хуже. Вы не из Москвы? А то я бы порекомендовала вам в Ретиноиды к Сазыкиной записаться, по акне она отличный спец

Екатерина
#17
Ева

Всем добрый вечер. Кроме меня, ибо меня уже больше года преследует ужасное для любой девушки заболевание - акне. И самое ужасное, что появилось оно у меня не в 12 и не 13 лет, а в 17. В том возрасте, когда у девочек прыщи уже проходят, у меня они только начались. До этого всегда была идеальная кожа, и тут обсыпало... буквально через неделю 18, кожа с каждым днём все хуже, никаким тональником уже не замажешь эти ужасные бугры... ни один выход в люди не обходится без истерики и пролитых слез. сменила три дерматолога, в сумме потратила больше пятидесяти тысяч рублей на лечение и все без толку...
Была ли у вас подобная ситуация и как вы приняли себя? Во сколько лет у вас закончился этот ужас?...

Ну всякое бывает. Расстравиваться не стоит. Главное сейчас взять себя в руки и настроиться позитивно. Подумайте, что могло вызвать появление прыщей? Меняли образ жизни? Питание? Стрессы? Может перболели когда-то? Обязательно сходите к дерматологу, сдайте анализы. На крацний случай, всегда есть выход из ситуации. Что касается акне, то выход - это ретиноиды. Они в любом случае помогают избавиться от этого недуга. Я пила Акнекутан после нескольких лет борьбы с прыщами. И да сейчас моя кожа абсолютно чистая. Сходите к доктору. И желаю вам скорейшего решения этой жизненной задачи))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема